Перейти к содержимому

re:Store Екатеринбург. Покупка бампера для iPhone 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 18:51

Всем привет!Теперь и у меня есть печальный опыт покупки в магазине re:Store (Гринвич). До этого там делались покупки по мелочи, но нареканий (кроме осознания что цена там все же завышена) не было. Честно говоря, я думала что re:Store является дилером Apple и там априори должно быть все original и никаких подделок. На практике оказалось все иначе.Итак, 16/08/2011 я купила в магазине бампер розового цвета, по уверениям ценника, продавца да и самой цены в 2090 руб. сомнений, что беру бампер непосредственно от Apple не возникало. До этого у меня уже был бампер зеленого цвета, купленный в инет магазине за 1800, который прослужил мне примерно полгода, но из-за того что я его часто снимала-надевала он уже пришел в негодность. Сомнений относительно своего бампера у меня не было, я верила что это оригинал, качество было вполне на уровне.Придя домой и распоковав бампер от re:Store я обратила внимание что:1. коробочка совсем ничем не закреплена - ее можно было легко открыть в магазине и все пощупать (не сделала я этого потому что доверяла магазину), из воспоминаний о покупке бампера прежнего я коробочку открыла не так легко2. этикетка отличалась от прежней виденной мной этикетки - не было на ней серебряного яблочка3. ну и сам бампер - пластик у него был другой на ощупь - боковые грани на старом моем бампере мягкие и гладкие, а вот на вновь приобретенном - жесткие и шершавые.и все... запали мне сомнения в душу. Стала шерстить инет в поисках как же все-таки должна выглядеть упаковка оригинального бампера - нашла кучу снимков с серебряным яблочком, и один вшивенький с моей этикеткой. Попереписывалась с i-ekb (с Дмитрием - спасибо ему большое), и с помощью Дмитрия все-таки выяснила что бампер мой поддельный, и стоит он на e-bay доллар с копейками...Завтра поеду в re:Store возвращать им их прекрасный товар, как пройдет возврат здесь тоже отпишусь.Понятно что бампер это мелочь, но все-таки нельзя так дурить своих покупателей, обидно именно что торговля ведется недобросовестно. Я просто совсем не люблю никаких подделок, я бы лучше купила дешевый бампер, но от производителя, который не скрывается за именем Эппла, а производит свой товар самостоятельно, под своим же брендом, пусть не таким популярным.PS фото коробочки с оригинальными бамперами (из инета) http://images2.okr.r...275-700_700.jpgфото коробочки с бампером купленным в re:Store (тоже из инета) http://static.trader...nly-Usd29-1.jpgссылка на продажу таких бамперов (от Дмитрия) http://cgi.ebay.com/...=item2c5d36412c

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:35

да, интересно будет послушать что скажут когда будут это Г обратно забирать.
Изображение

#3 podvalny

podvalny

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 17:58

у нас в Краснодаре 2 магазина от ре-сторе, т.к. тема в Екатеринбурге могу по секрету сказать, что некоторые недобросовестные продавцы поступают очень не хорошо, а именно видя покупателя-Лоха всовывают ему левый свой личный товар под видом что продан оригинал, а оригинал они оставляют себе и продают его скажем за 1тыс или 1.5тыс указывая что он новый и только с магазина. Если вы доведете дело до конца, то просто уволят нерадивых продавцов и устроят других.Я думаю, что тут вина не ре-сторе, а недобросовестного персонала, которые решили дополнительно заработать!

#4 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 19:18

podvalny - нет, здесь вина именно рестора... потому что таких же бамперов для "покупателей-лохов" (спасибо, кстати) у них висит превеликое множество, 6 расцветок - как и у фирменных бамперов, именно в таких нефирменных упаковках как я описала выше.А теперь о возврате - приехала сегодня в магазин, продавец (в магазине на тот момент был один стажер) спросил чем может помочь - я и сказала чем. Продавец изменился в лице и строго спросил чем же меня их бампер не устроил, я ответила чем, он стал выспрашивать как же я определила что это не оригинальный бампер - я все ему объяснилапотом он долго искал в компьютере образец заявления для возврата, я заполнила заявление (причину возврата указала как несоответствие цены качеству) и мне сказали что его будут рассматривать 15 дней. Я намекнула продавцу, что вообще-то по Закону о защите прав потребителей у них есть 3 дня, в противном случае муж серьезно намерен звонить в Роспотребнадзор и информировать их, что рестор нарушает условия законодательства (муж у меня очень хорошо в этих юр. делах разбирается). Продавец сказал что руководству про три дня все передаст, а муж у меня действительно серьезно настроен... Поэтому сейчас я жду три дня, потом звоним в роспотребнадзор, который обязательно выпишет штраф магазину в 1500 руб., а потом смотрим как будут развиваться события с возвратом денег.

#5 podvalny

podvalny

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:02

можете указать какой именно бамперhttp://www.re-store....essories/cases/

#6 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:47

здесь нет этого бампера, я еще вчера там смотрела и не нашлано в магазине он висит - на витрине, в открытом доступе и в большом количестве, а не испод прилавка достается для особо доверчивых

#7 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:19

писееццц... я в шоке. я из своего кармана вернул только бы не палить контору. Так то реально попадалово. Рекомендую позвонить в Apple московский. Телефон можно взять тут. Официальный Apple очень ревностно относиться к таким махинациям тем более от premium reseller. Могут очень и очень больно по шапке надавать, что бы не повадно было. Пожалуй завтра заеду в рестор и гляну что там как...Помнится однажды знакомый купил наник в одном магазине (не рестор, но тоже реселлер Apple). Наник оказался паленый. Мы не долго думаю позвонили в США и сказали типа так и так, ваш реселлер указанный на сайте apple продает паленое Г. Так потом три дня звонили из сша для разбирательств. На второй день позвонил реселлер и начал предлогать деньги за заминание проблемы.Кстати вот. Найдите 10 отличий :)Прикрепленный файл  1.JPG   133,71К   46 Количество загрузок:
Изображение

#8 podvalny

podvalny

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:25

рекомендую зафотографировать данные бампера на витрине и на фоне значка Apple Reseller.не в тему, но примерно что-то похожееИзображение

#9 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 22:23

pharaon! у меня болльшая просьба, если вы завтра будете в ресторе, сфотографируйте витрину - мне совсем не дорога завтра туда ехать. бамперы висят в одной из первых витрин, размещенные по цветам, ряд бамперов вертикальный. к сожалению, я сдала уже и чеки и упаковки - чтобы все это сфотографировать и пожаловаться в Москвукстати, сегодня цены на бамперы были уже не 2090 а 1990 - типа скинули чуток

#10 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 07:39

ну вот чек то надо было тоже сфоткать.... витрину сфоткаем не проблема.
Изображение

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:07

Прикрепленный файл  IMG_0569.JPG   88,69К   48 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0568.JPG   131,05К   44 Количество загрузок:
Изображение

#12 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:02

Вооот, они самые, цветные, почти настоящие )))кстати - на копии заявления, которое я вчера заполнила есть номер кассового чека и есть серийный номер - как на ценнике голубого бампера

#13 podvalny

podvalny

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:13

в московский рестор звонили? я думаю тут достаточно одного звоночка и вся контора полетит...

#14 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:30

Сегодня:1. позвонила в рестор - спросила какова судьба моего заявления - мне сказали у них есть 10 дней и пока никакого ответа дать мне не могут2. позвонила в Москву рассказать что творится в регионах - они вроде как заинтересовались, попросили все описать по эл. почте.3. написала письмо в Москву - посмотрим что ответят4. муж обратился в РосПотребНадзоркак будут развиваться события - выложу в теме.Блин, из-за какой-то пластмасски столько возни.

#15 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:58

Не прошло и 2 часов как я письмо в Москву отправила - мне позвонили из рестора с готовностью вернуть деньгиНе уверена, что это связано, конечно, может они сами поторопились, а может в Москве в курсе таких продаж и просто решили замять дело, чтобы не было диссонансана почту ответа из Москвы не пришлов общем не понятно, каково отношение Москвы

#16 podvalny

podvalny

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:06

да и это в каждой структуре проверено, если есть шапка московская, то проблему решают очень быстро!самое главное выйти на нужного человека в этом ресторе.а вы наверное разговаривали с простым менеджером.Рекомендую достучаться до руководства, вам еще подарок сделают за моральный ущерб!ПРОВЕРЕНО!

#17 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияpodvalny (23.8.2011, 15:06) писал:

да и это в каждой структуре проверено, если есть шапка московская, то проблему решают очень быстро!самое главное выйти на нужного человека в этом ресторе.а вы наверное разговаривали с простым менеджером.Рекомендую достучаться до руководства, вам еще подарок сделают за моральный ущерб!ПРОВЕРЕНО!
согласен. проучить нужно.
Изображение

#18 Irina_ek

Irina_ek

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 04:23

Если Москва не в курсе что региональные магазины торгуют подделками, то конечно проблема решится и виновных накажут. Но, на самом деле, у меня большие сомнения, что она не в курсе. Вчера мне вернули деньги, бамперы же продолжают висеть на витрине, никто и никуда их не убрал и не переместил. Розовый так и стоит 2090 р., голубой - 1990 р.По телефону я действительно разговаривала с менеджером, а вот письмо (на которое я еще не получила никакого ответа) я отправила на адрес feedback@re-store.ru - контроль качества обслуживания (жалобы, предложения по улучшению сервиса и пр.). Автоответ о получении мне пришел от руководителя отдела корпоративных продаж. Так что вроде как до руководства информация донесена. Посмотрим что мне ответят - здесь потом отпишусь.

#19 JerryBM

JerryBM

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:37

Добрый день. Вернули деньги?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных