Перейти к содержимому

Гарнитура MA850G/B и MacBookPro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 walrus.mz

walrus.mz

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:49

Всем добрый день!

Купил я недавно новую прошку. Поскольку нужна была для работы, то сразу взял и гарнитуру к ней - MA850G/B (http://shop.i-ekb.ru...&product_id=314), чтобы звонить можно было.
К ноуту претензий нет. Да и звук в наушниках не такой уж плохой оказался. Но вот микрофон ведет себя странно. В настройках Звука на вкладке Input показывается уровень входящего сигнала (Input Level). Так вот при подключенной гарнитуре этот уровень всегда нулевой (звука нет) до тех пор, пока не возьмешь пальцами микрофон (точнее утолщение с кнопками, а не сам микрофон конечно). Я беру его не сильно прямо по середине. Когда берешь этот микрофон, то в начале появляется шелестение/скрежет, а потом и звук. Но во время разговора, даже если не шевелить пальцами, звук тоже может пропасть. Тогда надо маленько пошевелить микрофон и, после шелестения/скрежета, звук появится снова. Но только не понятно когда он пропадает. Индикатор только один - недоумение собеседника, что ты молчишь. Так может быть несколько раз во время разговора. :(
Если убрать гарнитуру, то Input Level сразу же начинает себя нормально вести и собирает все звуки в округе. Но так нельзя разговаривать - собеседник слышит всё вокруг меня, а не меня самого.
Отсюда мой вопрос - поскольку у меня не было такой гарнитуры, то такое её поведение - это нормально? Или лучше идти в магазин и там разбираться?

Заранее спасибо за ваши ответы.
Максим

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 028 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:31

Эта стандартная гарнитура для Мак. Если она реагирует на шевеление чего-то там, то вполне вероятно, что она порволась или какой-то контакт отошел. Надо тестить с открытыми настройками и проверять когда что там пропадает. Настройки программы роли не играют, все показывается в системных настройка - звук.
Изображение

#3 walrus.mz

walrus.mz

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:38

pharaon, спасибо.
Значит завтра пойду связываться с продавцами по этому поводу.

Максим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных