Перейти к содержимому

Батареи хватает на 3 часа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 18:43

Косяк в следующем:как то, одним летним утром проснулся и обнаружил что мой "iTelefon" выключен - села батарея. Ну не вопрос, ставлю на зарядку. Дальше было интереснее... Заряжался часа 4!!! при этом не кисло нагрелся и в конце концов зарядился чуть больше чем на половину!!! Ладно, думаю - разряжу до конца и опять заряжу. Разрядился он буквально часа за 2.5 Батарея таила на глазах!Замечено следующее:Если прошить подчистую, как говорится с нуля, то все в порядке. И заряжается часа за полтора и батарея полная и хватает ее дня на 2, но вот только начинаешь его юзать - ставить софт, заливать музыку и т.д. вот и начинается все сначала.Пробовал определить после каких действий такое происходит, но ниХчего не вышло, так как после каждого действия ходил с дня два, ничего не делал. Все ставилось и работало отменно. но потом как по его собственному желанию все начиналось по новой.Теперь с зарядником неразлучны :lol:p.s.аппарат iPhon3G 8GB официальный OS 3.0.1 джейлнутая.

#2 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 18:57

и еще - замечал как при зарядке, вместо молнии нарисована вилка. на сколько помню, такое бывало только когда телефон был полностью заряжен и стоял на зарядке. но тут то батарея была все лишь на половину заряжена!

#3 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:32

Блиииин! Такое у меня было 100% помню как переживал за это... и как заряжал его а у меня была вилка а не молния. Но вот не помню, то ли мне приносили телефон то ли он был мой.... и что я с ним сделал. Рекомендовал бы для начала его перепрошить полностью. Если не поможет, тогда неси к нам, будем разбираться.Телефон где брал?
Изображение

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:50

ВСПОМНИЛ! Емае. Короче это был косяк на телефоне который нам оч давно приносили. Трабл был такой что телефон заряжался до 10% после этого сразу загаралась вилка. Как только кабель вынимали то сразу появлялось сообщение что типа "Зарядка 10%". Помог перепрошив и смена кабеля. Еще пробовали заряжать от сети а не от ЮСБ, но помогла нам это или нет хз. Кабель точно новый брали.
Изображение

#5 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:52

Сегодня поставил на зарядку и выключил, потому что при включенном, заряд батареи доходит до половины и потом идет на уменьшение ))) через 3 часа снял с зарядки, включил, заряд полный, но немного поюзав, индикатор начал резко уменьшаться. Дошел до половины и потом нормально. Держится как новенький. Короче интересности с ним происходят. Тут еще появилась глупая версия - всему виной - почта!!! Удалил учетную запись, и через пару часов он показал, в статус баре, непрочитанное письмо, а на иконке ничего нет)))p.s.Покупал в м-видео еще в декабре.Прошивал уже раза 3, и все тот же результат. Через пару дней начинает все повторяться...Сегодня вечером еще с бубном попрыгаю и отпишусь.

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:51

а че в м.видео не отнесешь?
Изображение

#7 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 17:04

В М-Видео взломанный телефон не берут, ссылаясь на вторжение в прошивку, которое и могло вызвать данный глюк. Чуть гарантию не отобрали! А нести "чистый" телефон, нет смысла, так как с официальной, не ломанной прошивкой он работает как часы.После удаления учетной записи почтового клиента и перезагрузки, заряжаться стал до 100%, но батарея все равно садится быстро до 50%, после полтинника держится как надо. Хоть на день стало хватать )))Завтра прошью на официал и похожу недельку так, если проявится глюк, понесу опять в сервисный.

#8 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:12

жескач... держи в курсе. уже интересно что с ним.
Изображение

#9 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:52

Dimas (26.8.2009, 22:04) писал:

В М-Видео взломанный телефон не берут, ссылаясь на вторжение в прошивку, которое и могло вызвать данный глюк. Чуть гарантию не отобрали! А нести "чистый" телефон, нет смысла, так как с официальной, не ломанной прошивкой он работает как часы.После удаления учетной записи почтового клиента и перезагрузки, заряжаться стал до 100%, но батарея все равно садится быстро до 50%, после полтинника держится как надо. Хоть на день стало хватать )))Завтра прошью на официал и похожу недельку так, если проявится глюк, понесу опять в сервисный.
а 3.0 обратно не пробовал??

#10 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:42

Имеешь ввиду вместо 3.0.1?Пока не пробовал. На выходных займусь, сейчас времени на это нет

#11 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:40

Дико извиняюсь за продолжительное отсутствие.проблема была решена путем замены аппарата. Весь мозг в магазине истыкал, но в итоге получил канолевый iPhone))) :DДумаю на этом тему можно закрывать))

#12 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:56

АХАХА))) замена аппарата решает все проблемы)))
Изображение

#13 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 05:31

виной всему не аппарат и не прошивка, у меня было такое при включенном приложении esasy wake up тоесть когда задействаван акселерометр и при этом работает wi fi или перегружаешь вай фай, решаеться данная удалением данного приложения и выключения вай фая, я так же пробовал складывать телефон под вентилятор, тогда тоже помогало. Всему виной нагрев телефона. А вилку показывает при не полном заряде это только из за перегрева телефона

#14 Dimas

Dimas

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:44

rkislov2006? но у меня с температурой все в порядке было, не горячее чем обычно. А esasy wake up вообще не пользуюсь))Как бы там не было, а как подметил pharaon, новый аппарат решает все проблемы )))

#15 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:15

Всё возможно Dimas, а Pharaon несомненную истину сказал, однако я сейчас хожу с тем же самым аппаратом и батареи хватает на два дня

#16 Wert

Wert

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:48

Приветы...) У мня такой же примерно трабл..батареи не хватает на день..(3г,прошивка С.Л) + ко всему...пропадает сеть..индикатор сети отображает что она есть но мне дозвонится не могут,инет (аська) работает..стоит снова найти сеть или набрать номер все ок, но не надолго..и по новой.про бывал другую симку ставить..тож самое..Подскажите плз..что может быть!? спс.

#17 SiS Apple

SiS Apple

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:45

Wert (21.1.2010, 21:48) писал:

Приветы...) У мня такой же примерно трабл..батареи не хватает на день..(3г,прошивка С.Л) + ко всему...пропадает сеть..индикатор сети отображает что она есть но мне дозвонится не могут,инет (аська) работает..стоит снова найти сеть или набрать номер все ок, но не надолго..и по новой.про бывал другую симку ставить..тож самое..Подскажите плз..что может быть!? спс.
Попробуй разобрать и переподключить шлейфы/почистить контакты. Может помоч.

#18 Wert

Wert

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:41

о_О..... что то не очень хотса его ковырять...( без надобности...

#19 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:20

видишь ли Wert похоже на то что у тебя постоянно работает 3г это ест батарею, а так же аська со своим пушем, пуш к твоему сведению тоже ест батарейку и не плохо, а дозвониться не могут это из-за того что у тебя инет постоянно робит, к сожалению у нас инет идёт по тому же каналу что и телефонная связь, так что мой тебе совет выруби аську и походи денек без неё и потом отпишись, не поможет, тогда придётся перешиваться на 3.1 анлочить с помошью редсноу и накатывать С.Л.К. 3.1.2

#20 Wert

Wert

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:37

Согласен...3г и пуш жрет...) Что Я в первую очередь..и сделал...отключил...аська тож...самое...но до этого входящие вызовы проходили...на данный момент решил все таки..проблему...вставил другого оператора..Но думаю все таки придется посветить..несколько часов..что бы перепрошится..( спс.. за внимание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных