Jump to content

Recommended Posts

Выдали зарплату, разобрался с учёбой - на радостях поехал и сразу купил iMac 27" c i3... даже карту дисконтную забыл :) 2 тыщи переплатил. Купил за 72 с копейками.А вот теперь когда чувства поутихли сижу и думаю - большая ли разница в производительности у i3 против i5... но тут даже не в процессоре дело, а пожалуй в видеокарточке. Всё таки памяти в 2 раза больше.С i5 стоит 85, со скидкой - 82, т.е. 10 тысяч сверху. Перемучился весь, сижу думаю. Денег то особо уже нету, но вот вопрос не отпускает - стоит ли разница в цене той разницы в производительности?Подскажите :)

чет ты дорого купил... я купил на core i5 за 70к :)рахница между мои м и твоим примерно 1000 очей по гикбенчу, что довольно внушительно. У тебя два ядра, у меня 4. В видяхе большая разница.

Ну у нас в Хабаровске вот так, есть Q-digital - уних он за 75 стоит, но мне обещали скидку 4 тыщи. Я к ним пришел, открыли новенький комп... а на нём АйрПорт не пашет =D Пришлось идти в другой и покупать за 72. На сколько большая? Мне бы в процентах хотя бы :) ну или тех же самых fps

почти наверняка хватит... хотя 4 ядра большой плюс. Я тоже собирался брать 27" на core i3, но как выяснилось, если нормально поискать и не ходить по магазинам, то можно найти очень удачную сделку :)

Не, решено, если поменяют (мало ли что продавцам в голову взбредёт), то найду ещё денег и поменяю :) зато душа будет спокойна. Всё таки Эппл это какой то фетиш. В айФоне за 3-й год пользования ещё ниразу не усомнился, хотя машина то древняя. За всё время завис на синем один пиксель, стукнул - прошло. :)

lol стукнул - прошло это еще от старых советских телевизоров привычка... с эппл так нельзя. В целом, я думаю, что разница не стоит 10к которые тебе надо доплатить за старший iMac если ты не будешь юзать эти мощности. А ведь есть еще imac на corei7 и с SSD, вот там рельно видна разница даже не вооруженным глазом.

Блин, всё равно паника. А оно мне надо..? :( Спокойнее когда за тебя решают) Хотя я почему то всё таки склоняюсь к тому, что мне и этого хватит...
Раз точно не знаешь, что это тебе надо, значит нет. Расслабься и наслаждайся маком ;) И да, поздравляю с покупкой. 27" iMac это круто.
lol стукнул - прошло это еще от старых советских телевизоров привычка... с эппл так нельзя. В целом, я думаю, что разница не стоит 10к которые тебе надо доплатить за старший iMac если ты не будешь юзать эти мощности. А ведь есть еще imac на corei7 и с SSD, вот там рельно видна разница даже не вооруженным глазом.
ну а как ещё? :(он вредничал. ну я всегда покупал средненькие компы. последний был с кор 2 на 2,33 , 2 го оперативной и 8600гтс ;) 4 года с ним жил.и всё же расчет на то, что бы взять помощнее и чтоб хватило его тоже года на 4, я конечно в яблоках пока не шарю, но если есть возможность , то наверное лучше так. А вот i7 с СДД это уже топовые, а как я понимаю чем ближе к топовым, тем больше разница цена/скорость в пользу цены :) Может сейчас и не буду мощности эти использовать, а через года 2 может и буду... так что всё таки возьму с запасом... праздники эти правда блин :(( Да и в конце концов хочу купить стар крафт 2 и поиграться в полном разрешении. Красота наверное будет :)
Раз точно не знаешь, что это тебе надо, значит нет. Расслабься и наслаждайся маком ;) И да, поздравляю с покупкой. 27" iMac это круто.
Круто конечно :) особенно клава радует. А мышь пластиковая всё таки как то ... как то не так. Привык к стеклу на айФоне.
ну а как ещё? :(он вредничал. ну я всегда покупал средненькие компы. последний был с кор 2 на 2,33 , 2 го оперативной и 8600гтс ;) 4 года с ним жил.и всё же расчет на то, что бы взять помощнее и чтоб хватило его тоже года на 4, я конечно в яблоках пока не шарю, но если есть возможность , то наверное лучше так. А вот i7 с СДД это уже топовые, а как я понимаю чем ближе к топовым, тем больше разница цена/скорость в пользу цены :) Может сейчас и не буду мощности эти использовать, а через года 2 может и буду... так что всё таки возьму с запасом... праздники эти правда блин :(( Да и в конце концов хочу купить стар крафт 2 и поиграться в полном разрешении. Красота наверное будет :)Круто конечно :) особенно клава радует. А мышь пластиковая всё таки как то ... как то не так. Привык к стеклу на айФоне.
Я в магазине тыкал - клавы у Маков очень нравятся: клавиши разделенные низкопрофильные, тихие, красивые как и все у Apple. А вот как Magic Mouse по удобству? А то она вроде такая низкая...
Я в магазине тыкал - клавы у Маков очень нравятся: клавиши разделенные низкопрофильные, тихие, красивые как и все у Apple. А вот как Magic Mouse по удобству? А то она вроде такая низкая...
Мышка довольно удобна. Выходит что рука не как на обычных практически полностью лежит, а большим, безымяным и мизинцем её держишь, а остальные пальцы градусов под 45, довольно удобно по ней в таком положении водить.
Мышка довольно удобна. Выходит что рука не как на обычных практически полностью лежит, а большим, безымяным и мизинцем её держишь, а остальные пальцы градусов под 45, довольно удобно по ней в таком положении водить.
Хе, я также свою A4Tech держу, хоть она и высокая - просто так удобнее мне. Значит, скорей всего, у меня проблем не возникнет, если в будущем куплю Magic Mouse.
Как думаете, оменяют мне мой i3 на i5? =D Делаем ставки!
Даже и не знаю... С одной стороны они заработают еще чуть больше денег и пойдут на встречу клиенту, а с другой совсем не обязаны - компьютер исправный, просто тебе захотелось так, а им придется что-то делать с уже несовсем новым iMac...

может оно того и не стоило, но душевное спокойсткие дороже :( поменял со скидкой. 10200 доплатилА теперь вопрос : Фараон, а поччему в системе показывалось на i3 4 ядра (гипетрейдинг с 2-мя физическими), а на i5 тоже 4 ядря, однако он физически четырёхядерный + гипер трейдинг = 8 ядер О_оИ ещё. Обновление iMac с i3-i7 когда выходило?Опа опа! i5 2.8 не поддерживает гипер трейдинг о_О

может оно того и не стоило, но душевное спокойсткие дороже :( поменял со скидкой. 10200 доплатилА теперь вопрос : Фараон, а поччему в системе показывалось на i3 4 ядра (гипетрейдинг с 2-мя физическими), а на i5 тоже 4 ядря, однако он физически четырёхядерный + гипер трейдинг = 8 ядер О_оИ ещё. Обновление iMac с i3-i7 когда выходило?Опа опа! i5 2.8 не поддерживает гипер трейдинг о_О
В любом случае 4 настоящих ядра гораздо лучше, чем 2 физических и 4 виртуальных.
и карта в 2 раза больше и с ддр5 вместо ддр3 :(
Да, круто... А вот мне, безработному первокурснику, трудно накопить даже на простенький Mac Mini c США (21К), какие iMac 27"... Конечно можно попробовать сначала продать мой PC за 15К, но тогда я на месяц останусь без компьютера (нетбук не в счет).

Писец! Шило на мыло! Поменяли, ага. Новый поставил, включил, вроде бы всё хорошо. ну и ушел. Вечером прихожу, сажусь - стол аж вибрирует. Потрогал моноблок - вибрирует, гудит. Писец. Наклеил мягких ножек, позвонил в сервис - сказали вы месяц деталей ждать будете, звоните в магазин и говорите что бы поменяли. позвонил. согласились поменять, только у них таких маков в начилии нет. Сказали подождать неделю. ;)( А я уж хотел наконец то компом заняться. Да и в магазине я думаю уже всем надоел, но всё таки они там довольно услужливы. То ли по тому что не хотят портить впечатление от единственного ресейлера в городе, то ли действительно из-за техники в тонны денег :( К тому же у нового, как я ещё позже заметил стекло отходит в нижней части примерно на 8 см длинной, выпирает где то на миллиметр. Вот тебе и Эппл :)(

Блин да не в Эппл тут дело а в вашем реселлере. Я лично перетаскал дофигище аймаков официальников... и все было гуд. Себе то когда аймак поставил офигел вообще от того, что не понятно работает он или нет. Очень очень очень тихо что-то там крутиться если ухо приложить и немного пощелкивает когда задумывается. Какая вибрация? Вы о чем?... Не удачное там у тебя что-то...

Блин да не в Эппл тут дело а в вашем реселлере. Я лично перетаскал дофигище аймаков официальников... и все было гуд. Себе то когда аймак поставил офигел вообще от того, что не понятно работает он или нет. Очень очень очень тихо что-то там крутиться если ухо приложить и немного пощелкивает когда задумывается. Какая вибрация? Вы о чем?... Не удачное там у тебя что-то...
А почему ресейлер то виноват? Открывали новый.
  • 1 month later...

Чтоб не плодиить тем однотипных, спрошу в этой теме, все равно о маках))Вопрос скорее всего для фараона) появилась возможность купить прошку 13ти дюймовую, на ай7, т.е. которая максимальная, вот собственно стоит ее сейчас брать или нет?? обновление когда у них планируется??