Перейти к содержимому

- - - - -

Взлом прошивки модема залоченных iPhone 4/4S/5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 FIR3MAN

FIR3MAN

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияOverclock45 (07 Январь 2014 - 08:21) писал:

Столько времени и ни одного решения, я над этой проблемой думаю уже очень долго.

Видел интересное видео

Там китаяц перевёл телефон в DFU mode, запустил эксплоит, потом с помощью какого-то кабеля (serial com), кабель с эмулятором ком порта, подрубил айфон, выбрал ком порт и получил доступ к считыванию данных с iphone, где он мог сменить прошивку модема, менять imei и SN номера, на китайском сайте есть даже архив с утилитами, я скачивал, смотрел, там не фэйк, но вот что с кабелем делать хз, схем сом кабеля на Айфон я не видел.

Вот сайт китайцев http://yjjh.appleimei.com/

Я нашел manual как создать кабель serial\usb. Вот только нигде не могу найти коннектор со всеми пинами.
Ссылка на мануал

#42 Bezbach

Bezbach

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияFIR3MAN (10 Июнь 2014 - 17:49) писал:

Просмотр сообщенияOverclock45 (07 Январь 2014 - 08:21) писал:

Столько времени и ни одного решения, я над этой проблемой думаю уже очень долго.

Видел интересное видео

Там китаяц перевёл телефон в DFU mode, запустил эксплоит, потом с помощью какого-то кабеля (serial com), кабель с эмулятором ком порта, подрубил айфон, выбрал ком порт и получил доступ к считыванию данных с iphone, где он мог сменить прошивку модема, менять imei и SN номера, на китайском сайте есть даже архив с утилитами, я скачивал, смотрел, там не фэйк, но вот что с кабелем делать хз, схем сом кабеля на Айфон я не видел.

Вот сайт китайцев http://yjjh.appleimei.com/

Я нашел manual как создать кабель serial\usb. Вот только нигде не могу найти коннектор со всеми пинами.
Ссылка на мануал
Здраствуй.

Отпишись если ты пробовал кабель паять !!?!

#43 FIR3MAN

FIR3MAN

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:13

Цитата

Здраствуй.

Отпишись если ты пробовал кабель паять !!?!

Я пока что заказал нужные части, жду пока доставят. Спаять кабель не проблема. А вот с софтом оказалась шляпа. Мне лично не удалось скачать с этого сайта программку "iphone fix & unlock tool".
Все что мне удалось скачать. Так это кучу всякого мусора для понижения прошивки (я сильно не вчитывался, но программы как на видео и на скринах там точно нет).

В предыдущих постах кто-то написал что мол кабель нужен, без него телефон не видит. Мне вот интересно ему удалось скачать нужный софт, и если да, то как?

#44 FIR3MAN

FIR3MAN

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:54

Ок, насколько я понял, способ который китайцы придумали работает только на конкретном Baseband CPU (8824).
Я наверное не буду розковыривать весь телефон чтобы проверить версию моего процессора модема.
Так что этот и этот способ можно считать умершим.

#45 wahip4s

wahip4s

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:08

для этого кабеля нужно только 3 вывода с разъёма, GND,Rx,Tx как на старых сименсах)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных