Перейти к содержимому

Дайте совет по покупке 3GS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:13

Есть ли смысл в покупке на eBay 3GS 16Gb White в отличном состоянии, официально разлоченный, в полной комплектации и с оригинальным доком за 19700 рублей, в которые входит DHL доставка? Я имею в виду адекватность цены.

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:37

в целом.... да. но я бы пошел и купил белый айфон 4 в гонконге за теже 20к. ИМХО.
Изображение

#3 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:52

Просмотр сообщенияpharaon (16.11.2010, 21:37) писал:

в целом.... да. но я бы пошел и купил белый айфон 4 в гонконге за теже 20к. ИМХО.
Так-то оно так, но как я попаду в Гонконг или кто мне будет просто так его покупать и пересылать? Если бы была возможность купить четверку за 20 тысяч, то конечно бы купил её.

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:29

в общем, если совершенно точно уверен, что он офциально разлоченый, а не тупо анлокотебл, то можно купить...
Изображение

#5 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияpharaon (16.11.2010, 23:29) писал:

в общем, если совершенно точно уверен, что он офциально разлоченый, а не тупо анлокотебл, то можно купить...
Точно Factory Unlocked. Британец от O2, видимо блокировка была снята на дополнительных условиях. Продавец - британская фирма с рейтингом в 4 тысячи, которая продает новые телефоны и фотоаппараты, а этот лот выставил сотрудник, т.к. купил себе iPhone 4. Кое-как уговорил его отправить в Россию, не хотел из-за проблем с нашей таможней.

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:27

а что с нашей таможней? все хорошо у них... до 1000 евро отсылай че хочешь :)
Изображение

#7 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:55

Да не знаю, задержать могут. Кстати... Я надеюсь не лоханулся и мне не прийдется обязательно платить за растаможку? Посылка идет курьерской службой DHL.Upd: А не, нашел в инете, что условия для почты России и курьерских служб практически одинаковые. Оплатил кстати, в пятницу отправят.

#8 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:08

Вот черт... Про DHL в википедии написано "В мае 2010 года прекратили доставку грузов (включая заказы через интернет-магазины, но кроме писем) для физических лиц из-за рубежа в Россию[1]. По состоянию на август 2010 года, ситуация не изменилась, и центральный офис в Москве сроков возобновления доставки грузов назвать не может."Сейчас это актуально?

#9 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:16

да, DHL это ты зря... это частные конторы просто писец. Расскажу байку. Брал ноут из штатов. Отправили его UPS (элитная мега быстрая и жесть какая дорогая служба). Ноут пришел в москву через 2 дня. Но мне не поверили что стоимость реальная (она действительно была реальной). 3 долбаных недели я им доказывал, что стоимость правдивая. Все документы отправлял. В итоге поверили, но вфигачили счет за услуги таможенного брокера. В чеке этом было прописано все, начиная от времени которое брокер на меня потратил и заканчивая стомостью дискет, которые он записал. Короче писец.А про частников да, вроде как актуально еще. После изменения ставок таможни, частные службы достваки прекратили рабоать с частниками (UPS, FedEX, DHL). Поэтому твою коробку могут просто в москве послать обратно. Плюс, у них не выработаны тарифы. тоесть по нормальной таможне - 1000 евро лимит. а у ДЧЛ вообще хз... может быть тысяч 5-10 рублей и все что сверху будет с налогом.
Изображение

#10 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияpharaon (20.11.2010, 15:16) писал:

да, DHL это ты зря... это частные конторы просто писец. Расскажу байку. Брал ноут из штатов. Отправили его UPS (элитная мега быстрая и жесть какая дорогая служба). Ноут пришел в москву через 2 дня. Но мне не поверили что стоимость реальная (она действительно была реальной). 3 долбаных недели я им доказывал, что стоимость правдивая. Все документы отправлял. В итоге поверили, но вфигачили счет за услуги таможенного брокера. В чеке этом было прописано все, начиная от времени которое брокер на меня потратил и заканчивая стомостью дискет, которые он записал. Короче писец.А про частников да, вроде как актуально еще. После изменения ставок таможни, частные службы достваки прекратили рабоать с частниками (UPS, FedEX, DHL). Поэтому твою коробку могут просто в москве послать обратно. Плюс, у них не выработаны тарифы. тоесть по нормальной таможне - 1000 евро лимит. а у ДЧЛ вообще хз... может быть тысяч 5-10 рублей и все что сверху будет с налогом.
Мда... Буду надеяться, что все будет ок Т_Т

#11 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:33

Решил не рисковать. Попросил отправить Parcelforce Global Priority (у нас будет EMS), пока не поздно.

#12 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:35

эх, жаль, было б интересно посмотреть как придет...
Изображение

#13 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияpharaon (22.11.2010, 18:35) писал:

эх, жаль, было б интересно посмотреть как придет...
Ты про то, работают ли DHL? Ну мне тоже интересно, но рисковать не охото + начитался про какое-то превышение 200 USD с последующей уплатой 100 баксов брокеру за таможенное оформление, еще чет. Лучше пока не буду ипать моск.

#14 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:47

Надеюсь, что на таможне и на почте не сопрут телефон. Продавец указал, что это Game Console.

#15 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:33

не не сопрут, не боись. 3 года летали ноуты туда сюда каждые 2 недели.... украли только 2-3 коробки.
Изображение

#16 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 04:51

Просмотр сообщенияpharaon (24.11.2010, 23:33) писал:

не не сопрут, не боись. 3 года летали ноуты туда сюда каждые 2 недели.... украли только 2-3 коробки.
Ты про EMS? А то инет просто пестрит сообщениями, как айфоны вынимают из коробок, одному парню 1 из 4 пришел. Видел в ЖЖ - вместо видеорегистратора пришел деревянный брусок. Ну или просто пропадающие посылки...

#17 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:12

ну если собрать всю массу народа, то да, наверно тырят много. Но вот за 3 года у нас ЕМС стырил 3 коробки.Просто страхуй коробку и вскрывай при менеджере доставки или курьере.
Изображение

#18 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияpharaon (26.11.2010, 14:12) писал:

ну если собрать всю массу народа, то да, наверно тырят много. Но вот за 3 года у нас ЕМС стырил 3 коробки.Просто страхуй коробку и вскрывай при менеджере доставки или курьере.
А я не знаю, застрахована ли она. Вот что на Parcelforce написано: Up to £200 compensation included in the price with enhanced compensation up to £2,500 available for an additional fee. Видимо только на 200 фунтов страховка, и то - продавцу надо этим заниматься, а не мне. Хотя не знаю.

#19 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:27

Этой ночью-утром по идее посылка приходит в Екатеринбург и в обед я её получу. Отпишусь как оно. Надеюсь, что все нормально, а то по трекингу посылка 67 грамм вместо 670. Надеюсь, что это просто ошибка.

#20 sam

sam

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:13

ну как?получил?особенно любят воровать под новый год.подарки делают себе.так пару зеркалок пропало когда-то %)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных