В парламенте Германии запретили использовать iPhone

merkel 1

merkel 1Несколько дней назад бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности Соединенных Штатов Америки Эдвард Сноуден выступил с сообщением о том, что АНБ прослушивали большинство телефонных разговоров немецких депутатов и политических деятелей.  В том числе, отдельно подчеркнул Сноуден, с 2002 года велось активное наблюдение за действующим канцлером Германии Ангелой Меркель с помощью ее мобильного телефона.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В связи с этим, в парламенте Германии – бундестаге был принят законопроект, запрещающий чиновникам, занимающим наивысшие государственные посты, пользоваться телефонами, не защищенными специальным софтом. Данный закон был единогласно утвержден обеими палатами.

Пока данное программное обеспечение, специально разработанное для мобильных аппаратов должностных лиц Германии, не удалось поставить на операционную систему iOS. Конкретных причин несовместимости iPhone и шифровального софта не называлось. Но были высказаны подозрения, что непосредственно корпорация Apple передавала данные в АНБ. Поэтому согласно новому нормативному акту представители немецкой власти не смогут использовать для связи iPhone.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.