Много проблем с Apple Tablet

504x_apple-tablet3

Промо код на iphone в екатеринбурге

Каждый восторгается по своему, когда видит новые слухи про Apple Tablet, но никто не перестает думать о ток, как Apple собирается решать потенциальные проблемы с этим устройством. Проблем-то немало… Подумайте от этом: слухи утверждают, что это будет гиганский iPod Touch с 3G связью. Это веб таблтека, верно? Но мы живем в такое время, когда нетбук за 300$ является нормой. В итоге, Apple надо сделать что-то такое, что привлечет людей, которые готовы будут расстаться со своими 800$ за непонятной функциональности нетбук с сенсорным экраном (ну и стильный, как и все у Apple). Конечно фанаты, купят эту вещь не раздумывая, но давайте поговорим об обычных людях, которым нужна функциональность.

eBook

Люди говорят, что своим устройством Apple собирается отнять часть покупателей у Kindle. Но зачем? Это будет все тот же LCD экран, на котором многие не любят читать книги. Да, большой… Да, красивый, но все же это монитор. Например у моей девушки есть eBook, но это REB и он стоил мне 6000 руб. Да, экономия на книгах уже намного больше этой цены. Тем более, есть опасения, что Apple начнет продавать для своих Таблеток книги в AppStore, что уж совсем бредово. Если еще учесть, что там будет специфический размер и никакой другой работать не будет. В общем для чтения книг я б купил еще один REB или Kindle.

Веб серфинг

Вы можете это делать на любом нетбуке за часть цены Таблетки.

iTunes Album Art

Да, красиво, но платить за это 800$, бред!

Игры

Конечно, игра на iPhone может раздражать, поскольку основное управление приходится делать пальцами. Поэтому главный косяк, это не маленький сенсорный экран, а потому что это именно сенсорный экран. Поэтому существуют опасения, что такие же проблемы будут и в Таблетке.

Набор текста

Как люди будут набирать текст на этом? Положите ее плашмя на стол? На колени? Есть сильные опасения, что это будет очень не удобно! На iPhone это еще терпимо, но это потому что он маленький. Таблетку же не получится взять как геймпад и набирать большими пальцами. Поэтому возникают вопросы к самой концепции это идеи. Почему, напимер, мониторы нетбуков вегда расположены под углом к клавиатуре? Да потому что это удобно!

Apps

Что это будет? Модифицированные версии приложений для iPod/iPhone или от MacOS X? Если выбор будет в пользу iPod, то придется у всех програм менять разрешение и схему управления. Ходят слухи, что для Таблетки будет специльный раздел в AppStore, где будут премиум приложения. Правда так же есть подозрения, что цены будут по 10-20$ и формат будет другой. А зачем? На iPod нет таких игр и программ, которые бы нуждались в этом. Проще купить MacBook и запускать все, что душе угодно. Идеальный варинат: Вы школьник (студент) идете в Apple Store, покупаете MacBook White и вам в подарок дают iPod Touch. Все! Вы можете запускать что хотите и где хотите. Кроме того, много ipa файлов уже взломаны и если будет новый формат, то придется делать все заново. Ну и самый главный минус – кто будет делать приложения с нуля для этого сомнительного концепта, если можно делать игры для MacOS X (ракрученный бренд, огромная аудитория) и для iPod/iPhone (ракрученный бренд, огромная аудитория).

Итог

И это будет стоить 700-800$? Конечно вещь будет необычной, красивой, футуристичной, но давайте быть реалистами! Когда вышел Air, все тоже заливали слюнями полы. В итоге? В итоге, Air стал мажорным ноутом для блондинок. Ну или самым дорогим ноутом для путешествий и больше его почти не покупают. Да, у меня был Air (купил что бы потыкать). Да, он классно режет хлеб, да, он офигенный, да, тонкий, да шикарный, но технику мы берем не для этого! Повосторгаемся мы им 1 день, 2 дня, неделю, месяц, а что дальше?

Поэтому я думаю, что если Apple не сделает свои “One More Thing” и не напичкает это устройство хорошим, качетсвенным функционалом или не сделает цены хотя бы ДО 500$, то Таблетка станет очередным устройством для фанатов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. дерп ололоев

    pharaon, ржу я с вас)

    Ответить
  2. Дмитрий Ремезов автор

    Если это будет – то будет это чем то революционным!:

    http://i-ekb.ru/2009/07/tablet-budet-uspeshnoj/
    тебе сюда :arrow:

    Ответить
  3. Ники

    ребята, это же Apple! Если это будет – то будет это чем то революционным!

    Ответить
  4. memf

    хотя по сути это ведь будет тот же нетбук только в виде планшетника…
    если кому то нужен нетбук то можно купить и поиграться, если средства позволяют конечно)

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    нет, я реально резал!)) очень ржачно) даже видео где-то есть “Яблоко против хлеба”. Но вот inDesign запустил, начал журнал верстать и прикурил) поэтому продал)

    по остальному, да. Если не будет ничего нового (кроме того, что уже есть), спрос….. конечно будет…. и я куплю, что б посмотреть. Но вот пользоваться, врят ли.

    Ответить
  6. memf

    “да, он классно режет хлеб” (с) – опять жжёте =)

    а если по теме, то исходя из информации по новому гаджету, как я уже писал все это очень напоминает увеличенный айпод тач, и спросом большим будет врядли пользоваться…

    Ответить