Перейти к содержимому

Модификация памяти и винта на MacBook Pro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 artsnz

artsnz

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:09

Вот решил я заняться модификацией моего недавно купленного мак бука про, и конечно же сразу встал вопрос о том какие комплектующие использовать???Вопрос встал ребром! Захотелось мне памяти 8гб (ну вот просто хоцца) начал мучать инет на эту тему и о ужас, упал со стула когда цену увидел Kingston 8GB (2 x 4GB) 1066MHz DDR3 (PC3-8500) SO-DIMM Kit for MacBook/iMac/ --- 33600рНо когда когда нашел аналог Kingston 4GB 1066MHz DDR3 (PC3-8500) SO-DIMM --- нашел за 5 тыр, стало чуть легче =)Возник вопрос какую оперативку лучше ставить?А по поводу винтов тоже немного запутался. Щас на рынке представлены модели на 7200 и 5400 оборотов, с разными объемами и разных марок вот что бы вы посоветовали? в магазе знакомые ребята советуют баракуду на 7200, с объемом на 500гб, но слышал что на маках в 2008 году были проблемы с сиагейтами на 7200.Вообщем народ помогите!!!

#2 SiS Apple

SiS Apple

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:41

По оперативке отвечу кратко: лучше ставить Hynix чем Kingston. Та память что стоит 33000руб и та что стоит 5000руб - по сути одна и та же. Кингстон надо просто проверять на месте....но ей богу....ставьте Hynix

#3 artsnz

artsnz

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:31

хм понял, принял к сведениюПолазив по инету остановил пока что свой выбор на следующей модельке винта: WD3200BJKT (Кто что скажет?)А не могли бы вы мотивировать свои слова чем-нибудь, я не сомневаюсь в вашей компетенции, но все же интересно послушать.С Уважением, art.

#4 SiS Apple

SiS Apple

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:54

Мотивировать свои слова ))Ну вобще то, сколько себя помню, со времен PowerMac, Apple ставила на свои машины память Hynix, и указывала её как РЕКОМЕНДОВАННУЮ для использования в PowerPC Макинтошах. Чем новее становились маки, тем меньше у них было "претензий" к памяти. Но вот пример:Первые Intel Маки, и последняя линейка на PowerPC, могли на большинстве модулей Kingston не работать. В то время, как на родном Hynix - без проблем. Поверьте, я очень много раз менял себе/друзьям/знакомым/клиентам память в маках. С Kingston были проблемы...с Hynix - ни одной. Это называется "приемственность" - от поколения к поколению.По винту: WD3200BJKT жрет мало энергии. Не производителен.

#5 artsnz

artsnz

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:59

Ясно) Вопросов больше не имею) А что ты думаешь по поводу Seagate Momentus 7200.4?И вообще какие винты ставят эпл в мак буки??? =)ЗЫ по поводу памяти, перерыл пол инета в поисках hynix so-dimm на 4 гб и не нашел цен) может конечно плохо искал, только цен так и не увидел, не могли бы вы хотя бы примерные цены сказать.Заранее благодарен =)

#6 SiS Apple

SiS Apple

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:54

Seagate Momentus 7200.4 - НЕ люблю сиагейты со времен их брака в черных МакБукахСтавить лучше Western или SamsungПро стоимость памяти: в районе 5-7 тыс, как Кингстон

#7 artsnz

artsnz

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 09:31

Самсунг однозначно нет! Много через меня прошло самсунгов и слишком уж проблемные они =(А вот вд, это гут! Только осталось определиться какой ВД :wacko: Модель: WD3200BJKT которую ты забраковал, по характеристикам 320 ГБ; SATA 3 Гб/с; Кэш 16 МБ; 7200 об/мин ну ни как не смахивает на медленный девайс, WD5000BEVT по характеристикам 500 ГБ; SATA 3 Гб/с; Кэш 8 МБ; 5400 об/мин хуже чем пред. модель.А больше - то собственно и выбрать не из чего =(

#8 SiS Apple

SiS Apple

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:04

Я имел в виду, что среди марок (Samsung, Seagate, Maxtor) - WD достаточно тормознутый. Подчеркну если сравнивать HDD для ноутбуков. Вестерны для полноразмерных компов - одни из самых быстрых. А если среди WD выбирать - то конечно WD3200BJKT

#9 artsnz

artsnz

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:19

Есть конечно у вд моделька, которая порвет всех остальных велосираптор называется, вот ссылочка: http://www.wdc.com/r...asp?DriveID=494 ток вот цена в два раза выше чем на остальные винты=)В кратце:2,5–дюймовые накопители с интерфейсом SATA300 ГБ; SATA 3 Гб/с; Кэш 16 МБ; 10 000 об/минЦена от 7 тыр с копейками

#10 SiS Apple

SiS Apple

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:09

Зачем вам гнаться за скоростью? Если уж так, то можно и о SSD жестком диске подумать. Он еще быстрее )) Да к тому же и противоударен )

#11 artsnz

artsnz

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:54

SSD Винт, крудо, производительно, надежно. НО ооооочень дорого =((((

#12 sirps

sirps

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 02:32

Добрый день. По этому поводу могу сказать, что память заказывать лучше в европе. заказывал на амазоне за 8т.р. По винту. Скоро придет Seagate Momentus XT 7200 rpm 500GB с 4 ГЮ флэш памяти на борту. Как придет установлю и отпишусь.

#13 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 10:27

а чем ебей хуже? курс бакса ниже курса евро...
Изображение

#14 sirps

sirps

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 02:57

У меня есть знакомые в ЮК )) которые получат детальки и отправят почтой.

#15 sirps

sirps

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 09:38

Пришел мне винт гибридный поставил все что нужно. Бенчмарками еще не мерял, но загружаться он стал за секунд 20. Раньше даже с 6 гигами оперативы тупил. Если дадите ссыль на общепризнанный бенч, поставлю сделаю. Проги стали быстрее запускаться и ставиться. По потреблению большой разницы не заметил. Вполне доволен. Советую в общем.

#16 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 998 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 11:38

самый популярный тест для мака - http://www.primatelabs.ca/geekbench/
Изображение

#17 sirps

sirps

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:00

собственно результат по geekbench - 5643 поинтов. много или мало? со стандартом не сравнивал.вот ссыль на отчет: http://dl.dropbox.co...416241/test.pdf

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных