Перейти к содержимому

- - - - -

Jailbreak iPhone 3GS (прошивка 4.0 final)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:07

Итак, прошивка iOS вышла и все бы хорошо, но есть одно но. На iPhone 3GS нельзя сделать джейлбрейк. Соответственно на этот телефон нельзя поставить ни ломаные приложения, ни анлок (для него нужна Cydia). Поэтому давайте мы решим эту проблему вместе. Итак, манул этот проверен поэтому особо бояться не стоит, но полностью расслабляться не стоит :( Поехали...-----------------------------------------Вам нужен:- iTunes 9.2- iPhone 3GS iOS 4 ОРИГИНАЛ (ищите тут)- Custom Pwnagetool от Criminal90 (качаем тут)- iPhone 3GS с установленной iOS 4 GM или iPhoneOS 3.1.2 (мой работал на iOS 4 GM)-----------------------------------------1. Качаем пивнягу и прошивку и все это кладем на рабочий стол.2. Убедитесь, что вы сделали бекап ваших данных.3. Запускаем Пивнягу.4. Видим сообщение с какими-то копирайтами. Нам это нафиг не надо, тыкаем ОК5. Выбираем iPhone 3GS и прога начнет искать прошивку (она у вас лежит на раб.столе)Прикрепленный файл  Jailbreak_iOS_4___2.png   152,43К   282 Количество загрузок:6. Убедитесь, что она нашла то, что надо и тыкайте далееПрикрепленный файл  Jailbreak_iOS_4___4.png   109,98К   176 Количество загрузок:7. Теперь у вас появилось такое окно, где можно покопаться в настройкахПрикрепленный файл  Jailbreak_iOS_4___5.png   126,97К   238 Количество загрузок:8. Для начала, рекомендую вырубить нафиг кастомные лого. Активацию можно убрать, мы же делаем только джейл? Короче после того как настроили все как надо тыкаем на Build.9. Вас спросят куда сохранить прошивкуПрикрепленный файл  Jailbreak_iOS_4___6.png   38,68К   138 Количество загрузок:10. Далее программа спросит делали ли вы когда-нибудь джейл и попытается загнать тело в DFU. У меня почему-то она не смогла это сделать, но возможно это просто мой косяк.11. Если у вас тоже не тело не загналось в ДФУ, то просто идите в iTunes и через alt+restore выберите прошивку которую собрала пивняга.12. Вот в целом и все.--------------------------------------------------Проверка софта из Cydia на совместимость с iOS4 происходит тут.
Изображение

#2 budd

budd

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:08

iOS 4 GM - что это значит, объясните плз?

#3 Slider2k

Slider2k

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 06:16

Просмотр сообщенияpharaon (22.6.2010, 20:07) писал:

Софт из Cydia, который работает на iOS4:
Вы сами-то эти проги пробовали?! точно не работают текущие версии на 4.0:
  • Backgrounder
  • Categories
  • CategoriesSB
  • FiveIconDock
  • Infiniboard
  • iSmart Dialer
  • MyWi
  • Safari Download Manager
  • Winterboard
остальное не пробовал, но почти 100% весь "системный" софт не пашет...

#4 theweb

theweb

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 07:31

Спасибо автору! Будем пробывать!!! :(

#5 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияbudd (23.6.2010, 1:08) писал:

iOS 4 GM - что это значит, объясните плз?
это прошивка 4.0. Раньше была iPhoneOS, а сейчас iOS 4.0
Изображение

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияSlider2k (23.6.2010, 11:16) писал:

Вы сами-то эти проги пробовали?! точно не работают текущие версии на 4.0:остальное не пробовал, но почти 100% весь "системный" софт не пашет...
Согласен, забыл "НЕ" написать. Поставил просто линк на сайт где за этим софтом следят и постоянно обновляют.
Изображение

#7 MDA

MDA

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 15:19

3gs - старый бут? под новый ведь джейла нет.

#8 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:24

совершенно верно
Изображение

#9 theweb

theweb

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:19

а тем у кого нет возможности юзать Mac OS как быть?я так понял что с помощью пивняги под os mac os можно собрать прошивку под 3gs iOS 4.вопрос: подойдет ли прошивка, созданная кем-то с использованием др. iphone 3gs iOS 4 для моего iphone 3gs?смогу ли я эту прошивку собранную в mac os установить через windows (7 x64bit)?Если да, может кто зальет на форум?А то с США пришел аппарат, и со старта 4.0 official стоит ((((

#10 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияtheweb (5.7.2010, 22:19) писал:

а тем у кого нет возможности юзать Mac OS как быть?я так понял что с помощью пивняги под os mac os можно собрать прошивку под 3gs iOS 4.вопрос: подойдет ли прошивка, созданная кем-то с использованием др. iphone 3gs iOS 4 для моего iphone 3gs?смогу ли я эту прошивку собранную в mac os установить через windows (7 x64bit)?Если да, может кто зальет на форум?А то с США пришел аппарат, и со старта 4.0 official стоит ((((
Да, кем-то созданный джейл будет работать на твоем 3ГС. Трабл в том, что если телефон к тебе прилетел с 4.0, то у тебя на 99% новый бут. Поэтому у тебя нет возможности сделать джейл. Проверяй версию бута (http://i-ekb.ru/stop...p?showtopic=531)
Изображение

#11 Toxec

Toxec

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияpharaon (6.7.2010, 13:11) писал:

Да, кем-то созданный джейл будет работать на твоем 3ГС. Трабл в том, что если телефон к тебе прилетел с 4.0, то у тебя на 99% новый бут. Поэтому у тебя нет возможности сделать джейл. Проверяй версию бута (http://i-ekb.ru/stop...p?showtopic=531)
Пока не могу проверить свой бут, но знаю что телефон был куплен в феврале 2009 можно предположить что там старый или новый бут?Спасибо!

#12 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:44

по серийникуhttp://i-ekb.ru/2009...-v-iboot-35932/
Изображение

#13 Toxec

Toxec

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияpharaon (6.7.2010, 19:44) писал:

Спасибо!

#14 Toxec

Toxec

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:44

А что такое "сохраненный SHSH" sorry если это очевидный вопрос!

#15 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:40

ты где нашел это?) про это тут.
Изображение

#16 Toxec

Toxec

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 06:38

Просмотр сообщенияpharaon (7.7.2010, 3:40) писал:

ты где нашел это?) про это тут.
Спасибо, я покупал тел. в штатах и он уже на iOS 4 какова вероятность что тот чел сделал это сохранение?Я имею ввиду какая программа это делает (iTunes, или Iphone или др.) и что этот SHSH сохраняет (личная инфа или нет)Хочу спросить у продавца может он сделал и выслал мне это сохранение! (может оно слишком тяжёлое, я не знаю)

#17 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияToxec (7.7.2010, 11:38) писал:

Спасибо, я покупал тел. в штатах и он уже на iOS 4 какова вероятность что тот чел сделал это сохранение?Я имею ввиду какая программа это делает (iTunes, или Iphone или др.) и что этот SHSH сохраняет (личная инфа или нет)Хочу спросить у продавца может он сделал и выслал мне это сохранение! (может оно слишком тяжёлое, я не знаю)
сомневаюсь, что он сделал это сохранение. делает его cydia или другие программы (смотри мануал). Он не сохраняет ничего личного. просто прописывает коды для прошивания телефона на ту прошивку на которой он сейчас. тоесть типа сохранил на 3.1.2, то сможешь всегда и при любом раскладе прошиться на 3.1.2 что б там Эппл не придумала.
Изображение

#18 Toxec

Toxec

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияpharaon (7.7.2010, 13:35) писал:

сомневаюсь, что он сделал это сохранение. делает его cydia или другие программы (смотри мануал). Он не сохраняет ничего личного. просто прописывает коды для прошивания телефона на ту прошивку на которой он сейчас. тоесть типа сохранил на 3.1.2, то сможешь всегда и при любом раскладе прошиться на 3.1.2 что б там Эппл не придумала.
Спасибо, вот только я сомневаюсь что у него стояла Cydia.

#19 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:22

если сделал джел то наверняка стоала. только сомневаюсь что он запаривался за SHSH.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных