Перейти к содержимому

Переходим с Windows на Mac OS X

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:17

Ставить Мак на ПК это дикий изврат и гимор. Запаришся искать кексы для работы того или другого. Мак установленный на том или ином компе заточен под это железо. Если оно у тебя отличается будешь рыться в нете по поиску дров для поддержки твоего железа... ну и до конца, что б все нормально работало, ты с 99% вероятностью не сделаешь. Всегда будет отваливаться то или другое.
Изображение

#22 Lifeair

Lifeair

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:00

Всем доброго времени суток.Буквально завтра утром ко мне придёт мой macbook air. До этого момента я всегда был пользователем win и с маком работал лишь однажды (видеомонтажёром на телевидении). Сейчас стоит задача подготовить мак для нового семестра (программы типа Matlab и т.п.) и за одно изучить его также хорошо, как и винду.В целом, я уже как три года наблюдаю за новостями apple и за всякими фишками в маках, но представления всё равно ни какого у меня не сложилось. И вот что бы я хотел узнать:1. Win7 (как и её предшественники) требует за собой ухода, в плане чистки временных файлов и чистки реестра (Ccleaner), и "наказов" в виде отключения лишних служб. Благодаря такому уходу мой ноут ни разу не зависал за полтора года без переустановки (о боги, вы видимо очень добры ко мне) и запускается в миг. Есть ли аналог служб у мака и есть ли те, которые можно убрать и отключить (например поиск, я всегда знаю что где лежит), ибо я ненавижу когда комп делает что-то без моего разрешения. О службах я бы хотел знать всё. И как быть с чисткой памяти и т.п., т.к. слышал я, что мак всё подряд дублирует и прячет, дублирует и прячет. А потом "засранную" машинку приходится основательно вычищать (переустановкой), либо всё будет тормозить.2. Как через bootcamp установить Win7, учитывая, что у меня нет привода. Да, слышал про флэшки, но всё же по подробнее об этом. Я готов купить лицензионную win7. И будет забавно, если можно будет выдрать винду со своего ноута и поставить её на мой air (на ноуте есть recover и его вродебы можно на флэшку скинуть).3. Лицензионное ПО или нет? Деньги впринципе есть, но стоит ли оно того? Может быть app store будет считать программу за родную и будет её обновлять как и лицензионку?4. Может быть где-нибудь есть огромные статьи для чайников, с полным описанием всех возможностей? Я был бы рад почитать и их.Заранее благодарю за ответы =].

#23 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:37

2Lifeair:1. Мас сам делает большенство работы по очистке и дифргментации диска. Обычно этим благим делом он занимается в период с 2 до 6 ночи если компьютер не использутеся. Хотя мусор собирается всеравно, обычно от приложений или друго хлама. Советую добыть лучшую в своем роде программу по очистки мака - CleanMyMac. Запускай ее раз в месяц и будет тебе счастье. Если честно, то не в курсе что б кто-то переустанавливал мак... у меня он работает месяцами даже без выключений.2. Тебе всяко придется писать плешку ну или приобретать внешний резак типа этого.... ну или чего другого. В установке нет ничего сложного и она в целом похожа на установку самой винды. Хотя лично я бы все же рекомендол Parallels 7 для работы с виндой. Хотя если тебе не надо иметь возможно работать в обеих системах (мак и винда) одновременно, то этого можно не делать.3. Питарское аппСтор обновлять не будет никогда. Поэтому или ищи кряки, потом ставь отдельную программу для перекрывания доступа программ к сети и майся с кейгенами. Или купилицензию и забудь про все. Хотя тут тоже от цены программы многое зависит.4. Чего-то такого нет. Если книги, но читать их реально сложно. Пользуйся маком и что будет не понятно лучше спросить или найти в Google. Так быстрее запомнишь. Хотя в общем-то особо каверзных вопросов в этой оси просто нет. Как со всей техникой Apple в общем и целом там все интуиривно понятно.
Изображение

#24 Lifeair

Lifeair

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:12

CleanMyMac стоит 30$. Я так понимаю, если бы у меня было 2 ноута, то на один ID (я ещё такой не имею, и как понял, это аккаунт в app store) я могу посадить и второй ноут и поставить прогу на него, верно?А что со службами? Любит ли мак какую-нибудь фигню вытворять, пока пользователя нет или так сказать за углом?Можно мне пошаговую инструкцию по установке винды без привода через boot camp? Я и сам могу найти, но вдруг у вас на примете есть пару статей высокого качества...

#25 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:24

CleanMyMac нет в Mac App Store. Он продает отдельно на сайте разработчика. Ставится она просто получая ключь от разработчика. Поэтому поставить его вы сможете на много машин с этим серийником. Софт из Mac App Store, может быть поставлен на 5 устройств. Фактически все, что покупается в Mac App Store и в App Store (для iOS) записывается на ваш AppleID. К этому AppleID можно подключить 5 устройств.Нет не любит, только причесывает диск.не занимался записью флех загрузочных... только google тут поможет и лучше на английском языке.
Изображение

#26 Lifeair

Lifeair

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:09

Благодарю за помощь =].

#27 Lifeair

Lifeair

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:27

Совсем забыл спросить! Как с батареей macbook air обращаться? Как первый раз заряжать и т.д.?

#28 Lifeair

Lifeair

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:52

Уже нашёл.

#29 OFF-18

OFF-18

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:18

MediaGet торрент-клиент по своему интересен,посмотрите может кому пригодится http://mediaget.com/download

#30 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияOFF-18 (6.2.2012, 20:18) писал:

MediaGet торрент-клиент по своему интересен,посмотрите может кому пригодится http://mediaget.com/download
хм... потестим.
Изображение

#31 denizarre

denizarre

Участник

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияpharaon (06 Февраль 2012 - 15:56) писал:

Просмотр сообщенияOFF-18 (6.2.2012, 20:18) писал:

хм... потестим.
Счетаю самым лучшим торрентом который будет по умолчанию
Привелегии видет плохих сидов и личей качественый прием

#32 CaHeK_Co4u

CaHeK_Co4u

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 21:22

народ подскажите: хочу запустить Sony sound forge на MAC OSe а он только ПСюшный, как можно с менее гемором его портировать или установить?

#33 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:22

А разве
Microsoft Office Picture Manager

не входит в пакет оффиса для мас?
Я фотошоп не учил :(
Есть что либо подобное?

#34 smolk

smolk

Активист

• Пользователи
  • 3 002 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:26

поставь да проверь
пс
лично я досихпор не нашел нормального редактора для графики на мак

#35 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 013 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияsmolk (05 Июль 2012 - 19:26) писал:

поставь да проверь
пс
лично я досихпор не нашел нормального редактора для графики на мак

хз фотожопа самый норма. Несколько более слабый, но тоже очень даже клевый - pixelmator. Ну еще Acorn не плох, но мне показался дороговатым и туповатым. Остальное - тупые рисовался для разных задач.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных