Apple может произвести 100-200 млн. сапфировых экранов iPhone

sapphire furnaces

sapphire furnacesВ сегодняшнем докладе аналитика Мэтта Марголиса сообщается, что основной партнер компании Apple по сапфировым экранам для будущего iPhone, компания GT Advanced, уже поставила яблочной компании первую часть производственного оборудования. На данный момент, на завод в Аризоне поставлено уже собранных 518 печей, благодаря которым Apple уже сейчас может произвести 103-116 миллионов 5″ экранов до конца года. Однако это лишь часть оборудования.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Еще 420 машин в разобранном виде ждут своего часа. Если у становить все оборудование, то до конца года на нем Apple сможет произвести около 200 млн. экранов.

Напомним, что ранее журналисты 9to5mac узнали о планах Apple из ставшей публичной переписки менеджеров компании с таможенными чиновниками США. Документы проливают свет на то, какие материалы будут использоваться в производстве, когда его планируется начать и описывают, как сапфир будет использован в устройствах.

В документах отмечается, что производить на фабрике будут «критически важный новый компонент продукции Apple для использования в производстве потребительской электроники». Уже используемые в iPhone сапфировые элементы, защищающие линзу камеры и сенсор отпечатков пальцев, новыми не являются. Так что, судя по всему, делать на фабрике в Аризоне будут именно экраны.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.