Перейти к содержимому

Универсальный метод установки рингтонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 028 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 00:33

Как поставить свою мелодию на звонок.Пошагавая инструкция для всех

Изображение

1. В первую очередь нам необходимо выбрать ту мелодию, которую мы хотим залить в iPhone. Здесь у нас два варианта: 1) либо мы выбираем мелодию длинной до 30 секунд, и сразу переходим к пункту 3,2) либо мы выбираем полную песню, и тогда будем вынуждены ее обрезать – тогда переходим к пункту 2.
2. При использовании нашего способа заливки Рингтонов iPhone сможет проигрывать только мелодии длиной до 30 секунд, хотя в принципе длинней и не надо. Но если вы хотите сделать 30-секудный ролик из длинной песни, то вам необходимо скачать утилиту mp3DirectCut (http://auto.allserver.ru/?i=6615418). С помощью нее выберите понравившийся отрезок песни и сохраните его в формате mp3.
3. Итак, ваша задача добавить mp3-файл звонка в библиотеку iTunes. Достаточно просто перенести его мышкой в левую область окна программы iTunes, и он появится в библиотеке.
4. Далее нажмите на нужный нам файл в iTunes правой кнопкой мыши и выберите пункт «Convert to AAC». В библиотеке появится еще один такой же файл(но уже другого формата). Кликаем правой кнопкой на новом созданном в iTunes файл и выбираем «Show in Explorer». У нас открывается Проводник, и там мы видим наш файл.
5. Расширение (3 буквы после точки) у нашего файла m4a. Наша задача переименовать его и задать расширение m4r, то есть достаточно изменить последнюю букву ”a” на ”r”. Если у вас не показываются расширения, то выберите в проводник «Сервис – Свойства Папки – Вид – и уберите галочку с меню «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».
6. В итоге мы получили файл вида ***.m4r . После переименования иконка изменяется и на ней написано Ring. Далее мы перетаскиваем наш новый файл (как в самом начале в левую область iTunes) в библиотеку, и он добавляется в пункт «Ringtones». Если не добавился, то либо длина ринга более 30 сек, или расширение файла задано неверно.
7. Подключаем iPhone. Входим в его меню через iTunes, раздел Ringtones. Там выбираем ”Sync All”. А внизу ”Apply”. iPhone синхронизируется. Заходим на нем в настройки мелодий и проверяем наличие созданного нами рингтона. Это всё! Рингтон не сбросится, не сотрется - это реально настоящий файл рингтона для iPhone.

Если вы хотите поставить длинный рингтон (>30сек)

на прошивку 2.х.x , то для этого вам понадобится установленный iPhone PCsuite / iPhoneBrowser / iPhoneManager и iPhone с джейлбрейком.
1) Подсоединяем iPhone к PC
2) Запускаем iPhoneBrowser или iPhoneManager
3) Идем в /private/var/stash/Ringtones
4) Кидаем рингтон в формате .m4r любой длины (например 123.m4r)
5) Перезагружаем iPhone
6) Идём в настройки\Звуки\Рингтон и выбираем наш закинутый рингтон (например 123.m4r)
Изображение

#2 zz5000

zz5000

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:55

а если я подключу айфон к другому компу, рингтон удалится?

#3 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 028 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:01

нет
Изображение

#4 valerko

valerko

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:13

а возможно как то сделать рингтон длинее 30 секунд? хотя бы секунд 45-50?

#5 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 028 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:40

конечно. только заливать тогда придется ручками в файловую систему телефона.
Изображение

#6 iMolchanov

iMolchanov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:49

Огромное спасибо! Оказалось все просто! =)

#7 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:45

хм, странно... не проигрывает

#8 SkaZo4Huk

SkaZo4Huk

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:07

Самое последнее и удобное на что я наткнулся это UnlimTones программка есть в Cydia:D правда для загрузки нужен Wi-Fi

#9 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 14 028 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:08

да все херня. аудико лучше всего и вся.
Изображение

#10 ja87

ja87

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:10

Можно еще проще, если неохота через айтюнс, есть сайт который бесплатно конвертирует mp3 сразу в m4r и ограничивает рингтон в 30 с.Просто открываете сайт и выбираете мелодию со своего компьютера, далее он все делает сам, при этом все ваши мелодии остаются и на сайте.http://ru.audiko.net/

#11 Alexleto

Alexleto

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:26

Нашел прикольный сервис для создания рингтонов http://www.mp3cut.ru/ ,реально впечатлил.

#12 alla

alla

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если ни iPhoneBrowser, ни iPhoneManager и ни даже Ifunbox не видит папку ringtones(((я уже устала мучаюсь уже неделю - хочу установить полную мелодию на звонок более 30 сек! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

#13 smolk

smolk

Активист

• Пользователи
  • 3 002 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:34

А джеилбрейк сделан ?

#14 alla

alla

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:20

честно говоря, я даже и не знаю, наверное да, потому что он из Канады, его раскодировали!

#15 smolk

smolk

Активист

• Пользователи
  • 3 002 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 02:39

cydia стоит ?

#16 alla

alla

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:42

нет( :(

#17 Vitek099

Vitek099

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:37

Привет. Подскажите пож. Вчера обновил на 7.0 афоню 4S (офф телефон). После обновы восстановил все из резерва (проги, музу, картинки и видео), но вот беда.... Не влитают в него мои ринги. Подскажите в чем может быть проблема? Или это какое то новшество в прошивке 7.0?

Заранее спасибо!!!

#18 smolk

smolk

Активист

• Пользователи
  • 3 002 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 07:28

Vitek099 щя попробую

#19 Гена

Гена

Участник

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияVitek099 (27 Сентябрь 2013 - 16:37) писал:

Привет. Подскажите пож. Вчера обновил на 7.0 афоню 4S (офф телефон). После обновы восстановил все из резерва (проги, музу, картинки и видео), но вот беда.... Не влитают в него мои ринги. Подскажите в чем может быть проблема? Или это какое то новшество в прошивке 7.0?

Заранее спасибо!!!
А ты в iTunes галочки поставил чтоб синхронизировать их? я например сижу на 7-й версии еще с первой беты, и все рингтоны созданные с помощью RingBuilder есть, и никуда не делись, даже в тунце и вообще заново ненужно ничего было делать, просто обновил, и всё на месте :)

#20 Vitek099

Vitek099

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 03:05

ну пользуюсь тунцом и вообще яблофоном уже гада 4, так что забыть про галочку я не мог. Делаю все так как и раньше делал. Ринги все создавал через тунца.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных