Перейти к содержимому

домашний NAS сервер для imac?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 makushkin

makushkin

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:43

Столкнулся с проблемой выбора NAS для iMac. Даж не знаю че выбрать, так как все разные и не понятно че будет работать с imac а че нет.

NAS нужен с 2 жескими, 1н для бекапов TimeMachine с imac, второй для файловой помойки. Также хотелось бы чтоб был торрент клиент встроенный, DLNA, FTP(не критично), WEB сервер(не критично но желательно). Следовательно надо чтобы NAS поддерживал файловую систему Mac.

Хотелось бы чтобы жеский был подключен к роутеру через USB или LAN, но есть один нюанс, читал в нете много чего, но так и не понял. Допусти Mac Osx слетела, загружаюсь с recover HD, при выборе восстановить с TimeMachine жеский подключеный через LAN или Wifi будет виден или нет? Как все таки лучше подключить жесткий к роутеру через LAN или USB 2.0? Хотелось бы чтобы скорость была нормальная) а не тащилась ели как)

Time capsule не предлагать)

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:33

QNAP TS-412?
Как факт у них почти все шикарно стыкуется с маком.
Изображение

#3 makushkin

makushkin

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:57

хохохох, ну ты загнул) ет для офиса скорее) мне то зачем такой навароченый) мне бы в 5-7т.р. уложиться)

#4 makushkin

makushkin

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:08

я еще слышал что даже если NAS будет нормальный, с поддержкой торрент клиента, то закачка торрентов будет все равно обрываться из-за того что роутер слабенький, не может одновременно обрабатывать 3000 пиров, типа проц слабеньги. Это так? если так то мб логичней купить нормальный роутер уже с нормальным процом и поддержкой торрент клиента и к нему подключить уже винт? только получается что 2 винта уже все равно не подцепишь :( хотя мб есть роутеры с 2 USB

#5 ZoRGe

ZoRGe

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:11

Я тоже где пол года назад задался этим вопросом. Как мне показалось неплохой вариант http://www.ixbt.com/...book-live.shtml
По поводу торрента, то роутеры помоему намного слабее NAS серверов, конкретно по этому диску читал что на нем ок работает торрент клиент и даже не приходится ограничивать скорость. Подключать конечно только по LAN, в этом случае скорость чтения/записи будет ограничена только возможностями самого диска.

Сам юзаю роутер Asus RT-N56U, т.к. использую только вай фай предыдущий роутер NETGEAR не вывозил коляску) но там такой геморой с прошивками и их настройкой(((( то imac невидит air в локалке, то iPhone отказывается сихронизироваться по вайфай(( короче одни траблы! И от NAS сервера я хотел в первую очередь получить две возможности:
1. Встроенный торрент клиент
2. Доступ к файлам на диске с телевизора

По второму вопросу я так и не разобрался, может ли сам телек воспроизводить файлы с диска или обязательно нужна ТВ приставка

#6 ZoRGe

ZoRGe

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:18

По скольку диск я так и не купил, а траблы с роутером (хоть и очень хорошим) мне поднадоели задумался о time capsule. Как торрент клиент ее не по используешь, но думаю зато ни каких трабл с вай фай не будет!!!)) И тогда возникает вопрос про apple TV, может ли она просмартивать файлы с тайм капсулы и воспроизводить MKV файлы (знаю что и коробки не может)

И еще одна проблема, у меня билайн и time capsule не сможеть поднять VPN соединение(( Еще есть возможно подключить Дом.ру но уверен будет ли с ним дружить time capsule

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных