Перейти к содержимому

Видео уроки по Xcode

interface Xcode уроки iOS Objective-C developing tutorials

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияSekasan (22 Январь 2013 - 21:05) писал:

Только что набрел на этот сайт, и сразу зарегился. Жесть я таких уроков программирования не встречал. Настолько все разжевано. В основном попадается сухая теория которую я с детства не воспринимаю. А еще проблема с английским языком, которая представляет серьезный барьер в изучении кодинга. Все профи просто посылают учить матчасть, английский, и гуглить потом до посинения, а когда подрастешь типа можешь обращаться к богоизбранным за советом.
Огромное Вам спасибо, за такую работу!! Все серии для чайников и.т.д просто отдыхают!!
Я бы Вам посоветовал кошелек тут свой выложить чтоб люди могли благодарность оказывать).

Спасибо за Вашу оценку!
Я тоже не приветствую, когда сразу начинают грузить тяжелыми вещами, но собравшись в кучку, могу вгрызться в терминологию и мат. часть, но это не комфортно. У меня много знакомых, которые многому хотят научиться, но постоянно обламываются еще на начальной стадии изучения именно по выше описанным причинам. Мне часто приходилось им помогать объяснениями того, что они увидели или прочитали, на понятном им языке. Именно поэтому я и избрал метод разжевывания :) Я рад, что такой метод, у большинства (судя по письмам и комментариям), не вызывает раздражения. Хотя по началу я уже был готов получить по шапке за такой подход :)
Относительно кошелька, я конечно же был бы рад, если подкастеры пользовались бы донейтом, он размешен у меня на сайте podcast.iPromix.de, но не хотел бы приковывать к нему явного внимания размещая его на форуме. Пока у меня есть работа, с голоду не помру. Хотя конечно зарабатывание денег отнимает время от создания уроков. Но как говориться - прорвемся! :)

#62 Dmitry design

Dmitry design

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 04:28

eeduard и pharaon Разобрался я с этим mobi-cart, к сожалению сервис оказался не очень удобным. Схема следующая:
  • Через mobi-cart создается оболочка, локализация (в ручную), изображения, стили и выгрузка в AppStore (в тумане)
  • Далее нам требуется сервис cart2cart (сервис автоматической миграции каталогов из интернет магазинов) Установка осуществляется с помощью размещения двух директорий: source bridge и target bridge.
Дальше все в тумане. Возможно я не до конца понял эту систему. Задается ключ API и указывается URL моста (bridge).

Теперь о ценах:

Стоимость годовой подписки mobi-cart по тарифным планам
  • 150$ - Влючена отправка App для iPhone в Apple, количество товаров ограничено до 100.
  • 290$ - Влючена отправка App для iPhone, iPad в Apple, количество товаров ограничено до 2000.
  • 490$ - Влючена отправка App для iPhone, iPad в Apple, количество товаров не ограничено.
Стоимость обслуживания миграции на cart2cart в месяц
  • 49$ - до 1000 товаров, до 500 производителей и до 500 заказов
  • 129$ - до 10000 товаров, до 10000 производителей и до 20000 заказов
  • 299$ - до 15000 товаров, до 15000 производителей и до 30000 заказов
  • 349$ - до 30000 товаров, до 30000 производителей и до 60000 заказов
В моем случае, если пользоваться данными сервисами, годовое обслуживание выльется в 2038$ ~ 63000 руб.

#63 Sekasan

Sekasan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:08

eeduard Возможно ли в последующих уроках показать как сделать приложение журнала для киоска?

#64 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:51

Спасибо большое, Dmitry design, за Ваше расследование и подробную информацию - думаю она многим даст пищу для размышления. Я возму себе на заметку создание клиента интернет магазина и если мне предоставиться случай или какая-либо информация по данной теме, обязательно я ей поделюсь здесь или сделаю отдельный урок.

#65 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияSekasan (23 Январь 2013 - 05:08) писал:

eeduard Возможно ли в последующих уроках показать как сделать приложение журнала для киоска?

Да, конечно. У меня в планах сделать, совместно с еще парой людей, ежемесячный дайджест для разработчиков, как раз для киоска. Эта идея уже созрела еще пару месяцев назад. Я планирую ближайшие месяц - два, отказаться от принятия заказов на разработку сайтов и дизайна, тем самым высвободив время для уроков и воплощение планов по развитию подкастов и обучающих программ. Тогда я смогу взяться за создание дайджеста, снимая его создание для урока. Таким образом мы сможем познакомить на реальном примере как создаются приложения для журнала.

#66 Sekasan

Sekasan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:42

eeduard
Скажите пожалуста, если Вы интересовались данным вопросом, в каком формате киоск позволяет выкладывать журналы?
Это должен быть файл pdf (и прочие подобные форматы), или же есть возможность делать интерактивные издания? Какие вообще там ограничения?

#67 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:34

Здравствуйте, Sekasan.
Я пока не углублялся в производство журнала, а только собираюсь этим заняться, то мои ответы будут базироваться на известной мне уже информации и насколько я знаю, если разговор идет об обычном приложении для киоска (Newsstand), то файлы должны быть PDF. Также знаю что можно делать и интерактивные журналы. Если я ничего не путаю, то это делается также, также как обычная программа, только файл info.plist надо будет подкорректировать.
Как я писал ранее, более подробно смогу рассказать, когда буду делать дайджест и запишу его создание для видео-уроков, а пока ниже я дам ссылку на полезный материал по данному вопросу. Надеюсь в нем Вы найдете все, что необходимо для создания приложения для Newsstand. Сразу хочу извиниться за то, что материал на англ. языке и я не удосужился сделать перевод, просто сейчас с временем не очень, но я положил туда хороший урок, в котором должно быть все понятно.
http://ipromix.de/po...s/newsstand.zip

#68 Sekasan

Sekasan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияeeduard (24 Январь 2013 - 23:34) писал:

Здравствуйте, Sekasan.
Я пока не углублялся в производство журнала, а только собираюсь этим заняться, то мои ответы будут базироваться на известной мне уже информации и насколько я знаю, если разговор идет об обычном приложении для киоска (Newsstand), то файлы должны быть PDF. Также знаю что можно делать и интерактивные журналы. Если я ничего не путаю, то это делается также, также как обычная программа, только файл info.plist надо будет подкорректировать.
Как я писал ранее, более подробно смогу рассказать, когда буду делать дайджест и запишу его создание для видео-уроков, а пока ниже я дам ссылку на полезный материал по данному вопросу. Надеюсь в нем Вы найдете все, что необходимо для создания приложения для Newsstand. Сразу хочу извиниться за то, что материал на англ. языке и я не удосужился сделать перевод, просто сейчас с временем не очень, но я положил туда хороший урок, в котором должно быть все понятно.
http://ipromix.de/po...s/newsstand.zip
Огромное спасибо!!! Вы очень хороший человек, и не скажешь что програмист)))

#69 Oldest

Oldest

Участник

• Developer
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:48

Работа и правда титаническая поэтому лично я отношусь к срокам с пониманием, к тому же это не значит что нужно сидеть на попе и ждать , можно пока образовываться из других источников. К Эдуарду большая просьба создать урок по создания внешнего вида приложений. Его приложения выглядят очень стильно, а мне пока приходится довольствоваться стандартными элементами интерфейса с небольшими косметическими изменениями. Интересует какое ПО использовать, насколько нужно знать фотошоп и как это все дело внедрять в проект с наименьшими усилиями, уверен, другим это тоже будет интересно.

#70 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:58

Цитата

Пожалуйста :) Sekasan, Вам материал помог разобраться с киоском?

#71 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 03:42

Просмотр сообщенияOldest (25 Январь 2013 - 07:48) писал:

Работа и правда титаническая поэтому лично я отношусь к срокам с пониманием, к тому же это не значит что нужно сидеть на попе и ждать , можно пока образовываться из других источников. К Эдуарду большая просьба создать урок по создания внешнего вида приложений. Его приложения выглядят очень стильно, а мне пока приходится довольствоваться стандартными элементами интерфейса с небольшими косметическими изменениями. Интересует какое ПО использовать, насколько нужно знать фотошоп и как это все дело внедрять в проект с наименьшими усилиями, уверен, другим это тоже будет интересно.

Oldest, в уроке по калькулятору мы обязательно будем учиться создавать дизайн программы в PhotoShop. Я планирую практиковать в каждом уроке, где мы будем работать с интерфейсом, создание внешнего вида создаваемой программы. Конечно это не изучение самого PhotoShop (далее PS) как такового, но этого будет достаточно, чтобы не бояться и не испытывать сложности в его использовании. Конечно этого можно добиться не на одном уроке и одном примере, но каждый раз когда мы будем учиться это делать - страх будет отступать перед PS, а уверенность приходить. Тем более PS как инструмент, он несложный и даже напротив, приятный. Куда более сложно придумать дизайн и научиться комбинировать между собой инструменты PS. Что бы этому научиться, от кого-то потребуется больше усилий, чем другим, а кому-то это дастся совсем легко. Тут основной вопрос не в PS, а в творческих способностях каждого в отдельности. Но! труд и усердие, в любом случае даст результат, а вот мощь результата будет зависеть от творческих способностей человека. Я уверен, даже в худшем случае, когда дизайн не «отдается» во власть творца полностью - в результате программа все равно будет лучше выглядеть, чем дефолтные элементы дизайна в Xcode, которые на мой взгляд даны программисту, чтобы он на стадии разработки мог отличать один элемент от другого, а так же его состояние (нажатия, выделения и т.д.) и не заморачиваться на этом этапе дизайном. Я такие элементы называю «болванки».

Мое мнение, выкладывать программу на полки магазина, с дефолтным оформлением элементов интерфейса - глубокое неуважение к своему клиенту и меня никто и никогда не убедит в обратном. Ведь необязательно делать супер-пупер дизайн, достаточно симпотной подкладки, посимпотичнее кнопки и немного вкуса. И всё, многого не надо! На худой конец в сети полно уже готовых кнопок и всего остального.
Это я поделился наболевшим, глаза плачат и сердце болит, когда в AppStore вдоль и поперек встречаются программы от ленивцев, пожалевших потратить немного лишнего времени на небольшое улучшение вида программы, но не пожалевших глаза и чувств свого потребителя :) Хотя может это только я такой ранимый (риторический вопрос)? )))

#72 Oldest

Oldest

Участник

• Developer
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:34

Эдуард, на мой взгляд, дефолтные элементы интерфейса не настолько плохи:) Но безусловно, программа с оригинальным дизайном, особенно если у автора есть вкус, делает ее использование приятнее, выделяет из серой массы, и нужно стремиться делать именно так. Рад слышать, что, вы коснетесь дизайна уже в ближайших уроках.

#73 Sekasan

Sekasan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияeeduard (26 Январь 2013 - 02:58) писал:

Цитата

Пожалуйста :) Sekasan, Вам материал помог разобраться с киоском?

Я более или менее разобрался в принципе работы киоска, а код пока не понимаю. Но предложенный материал ответил на мои вопросы. Еще раз спасибо))

#74 smolk

smolk

Активист

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:44

Уважаемые программисты не забываем про нашу рубрику
Заявки на разработку программ

#75 vasyok28

vasyok28

Активист

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:52

Что еще сказать таких качественных подкастов я еще не встречал, очень понравилось! ^_^
По началу думал что ты бросил все к черту, по нехватки времени. Но я ошибся, в чём и сожалею. Так как не крути нужно еще раз пересмотреть все с начало. Буду учится у тибя :)
Wiki-Apple.com - Социальная сеть для любителей Apple

#76 smolk

smolk

Активист

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:49

Новая заявка на программу!!!
Нужна программа для реестра данных клиентов

Кто возьмет ? или слабо ?

#77 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияvasyok28 (31 Январь 2013 - 22:52) писал:

Что еще сказать таких качественных подкастов я еще не встречал, очень понравилось! ^_^
По началу думал что ты бросил все к черту, по нехватки времени. Но я ошибся, в чём и сожалею. Так как не крути нужно еще раз пересмотреть все с начало. Буду учится у тибя :)

Здравствуй, Вася :)
Спасибо! Кстати, даже и не планирую бросать - задержать выпуск из-за работы это одно, но бросать нееееа :)

#78 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:36

Наконец-то, после долгих мучений, на свет родилась вторая часть четвертого урока!!! У меня для вас есть две хорошие новости, первая — открылся канал с уроками в iTunes (как его найти, вы узнаете из урока) и вторая, теперь у меня новый профессиональный микрофон (СПАСИБО за такой шикарный подарок Сергею Усольцеву, который ведет блог для незрячих iBlind.ru)! А это означает, что теперь качество звука в подкасте будет лучше. Правда пришел он, когда было записано уже половина урока, так что первая половина урока записана еще на iPhone 5 :)

DeepTip:

• «Просмотр»: работа с графическими файлами.
• «Просмотр»: работа с PDF и текстом.

Урок:

• в этом уроке - по созданию простого, но интересного с точки зрения кода, приложения, мы закончим работу с кодом и его «причесыванием».
• разберемся с Constraints на нескольких примерах и будем учиться бороться с «сыроватостью» данной технологии под iOS.

Для комфортного просмотра, измените качество видео в проигрывателе YouTube на лучшее.

Приятного просмотра!

#79 vasyok28

vasyok28

Активист

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:48

Ух пойду смотреть) Спасибо за подкаст :)
Wiki-Apple.com - Социальная сеть для любителей Apple

#80 st0rk

st0rk

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:49

а продолжение будет? почти месяц прошел ((

Темы с аналогичным тегами interface, Xcode, уроки, iOS, Objective-C, developing, tutorials

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных