Microsoft: Siri есть у нас уже год

177307 iphone 4s siri e1320880443158С тех самых пор, когда Apple выпустила iPhone 4S, примерно 2 месяца назад, все говорят только об одном – Siri. Этот виртуальный ассистент стал результатом почти 40 лет исследований. Естественно, голосовое управление не является эксклюзивной технологией Apple. Недавно глава по исследованиям и развитию Microsoft, Крег Манди, рассказал Forbes, что на платформе Windows Phone есть аналогичное голосовое управление и работает оно уже больше года.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Это заявление с одной стороны является правдой – голосовое управление в WP есть, но даже в разделе помощи к нему написано, что команды давать нужно четко, ясно, коротко и чтобы не было посторонних шумов и речи на заднем фоне. Это не очень похоже на Siri, с которой можно общаться о смысле жизни и предлагать ей выйти за себя с любым акцентом. Кроме этого, голосовое управление Windows Phone не может использовать другие приложения. Например, оно не включит вам будильник.

Конечно, можно считать Siri еще одни примером обычного голосового управления, но она очень сильно отличается от того, что мы видели ранее. Фактически, это не просто какой-то модуль управления, для большинства, это уже настоящий личный помощник или почти друг.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. alex

    да сири ни фига не умная
    на ютубе сколько видео есть что она не понимает многого

    Ответить
  2. Irshat

    Во-во есть у майкрософта, а не у ее пользователей :D

    Ответить
  3. Адекват

    сирийские корни однако

    Ответить
  4. KiDS

    Я тут как раз статью переводил по этому поводу, может кому будет интересно:
    Тут

    Ответить
  5. iTagil

    Forever alone :D

    Ответить
  6. Singer

    Ну уж другом Siri ну никак назвать нельзя.

    Ответить