Перейти к содержимому

- - - - -

Проблема с Aplle Ipad

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:26

Помогите пожалуйста - Ipad 64Gb (кстати, как отличить Ipad 1 2 3 и т.д.?? У меня на задней крышке написано - Ipad 64Gb.) не включается (когда и из за чего - не знаю, он ко мне попал в таком состоянии), не входит в DFU, при подключении к iTunes (последняя версия) - видно фото и музыку. iTunes видит его в режиме Восстановления (предлагает его восстановить и обновить - я пытался это сделать - не доходит до конца процесс - зависает или выдает сообщение о том что произошла ошибка (16хх, 4,2,3194 ну или еще какие то)... Пробовал кастомные прошивки (redsnow, snowbreez) - тоже самое. Иногда iTunes запускается при подключении к компу Ipad`a но сам Ipad не видит а иногда - видит.. Что нужно делать?? Денег на отнесение в СЦ - нет.

#2 aecom

aecom

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:33

Предоставьте полную информацию по устройству, какая прошивка, есть ли внешние следы повреждения. Как вы видите фото и музыку, если iTunes его распознает в режиме восстановления? Привидет код ошибки которую выдает iTunes при восстановлении и отдельно при обновлении. (Коды ошибок iTunes и возможные их решения можете глянуть вот здесь).
Быть может в Recovery Mode получится ввести.
Отключите устройство, нажмите и держите Home и подключите его к ПК. Появится шнурок. Если iTunes настроен на автоматический запуск при подключении к ПК, сразу запустится и распознает в режиме восстановления. Попробуйте восстановить.

#3 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:28

1. Из ДФУ можно вывести.
2. Шей на последюю прошивку, если не получиться шей на бету
Изображение

#4 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияaecom (10 Июнь 2014 - 08:33) писал:

Предоставьте полную информацию по устройству, какая прошивка, есть ли внешние следы повреждения.
iTunes не пишет к сожалению - какая прошивка. Я даже не могу понять какой это Айпад - 1 или 2. Сзади написано - Ipad 64Gb и все.
Следов повреждений- нет.

Как вы видите фото и музыку, если iTunes его распознает в режиме восстановления?
Сейчас уже не вижу ни фото ни мп3 - после того как айтюнс неудачно неск раз попытался восстановить его. Сейчас при подключении
Айпада к компу айтюнс просто пишет - Обнаружен Айпад в режиме восстановления и тд.

Привидет код ошибки которую выдает iTunes при восстановлении и отдельно при обновлении.
(Коды ошибок iTunes и возможные их решения можете глянуть вот здесь).
Ошибки были разные - 3194, 2, 4, 16хх. Я читал их рассшифровку. Менял кабеля, реинсталлировал айтюнс со всеми его приблудами, увеличивал
скорость Инета и тд...

Быть может в Recovery Mode получится ввести.
А как? и что делать с ним потом?

Отключите устройство, нажмите и держите Home и подключите его к ПК. Появится шнурок. Если iTunes настроен на автоматический запуск при подключении к ПК, сразу запустится и распознает в режиме восстановления. Попробуйте восстановить.
Попробовал с кнопкой Номе. Дело еще и в том что айтюнс как то странно видит мой iPad - через раз - то видит то вообще не видит.
Хотя характерные звуки при подключении айпада к компу я слышу всегда.

#5 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияpharaon (10 Июнь 2014 - 10:28) писал:

1. Из ДФУ можно вывести.
Каким образом? Если визуально на экране ничего нет? и что делать с рекавери потом? Кастом прошиву ставить?

2. Шей на последюю прошивку, если не получиться шей на бету
А как понять какая для моего айпада последняя? Что такое бета? Тестируемая (сырая) прошивка?

#6 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:04

Последняя ошибка была сегодня - 3194

#7 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияYakov (10 Июнь 2014 - 16:04) писал:

Последняя ошибка была сегодня - 3194

данная ошибка бывает когда шьешь на старую прошу или кастом. вариант решения простой - чисть host и ставь 7.1.1 или вообще бету 8
Изображение

#8 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 05:45

а разве есть 7.1.1 для Ipad? везде его "последняя" 5.1.1 вроде... где закачивать 7.1.1 для Ipad?
host - чистый

#9 Vladimir

Vladimir

Активист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 06:59

У тебя поди 1 айпад :)) когда проливаешь палочка до конца доходит ? Если да то все тип топ выводи его из рековери через тиниамбрелу
А так походу модем порошить не может :))

#10 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:09

Ipad1, да. Я по модели разобрался )) .до конца не доходит - отваливается (( пише т ошибку - сегодня пробовал прошить iPad1,1_5.1.1_9B206_Restore скачал с 4pda.ru - была ошибка 9. После этого при подключении к компу айтюнс запускается но ipad не видит и соответственно не предлагает его Восстановить ((( не знаю уже чего и делать...

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:37

Ошибка 9 - Паника ядра в устройстве при работе с прошивкой. Возникает или при обрыве передачи данных по кабелю, или при несовместимости прошивки с выбранным режимом восстановления.
если пробовал шить на 5.1.1 с разных компов, кабелей, портов и прочего, если хост чистый, то вероятно у тебя помер или помирает коннектор в ipad, так же проблема решается перепайкой флеша.
Изображение

#12 Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:33

.вот же блин ((( коннектор это тот разъем в который шнур юсб\зарядки вставляется? он по моему меняется без помощи паяльника? наверное сам смогу. а вот перепайка флеша - это означает перепаять паяльником микруху ПЗУ? или что?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных