Обзор Logitech PowerShell Controller + Battery

logitech powershell rew15main

logitech powershell rew15main

Промо код на iphone в екатеринбурге

Популярная в гейм-индустрии компания Logitech одна из первых почувствовала революцию на рынке мобильных игр и презентовала в конце 2013-го года игровой контроллер Logitech PowerShell для iPhone 5, 5S и iPod Touch пятого поколения. Появление подобных устройств после релиза iOS 7, поддерживающей работу с геймпадами и прочими контроллерами, было лишь вопросом времени и скорости отклика компаний-разработчиков. Игровой контроллер Logitech PowerShell+Battery для iPhone и iPod Touch появился на российском рынке совсем недавно и сразу же попал к нам в руки. Итак, что мы имеем?

Размеры

logitech powershell rew20

Консоль имеет следующие размеры: 200 мм в длину и 63 мм в ширину. Вес составляет всего 120 грамм. Форм-фактор типа “монолитный брусок” не позволяет отнести устройство к разряду компактных, которые можно было бы незаметно носить в кармане джинсов, но параметры в целом вполне подходят для того, чтобы закинуть его в рюкзак или небольшую сумку и периодически доставать в течение дня, чтобы скоротать время в пробке или общественном транспорте.

Материалы

logitech powershell rew5

Logitech PowerShell+Battery целиком выполнен из жесткого пластика, глянцевого на боковинах, матового на передней и задней части и, наконец, рифленого по краям – там, где по расчетам должны находиться руки игрока.

Комплектация

logitech powershell rew3

Контроллер упакован в приятную на ощупь матовую коробку с объемной буквой “G” – логотипом компании-производителя и включает в себя, собственно, саму консоль, USB-шнурок для зарядки, переходник для наушников и книжечки с инструкциями пользователя. Ничего особенного, но и ничего лишнего. Цветовая палитра – черный и суперсиний цвета. Именно суперсиний – упаковка буквально источает яркий синий цвет.

logitech powershell rew8

Ознакомившись с упаковкой и ее содержимым, переходим к использованию. Подключаем контроллер к ноутбуку через usb и… На первый взгляд, ничего не происходит. По крайней мере нам понадобилось несколько минут, чтобы заметить, что индикатор зарядки расположен на задней части контроллера – опять же в виде стилизованной буквы G но уже красного цвета, в отличие от коробки.

По двухчасовому опыту использования можно заметить, что 40-50 минут зарядки хватает примерно на такое же время игры, но стоит заметить, что во время игры разряжается именно сама приставка – батарея iPhone остается нетронутой. За такое удобство отвечает встроенная батарея на 1500 мАч (для сравнения, в iPhone 5S стоит батарея на 1560 мАч).

logitech powershell rew22

Так что зарядив как следует и iPhone, и контроллер, можно смело уходить из дома на весь день и рубиться в тяжелые игры, например в Asphalt 8 или GTA: San Andreas, не беспокоясь о том, что батарейка внезапно сядет и до ближайшей розетки не получится ни поиграть, ни принять важный звонок.

Кстати, Grand Theft Auto – наиболее явный претендент на взаимодействие с контроллером. Любители игры сейчас наверняка вспомнят о сложности управления тачскрином, особенно когда нужно мчаться на байке, смотреть по сторонам и одновременно стрелять. Пальцев в буквальном смысле не хватает. Но не обошлось и без небольшого недочета: круглый джойстик, несмотря на то, что нажимается во все стороны, реагирует только по четырем точкам XY – вверх, вниз, влево и вправо.

logitech powershell rew17

Понятий “слегка влево” или “немного вверх” здесь нет, только четыре направления.  Конечно, требовать от новинки всего и сразу не стоит, но лично мне показалось, что подвижный стик вместо старомодного джойстика смотрелся бы лучше и функциональности бы прибавил. В общем, будем ждать апгрейда контроллера.

Что касается юзабельности контроллера, тут все достаточно продумано и удобно: телефон легко вставляется в отсек и держится в нем достаточно надежно, без каких-либо люфтов. Естественно, при условии, что у вас  5-ое поколение iPhone или iPod, владельцам более ранних моделей можно не стараться установить свой гаджет в консоль. Для владельцев iPod Touch в комплекте приставки идет специальный резиновый коврик, который не позволит гаджету вылететь из контроллера в самые интересные игровые моменты.

logitech powershell rew16

Очень удобно, что при трансформации телефона в приставку, все функции аппарата сохраняются: доступ к регулировке громкости, наушникам, блокировке , камере и вспышке открыт и ничем не загроможден, все на своих местах. Более того, в таком виде (назовем его game mode) iPhone можно использовать привычным способом – читать Twitter и Facebook, фотографировать, писать в Whatsapp и, конечно же, звонить.

logitech powershell rew11

Правда, когда держишь телефон у уха, из-за фактического размера контроллера настигает чувство ностальгии – кажется, будто в руках старинный телефон-“кирпич” из прошлого века. Но это лишь ощущение. В конце концов, основная задача геймпада от Logitech – играть в игры, а не совершать звонки.

Оценивая основную задачу контроллера – удобство в играх, надо сказать, что он справляется с ней очень неплохо. Заслуга ли это специально подогнанных размеров или же привычных тактильных ощущений от нажатий кнопок, в точности повторяющих оные – но выпускать из рук гаджет не хочется намного дольше, чем при обычной игре на iPhone. Невероятного погружения конечно нет, но фан от игрового процесса определенно присутствует. Правда, если у вас большие руки или длинные пальцы, то достаточно сложно будет в ожесточенном бою одновременно нажимать верхнюю левую кнопку и управлять джойстиком – маловато расстояние, но приспособиться можно.

logitech powershell rew24

Стоимость игровой новинки явно меньше, чем полноценная игровая консоль. Гаджет может стать отличным развлечением для самого себя, оригинальным подарком другу (при условии, что он играет в игры на iPhone) или своим детям.

Оценка: 8,5 из 10

+ Удобный форм-фактор и приятные на ощупь материалы корпуса;
+ Жёсткая конструкция, исключающая скрипы и люфты;
+ Отличный отклик кнопок;
+ Встроенный аккумулятор;
+ Малый вес.

Толстоват;
Отсутствуют аналоговые стики.

P.S. Список доступных для контроллера игр доступен на сайте Logitech.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    demon. vip, ну я знаю что такое стики. и не в них счастье. однако кому что.

    Ответить
  2. demon.vip

    pharaon,
    В стиках как раз весь кайф(если они аналоговые конечно))
    В GTA(и других гонках) особенно кайфово, т.к. можешь повернуть когда надо чуть-чуть а не до упора!
    И целиться намного удобней!
    Но мне то пофиг…у меня джейл и ps3, могу джой и от плойки подключить :whistle:
    Кстати, без Apple TV я могу каким-нибудь способом вывести изображение с айфона на телек?(телек с DLNA)
    Может хотя бы макбук можно!?

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    demon. vip, не сказал бы, что в стиках радость. мне этот больше нравится. Moga пока в планах продаж/обзора нет. Будет поставщик, будут :)

    Ответить
  4. demon.vip

    Moga Ace Power круче
    Ибо у него аналоговые стики, а без этого джойстик бессмыслен :whistle:
    Кстати pharaon, обзор/продажи ‘Моги’ есть в планах!?

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    Anton, влезть вероятно влезет, но буде балтаться. Проверить нельзя ибо 5c никто не пользуется.

    Ответить
  6. Anton

    5С влазит?

    Ответить