FlashbackChekcer – проверяем свой Mac

easy flashback virus checkНедавно специалисты из “Доктор Веб” обнаружили гигантское по масштабам заражение компьютеров Mac трояном “BackDoor.Flashback”. Примерно через неделю эти данные подтвердили специалисты “Антивирус Касперского”, по их данным примерно 2% всех существующих Mac заражено этим трояном. Для обычных пользователей OS X вышло новое приложение, которое поможет совершить проверку вашего Mac на предмет заражения вредоносным Flashback.

Это огромная помощь для технически неподкованных людей, которые хотят удостовериться и проверить свой Mac на предмет заражения трояном Flashback. Используя приложение не придется использовать Терминал и подобные средства для обнаружения угрозы. Все что Вам нужно это выполнить три простых этапа:

Промо код на iphone в екатеринбурге
  1. Скачать FlashbackChekcer с Github;
  2. Распаковать и запустить приложение FlashbackChecker;
  3. Нажмите кнопку “Check for Flashback Infection”.

Если после проверки появилось сообщение “No Signs of infection were found” – то вы в безопасности. Если вы увидите сообщение “Potential Issue found” (найдена потенциальная проблема) – то возможно ваш Mac заражен этим трояном. В первую очередь обновите до последней версии Java для своей OS X и выполните проверку любой антивирусной программой (к примеру Dr.Web).

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. DIM
    Ответить
  2. DIM

    Ну в каждой шутке есть доля… ))

    Ответить
  3. dezdichado

    Действие вируса: после установки на компьютер, вирус – “троян” сообщает в Dr. Web, что вирус успешно установлен. :D

    Ответить
  4. DIM

    Мне кажется, что это запланированная истерия антивирусников. Никто не покупает их продукт на Мас, и это их злит, на фоне роста продаж устройств на этой операционке. Слова то какие страшные применяют “гигантское по масштабам заражение компьютеров Mac”… “2% всех существующих Mac”. И тут же ненавязчивое предложение “Покупайте наших слоноув”. Хотя даже никто не сказал в чем заключаются последствия заражения. Идет только массированое давление через все каналы СМИ на массовое сознание потребителя, что Мас это тоже не безопасно и надо срочно испортить и эту операционку глючным и тормознутым софтом за наши же деньги. По мне так Apple достаточно адекватно справляется с проблемой вирусов. Подумать только ОДИН вирус, а раструбили про него на весь мир.

    Ответить