Apple Store в Турции вошел в список самых новаторских построек 2014 года

Ежегодно британский Институт проектирования сооружений Institution of Structural Engineers выбирает девелоперские проекты, которые можно назвать лучшими образцами достижения инженерно-строительной мысли во всем мире. Сегодня на сайте премии был опубликован шорт-лист участников 2014г. по 12 категориям: от объектов жилого и коммерческого строительства до сооружений мостов и реконструкции памятников исторического наследия.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Победителей назовут в середине ноября 2014г. на церемонии в Лондоне. Стоит отметить, что одним из участников стал магазин американской корпорации Apple, которые открылся относительно недавно в Турции.

Магазин Apple в турецком Стамбуле спроектирован инженерами из Eckersley O’Callaghan. Необычное здесь то, что стены магазина стеклянные. При этом каждая из панелей длиной 10 м и высотой 3 м способна выдержать серьезные сейсмические нагрузки. Легковесная крыша из углепластика настолько незаметно крепится к стенам за счет силиконовых панелей, что возникает ощущение, что она парит.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.