Перейти к содержимому

Какой MacBook выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rls_party

Rls_party

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:07

Добрый день, помогите, пожалуйста, определится с выбором. Использовать хочу в домашних условиях, иногда брать на учебу. Не программист, не фотограф. Иногда буду обрабатывать и монтировать видео. Иногда(очень редко) хочу запускать игрушки. Я - обычный юзер.
Текущий ноутбук - Intel core i5, 2.2 ГГц, ОЗУ - 3гб. В целом ноутбук еще живой, покупался 3 года назад, но глюки надоели уже, плюс давно хотел попробовать мак ос, все хвалят.
Какой ноутбук посоветуете для моих целей? А то запутался уже в этих спецификациях. Ретина, не ретина. Ssd не ssd.

P.S. Извиняюсь, что тема не там создана, раздела для своего вопроса я не нашел.

#2 vasyok28

vasyok28

Активист

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:13

Я взял бы MacBook Air 11 мое мнения
Wiki-Apple.com - Социальная сеть для любителей Apple

#3 Rls_party

Rls_party

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияvasyok28 (17 Март 2013 - 16:13) писал:

Я взял бы MacBook Air 11 мое мнения
А из прошек?
Все-таки айпад выполняет функции аира(серф в интернете). Да и он не сильно шустрее моего Ноута будет, смысла тогда менять нет)

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:16

игрушки и обработку видео эйр и прошки на 13" потянут едвали.
Изображение

#5 Rls_party

Rls_party

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияpharaon (18 Март 2013 - 11:16) писал:

игрушки и обработку видео эйр и прошки на 13" потянут едвали.
В таком случае, выбор падает на 15.
Какой объем ssd вы можете посоветовать? Я думаю, что 256 маловато, хотя как всегда возьму с запасом - пропадет почем зря:D 256 - оптимальное кол-во памяти? Или все же стоит брать больше?

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:36

У меня валяется все, что только можт валятся, учитывая еще и библиотеку фильмов, и занято только 500гб. Для меня это идеальный размер. Больше нужно крайне редко. Ну это основной домашкний компа. В качестве переносного у меня эйр на 128. иногда не хватает. Хотя в целом терпимо. Поэтом да, наверно по твоим задачам, я б посоветовал 256. И если че, всегда можно докупить отдельное файлохранилище.
Изображение

#7 Максимильян

Максимильян

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 08:37

Люди помогите. Хотел бы купить ноутбук от Эпл. Есть вопрос. Есть ли для Macbook AutoCad. Только на русском. Если можно, киньте ссылку. И какой из Macbook Pro или Macbook Air подойдёт для этого. Просто они достаточно дорогие а в более младшие модели суют вдюхи интел 4000. А она как правило на 256 или 325 вроде. Не ужели, что бы пошёл автокад нужно покупать Макбук за сто с лишним штук. Или тут по сравнению с виндой всё по другому? На винде, на сколько я знаю надо минимум 1 гиг. А тут? Все советуют макбук для работы а тут такая вот фигня. И если купить диск автокад там будет русский для мас?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных