Результаты Apple за II квартал

appleshares

Apple анонсировала финансовые результаты за второй фискальный квартал 2011 года, который закончился 26 марта. Компания показала рекордную выручку в $24.67 миллиарда и, не менее впечатляющую, чистую прибыль $5.99 миллиардов. В прошлом году в этот же период выручка составила $13.50 миллиардов, а чистая прибыль – $3.07 миллиарда. Мировые продажи составили 59% квартальной прибыли.
Apple продала 3.76 миллионов Mac за квартал, что на 28% больше, чем в прошлом году. Было продано 18.65 миллионов iPhone, что на 113% больше, чем в этот же период в прошлом году. За второй квартал было продано 9.02 миллионов  iPod, при этом спад по сравнению с предыдущим годом составил 17%. Уже не так впечатляюще, но все равно очень показательно. И в счастливые руки ушли 4.69 миллиона iPad.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Стив Джобс сказал:

С ростом квартального дохода на 83% и прибыли на 95%, мы работаем с полной отдачей. Мы будем продолжать внедрять инновации на всех фронтах весь остаток этого года.

Питер Оппенхаймер также прокомментировал результаты:

Мы очень довольны доходами и прибылью в мартовском квартале. В третьем же финансовом квартале 2011 года, мы ожидаем доход в  $23 миллиарда.

Apple выложит подкаст с отчета о финансовых результатов и он будет доступен в ближайшее время. У вас будет 2 недели на то, чтобы все узнать об этой встрече.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Сергей

    Очень хорошая статья + очень информативные диаграммы.

    Ответить