Перейти к содержимому

Правильное обновление на iOS 4.2.1 и отвзанный джейл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:56

Итак, допустим, что вы не попали в стройные ряды "ждунов" и у вас iPhone 4 с рабочим анлоком. Теперь вы можете совершенно спокойно и без потерь прошиться на iOS 4.2.1. Как это сделать? Просто, читайте внимательно мануал:1. Скачайте последнюю версию TinyUmbrella (тут)2. Запускайте программу и жмите на "Start TSS Server"3. Запускайте iTunes, присоединяйте в компьютеру ваш iPhone 4 и выбирайте его в левом столбике. Теперь зажмите alt (option) на Mac (или левый Shift если вы на винде) и жмите на ВОССТАНОВИТЬ (именно на "восстановить", а не обновить или проверить обновления).4. iTunes откроет окно, где нужно выбрать прошивку 4.2.1 (скаченную тут). И жмем "открыть".5. iTunes начнет перепрошивать устройство и рано или поздно выдаст вам ошибку 1013. Это нормально, просто проигнорируйте. Все, у вас стоит iOS 4.2.1 с нормальным модемом 1.59.00.6. Вернитесь в TinyUmbrella и нажмите "Exit Recovery". Теперь телефон должен нормально загрузиться.7. Теперь просто делайте отвязанный джейл по этой инструкции.8. Потом из Cydia ставьте Ultrasn0w 1.2 и делайте анлок.8. Вот и все.
Изображение

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:29

можно и без "Start TSS Server". Но нужно прописаться в Host серверы саурика, а не Apple. Он тоже отлично работает. Проверено.
Изображение

#3 theweb

theweb

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:58

А имеет ли значение какое ПО и какая версия модема установлены уже на Iphone 4 перед прошивкой на 4.2.1???если у меня новая совсем версия модема (iOS version 4.1. baseband 02.10.04.) после вышеописанного версия изменится на 1.59.00????

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:49

естественно нет. Это только те, кто не успел сдлелать себе кирпич. Ты, как и все остальные, сидишь и ждешь анлока. без вариантов.
Изображение

#5 chad-pse

chad-pse

iМаньяк www.i-ekb.ru

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 05:25

pharaon а могу я по этому мануалу прошиться на 4.3.1 ? iPhone 4 USA 1.59.00. Спасибо!

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 07:26

Просмотр сообщенияchad-pse (3.5.2011, 10:25) писал:

pharaon а могу я по этому мануалу прошиться на 4.3.1 ? iPhone 4 USA 1.59.00. Спасибо!
в целом да, но если вдруг что-то пойдет не так, то получишь кирпич.
Изображение

#7 chad-pse

chad-pse

iМаньяк www.i-ekb.ru

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:04

Сделал все по мануалу, телефон простоял у меня часа четыре , но так и не выдал никакой ошибки. После я решил прервать это занятие. Но теперь он застряли в рекавери. Пробывал прошиться разными прошивками- ничего не получатся выдает ошибки. амбрелла из рекавери не выводит тело перезагружает и все по новой. Может что посоветуете(((

#8 chad-pse

chad-pse

iМаньяк www.i-ekb.ru

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:57

Решил проблему с помощью смены компьютера. Видно яблочники заблокировали меня, постоянно выдавал ошибку - типа нет связи с сервером обновлений. Как только подключил к другому компу, прошил с первого раза))))) :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных