Перейти к содержимому

Приложение для отслеживания девайсов "Find my iPhone" (Найти iPhone)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 larionov

larionov

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:19

В общем проблема заключается в следующем! У моего сына iPhone 3G (разлоченный, со всеми вытекающими...). Очень бы хотелось, с помощью приложения "Найти iPhone" всегда знать где мой сынуля находится! Но вот не задача, это приложение, по каким то причинам не видит его! При всем при этом, само приложение прекрасно работает, из него можно наблюдать за другими нашими девайсами, зарегистрированными под одним Apple ID. Думаю проблема заключается в том, что это приложение не отображается во вкладке "Геолокация", и соответственно никуда никаких запросов не посылает и поэтому, хоть его и видно в этой программе, у него всегда статус "Не найден". Буду очень благодарен, если вы мне поможете!

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:11

find my iphone работает только на iphone 4. 3Гс и уж тем более iphone3g оно не поддерживает.
Изображение

#3 larionov

larionov

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияpharaon (17.10.2011, 17:11) писал:

find my iphone работает только на iphone 4. 3Гс и уж тем более iphone3g оно не поддерживает.
ну, вообще то это приложение не новое, просто раньше оно работало с МобилМи, а теперь с Айклоуд... в строке поиска AppStore нужно набрать не Find my iPhone, а "Найти iPhone". И судя по строке "Requirements" (требованиям к девайсам), работать оно должно со всеми поколениями iPhone, iPad и даже iPod, при том начиная с iOS 3.1.3...

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:18

это все круто. только официально find my iphone не работает на 3Г и 3ГС. Только на 4. Однако это можно обойти активировав аккаунт на iPhone 4 а потом подсунув его в iphone 3g.
Изображение

#5 larionov

larionov

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияpharaon (17.10.2011, 23:18) писал:

это все круто. только официально find my iphone не работает на 3Г и 3ГС. Только на 4. Однако это можно обойти активировав аккаунт на iPhone 4 а потом подсунув его в iphone 3g.
Дело в том, что этот iPhone уже активирован в MobileMe, он отображается в Айклоуд у него работают "крыжики" Find My iPhone, в общем всё у него также, как и на Четверках и на Айпадах... единственное, что у него не так, это отсутствие приложения "Find My iPhone" во вкладке "Геолокация". А Ваше замечание, насколько я понял, касается ситуации, когда при добавлении MobileMe на Аккаунт, пишется предупреждение: "Устройство не поддерживается. Этот iPhone недоступен для бесплатной версии MobileMe".И кстати, описанным Вами способом обойти это не получится, скорее наоборот, аккаунт должен был быть активирован именно на 3G, потому что именно на таком ID у меня МобилМи установилась, а на другом, который был активирован на 4-ке, как раз и написала это предупреждение... В общем, всё это не важно... тут два варианта, либо я что-то не так сделал, либо всё-таки это из-за "джейла" и Apple, таким образом начал бороться с хакерами...И последнее... только что созвонился с владельцем РСТшного 3GS, у него всё отлично работает....

#6 larionov

larionov

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:17

только что активировали РСТшный 3G на моем аккаунте, всё замечательно работает... при этом во вкладке "геолокация" его тоже нет, так что дело не в этом... видимо всё-таки это из-за "Джейла"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных