Перейти к содержимому

- - - - -

Jailbreak/unlock iPhone 3G/3GS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияjopty (2.12.2009, 3:26) писал:

все работает.пробовал через Wi-Fi в Маке.насчет чужих уведомлений не знаю - юзал вафлю недолгоне понимаю только почему не работает через EDGE (то есть просто по сотовой связи где-нибудь в дороге) - то есть все равно без вафли выскакивает сообщение что "Вы не подписаны на сервис сотовой связи"почему так? вроде я подписан на GPRS....
это глюк с гпрс или ежом можно иобойти только вот таким способом, правда он более геморойный:1) скачиваешь данный архив http://narod.ru/disk...0/PUSH.zip.html2) распаковываешь его там 5 файлов:youtube-cert.bin youtube-key.bin push-cert.bin push-key.bin inject3)копируешь файлы в телефон /private/var/keychains соответственно с выставлением прав 755из этой же папки на всякий случай скопируйте файл keychain-2.db4)далее понадобится MobileTerminal из Cydia, запускаем егонабираем:su и нажимаем вводalpine нажимаем вводcd /private/var/Keychains/ нажимаем ввод./inject нажимаем ввод5) перегружаем телефон и уваля всё работает

#22 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:26

а ты смотрел какая у тебя точка доступа прописана? может там что то не так...)

#23 jopty

jopty

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияrkislov2006 (2.12.2009, 12:50) писал:

это глюк с гпрс или ежом можно иобойти только вот таким способом, правда он более геморойный:1) скачиваешь данный архив http://narod.ru/disk...0/PUSH.zip.html2) распаковываешь его там 5 файлов:youtube-cert.bin youtube-key.bin push-cert.bin push-key.bin inject3)копируешь файлы в телефон /private/var/keychains соответственно с выставлением прав 755из этой же папки на всякий случай скопируйте файл keychain-2.db4)далее понадобится MobileTerminal из Cydia, запускаем егонабираем:su и нажимаем вводalpine нажимаем вводcd /private/var/Keychains/ нажимаем ввод./inject нажимаем ввод5) перегружаем телефон и уваля всё работает
rkislov - спасибо брат - но читай мой пост ранее по ссылке (ответ #5)! как я испрвил последствия хактивацииуже давно все так и сделал - и через вафлю работал - о чем и написал - а теперь и через Edge! (см. данный пост ниже) Но блин снова - небольшие проблемки. Может поможешь?Были насторойки инета не правильные. Точка доступа iPhone тока для офф телефонов. Для неофф - нужно вписать internet (вместо iPhone), логин и пароль gdata (последние не обязательно)Прописал в Настройках сети "internet" и все побежало как по маслу (EDGE работает значит!)! Заработал и YouTube и Safari (без вафли), и E-mail пошел грузить последние 25 сообщений (как установлено в теле)! Съел трафика за раз - у меня обычный тариф Мобильный, а не тариф под iPhone или доппакет для мобильного инета (надо будет этим также озаботиться!). 3G действительно Мегафоне почти нигде нет!Но вот такое вопросы:1. Установлена функция E-mail так, чтобы грузить последние (последние - то есть новые ) 25 сообщений с почтового ящика из Инета, а телефон при запуске Мыла мне загрузил 25 самых первых сообщений (первых в смысле с конца ящика - то есть старых сообщений еще от 2007 года), которые находились в моем почтовом ящике на Яндексе. Это так у всех и как исправить, если есть возможность исправить - чтобы грузил только новые поступившие сообщения?2. У меня установлен SBSetting Toogle - под него установлен SBS Push Notification (качнул с apt.iguides.ru) - кнопка управления функцией Push, которая встраивается SBS Toogle (удобно чтобы контролировать траффик Push). Так вот - почему-то кнопка не работает в том смысле - что включается и выключается в Toogle (меняет цвет с зеленого на красный) - но реально статус Push в Настройках телефона не меняется (как был включен так и остается). Сталкивались с этим?Спасибо!Скрины:1. Включенная функция последний 25 сообщений (к вопросу о том, почему телефон тянет старые сообщений с ящика в инете):Изображение2. Включенная функция Push в телефоне:Изображение3. Включенный SBS Push Notification в SBS Toogle:Изображение4. Отключенный SBS Push Notification в SBS Toogle:Изображение5. По-преженему включенная функция Push в телефоне при якобы выключенной Push через SBS Push Notification в Toogle:Изображение6. SBS Push Notification Toogle:ИзображениеИзображение

#24 jopty

jopty

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:21

Просмотр сообщенияkrevedko (2.12.2009, 14:26) писал:

а ты смотрел какая у тебя точка доступа прописана? может там что то не так...)
да спасибо братан - так оно и было (см. мой пост выше)!!!!!)

#25 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:11

Цитата

да спасибо братан - так оно и было (см. мой пост выше)!!!!!)
Кстати в самом деле задумайся насчет Пакета А, вещь отличная, больше года уже у меня) за 200р инет практически анлим еще и 50 смс)

#26 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:48

jopty привет, значит по поводу yandex, дело в том что сортировка самого яндекса выдаёт тебе так письма, с конца тут есть два варианта событий: первое это прогрузить все письма с яндекса до конца и после этого у тебя будут приходить новые письма либо с ядекса удалить всё. есть альтернативный вариант это завести аккаунт на другом ящике к примеру mobile.me или gmail.com (я им пользуюсь, очень удобно и поддерживает push) и настроить фильтр на яндексе на пересылку новых писем туда.......по поводу самогу pusha, я так понимаю ты сделал первым способом через репозиторий, я так понимаю, что пакет из репозитория принудительно включает пуш (тоесть изменение программного кода) и приписывает сертификат к ютубу, возможно из за принудительного включения пуша не работает кнопка в SBSetting

#27 jopty

jopty

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:39

Просмотр сообщенияrkislov2006 (3.12.2009, 7:48) писал:

jopty привет, значит по поводу yandex, дело в том что сортировка самого яндекса выдаёт тебе так письма, с конца тут есть два варианта событий: первое это прогрузить все письма с яндекса до конца и после этого у тебя будут приходить новые письма либо с ядекса удалить всё. есть альтернативный вариант это завести аккаунт на другом ящике к примеру mobile.me или gmail.com (я им пользуюсь, очень удобно и поддерживает push) и настроить фильтр на яндексе на пересылку новых писем туда.......по поводу самогу pusha, я так понимаю ты сделал первым способом через репозиторий, я так понимаю, что пакет из репозитория принудительно включает пуш (тоесть изменение программного кода) и приписывает сертификат к ютубу, возможно из за принудительного включения пуша не работает кнопка в SBSetting
RKISLOV , здарофф! Понял насчет почты - тут все ясно - так и думал что глюк у Яны.Насчет SBS Push Notification понял так что - Не Лечится? Push кстати лечил не через репозитарий в Cydia (т.е. не через прогу PushFix& Youtube), а ручками - то есть брал чьи-то сертификаты и заново активировал их на своем теле (как я этот процесс понимаю). Cсылки я указывал ранее на данные темы в Инете. Твой пост #21 в данной ветке - описывает тот же метод.

#28 jopty

jopty

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:20

Все ок с SBS Push Notification Toogle!!!!!!!Он отключает и включает Push не в настройках Mail, а в настройках Уведомления - то есть данный Toogle для Push в программах, которые его поддерживают (такая настройка появляется в главном меню настройках iPhone после инсталяции любой проги с Push).Для Push почты - есть такой же Toogle в Cydia - Push SBS Toogle- см. скрины.Изображение

#29 johnybravo

johnybravo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:36

все делаю способом как указано на первой странице, но стоит перезагрузить телефон, как снова высвечивается usb и itunes, подскажите что сделать, а то я уже раз 5 восстанавливал, iphone из чехии, прошивка 3.1.2 (7D11) модем 05.11.07

#30 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияjohnybravo (14.12.2009, 17:36) писал:

все делаю способом как указано на первой странице, но стоит перезагрузить телефон, как снова высвечивается usb и itunes, подскажите что сделать, а то я уже раз 5 восстанавливал, iphone из чехии, прошивка 3.1.2 (7D11) модем 05.11.07
понятна проблема, это что тут на форуме писали не полный джейлбрейк, решается данная проблемка, откатом на офф 3.1 (при помощи iReb) после спомошью redsn0w 0.8 делается джейлбрейк и поверх стравится самый лучший кастом, после этого через вай фай добавляешь репозиторий (третий способ из первой странички)

#31 johnybravo

johnybravo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияrkislov2006 (14.12.2009, 18:53) писал:

понятна проблема, это что тут на форуме писали не полный джейлбрейк, решается данная проблемка, откатом на офф 3.1 (при помощи iReb) после спомошью redsn0w 0.8 делается джейлбрейк и поверх стравится самый лучший кастом, после этого через вай фай добавляешь репозиторий (третий способ из первой странички)
а есть риск сломать iPhone или все лечится восстановлением

#32 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:48

Риск есть всегда, но могу сказать две вещи:1) если нет риска то и нет интереса2) ну за 2,5 года пользования техникой apple пока ещё не один аппарат не умирал

#33 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 025 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:50

у меня 2G умирал. Bootneuter уделал его насмерть...
Изображение

#34 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:32

Просмотр сообщенияpharaon (14.12.2009, 22:50) писал:

у меня 2G умирал. Bootneuter уделал его насмерть...
кстати про бутньютер самое смешное когда у тебя кирпичик на 2г или ещё чём-то, iphone входит в DFU.......а следовательно его можно прошить заново, айфоны умираю тольков одном случае если выжигается микросхемы, а бутнютер по идее напряжение не регулирует он лиш только переписывает прошивку модема (про бутнютер могу ошибаться конечно, потому как это только мои мысли). Сталкивался с подобным случаем просто когда имел кирпичик подключал его к компу, комп 0 эмоции (тюнс был включен и там тоже ничего не отображалось) потом попробовал войти в ДФУ и о чудо тюнс увидел телефон в режиме стабилизации, и перешился всё ок. Так жеимел похожий случай на айпод таче 2г когда не дождался окончания редсноу и выдернул шнурок, так же чёрный экран и просто кирпичь, но оживился через тюнс и ДФУ. это всё что было на моей практике, дай бог никому с кирпичиками аппл не сталкиваться

#35 johnybravo

johnybravo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:10

подскажите, а где можно подробную инструкцию по прошивке моего iphone 3gs на 3.1.2 кастом почитать, заранее спасибо

#36 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:53

первое подготовительный этап:тебе понадобится оригинальна прошивка 3.1 http://appldnld.appl...44_Restore.ipswзатем программа iReb http://narod.ru/disk...indows.exe.htmlредсноу http://narod.ru/disk...edsn0w.exe.htmlи кастом http://narod.ru/disk..._3.1.2.zip.htmlи вай файвторой этап сама перепрошивка:1) подключаешь айфон к компьютеру там айтюнс запустит синхронизацию и т.д. тебе на неё пофиг включаешь iReb тут же пропабёт айтюнс, тебе его снова надо запустить либо самостоятельно, либо нажать самую большую кнопку в айреб2) далее нажимаешь shift+восстановить и выбираешь скачанную прошивку 3.1 (далее пойдёт процесс перепрошивки)3) после перепрошивки запускаешь программку редсноу, выбираешь что ты хочешьпоставить сидиию там айси и т.д. далее тебе программка предлодит ввести телефончик в ДФУ (даже отсчёт секунд сама будет вести) программка тебе сделает джейл брейк4) после перезагрузки телефона сразу же накатываешь через shift+восстановить кастом проивку5) телефон перезагружается заходишь в настройки включаешь вай фай находишь свою сеть (там пароль если нужно и всё такое).6) запускаешь Cydia - управление - изменить - добавить, добавляешь репозиторий http://blackra1n.com/7) нажимаешь в Cydia поиск и вбиваешь blacksn0w (прошу обратить внимание что sn0w пишется через нолик а не буковку о)да если ваш оператор не поддерживает 3г связь то обязательно выключите 3г в настройках телефона (а то сеть не будет ловить)третий этап пользование телефоном:1)пользуемся2)наслаждаемся3)пользуемся и насслаждаемся )))))))))))))))))))))))))))

#37 johnybravo

johnybravo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:37

Спасибо огромное, можно еще вопрос задать, а разве мне нужна кастом 3.1.2 для залоченных, у меня iPhone изначально со всеми операторами работал?

#38 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияjohnybravo (16.12.2009, 17:37) писал:

Спасибо огромное, можно еще вопрос задать, а разве мне нужна кастом 3.1.2 для залоченных, у меня iPhone изначально со всеми операторами работал?
ой прости не посмотрел что у тебя официально разлоченный, тогда тебе из второго этапа пункты 6 и 7 делать не надо, сразу переходиш к третьему )))))))))))этот способ описанный мной поможет тебе устранить все ошибки на 100% если же лень так много действий совершать то можешь сразу же накатить самый лучший кастом http://narod.ru/disk..._3.1.2.zip.html вот тебе ссылка для официально разлоченных...

#39 johnybravo

johnybravo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:59

т.е открываю itunes ввожу в dfu, а потом shift+восстановить?

#40 rkislov2006

rkislov2006

Активист

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияjohnybravo (16.12.2009, 21:59) писал:

т.е открываю itunes ввожу в dfu, а потом shift+восстановить?
можешь даже без ДФУ нажимать шифт + восстановить, для верности при установки кастом прошивки рекомендую запускать айреб (она снимает самые распространнёные ошибки при прошивке на кастомы)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных