Jump to content

Recommended Posts

Offline Maps для iPhone.Экономим трафик блин!

http://i33.fastpic.ru/big/2012/0321/8e/95cf769b6699bf15d22cbef3fdd7998e.jpeg

Через SSH или DiskAid кидаются файлы:

MapTiles.sqlitedb кладете в /private/var/mobile/Library/Caches/MapTiles/Map

Tiles.sqlitedbcom.apple.Maps.plist кладете в /private/var/mobile/Library/Preferences/com.apple.Maps.plist

Обязательно выставляются права 0755 (если не выставить работать не будет).

Кеш улиц (если есть):

Bookmarks.plist кладете в /private/var/mobile/Library/Maps/Bookmarks.plist

Карты:

Москва | Улицы для МосквыТольятти | Улицы для ТольяттиСанкт-Петербург.

Кеш улиц для Питера - скачать.Екатеринбург.

Кеш улиц для Екатеринбурга - скачать.Челябинск.Казань.Киев.

Кеш улиц для Киева - скачать.Воронеж.Самара.

Кеш улиц для Самары - скачать.Карта и кеш Минска.Новосибирск.Хельсинки.Карта и кеш Праги.Карта Риги.

Кеш улиц Риги - скачать.Карта Гамбурга.Беларусь.Воронеж.Днепропетровск.Донецк. Поиск по улицам.Ивано-Франковск.Казань.Краснодар.

Львов. Mapia. Яндекс. Кэш улиц.Луганск.Минск.Одесса. Улицы.Пермь.Тюмень.

Украина. Вся Украина с Ядекс карт для ориентирования на трасах между городами (2ГБ). Часть 1, 2, 3Ужгород.

IMG_0001.png

делать ее крайне гиморойно) ну просто очень гиморойно. в нете есть мануалы как делать. описывать это тут не вижу нужды))а я ее не делал (пытался когда-то давно, но бросил это дело)))) просто принесли телефон на перепрошив, так там была эта карта. Один ебургский сайт поставил ему эти карты за вроде 2000. Ну я файлик вытащил и выложил на всеобщее пользование.

делать ее крайне гиморойно) ну просто очень гиморойно. в нете есть мануалы как делать. описывать это тут не вижу нужды))а я ее не делал (пытался когда-то давно, но бросил это дело)))) просто принесли телефон на перепрошив, так там была эта карта. Один ебургский сайт поставил ему эти карты за вроде 2000. Ну я файлик вытащил и выложил на всеобщее пользование.
гы)) и правильно.. нужно делиться с людми такими штуками

дык как бы многие упрекали за то что вроде как держу сайт и помогаю всем и одновременно требую деньги за то что сам занимаюсь анлоком и настройкой телефона. вот и стараюсь что все максимально раздать и объяснить. и что б ко мне приходили только те кто сам боится или уж совсем не понимает как делать что-то...так что учитесь и будет вам счастье)))

а как вообще сделать оффлайн карту?? как ты сделал её??? хочу себе ещё перу оффлайн карт))
вот небольшую инструкцию нашол в инете как карты создавать.Скачать и установить загрузчик карт gmdl0.5.09a с оф.сайта in7ane точка comВыбрать область на онлайновой картеЗадать Map Name (должно начинаться с _)Нажать Download The MapВыделить тайлы, которые вам интересны и нажать сверху длииииинную кнопку ContinueПодождать загрузки 100% (это долго)После загрузки нажать кнопку ->IPhoneВыбрать место, куда сохранить БД с тайлами в формате айфонаСкопировать в iphone
  • 4 weeks later...

та карта, что я выложил просто замещает ту что в GoogleMaps. Просто телефон берет ее не с интернета, а со своего винта. И все) ГПС на ней отлично работает.

нет. ты не путай. так или иначе карта у тебя будет GoogleMaps. Просто она будет или грузиться с нета или нет. А постройка маршрутов, организации, телефоны, схема общественного транспорта и всякое прочее GoogleMaps не поддерживает в принципе. Это тебе не ДубльГИС. Гуугл крайне слабо занимается данными по России (ни это не интересно). Вот в америке, там да. Там ты можешь найти все что угодно.

• 1 month later...

вопрос - загрузил оффлайн карту, все работает. Определил местоположение до точки в зоне вайфая...будет ли у меня потом определять местоположение без интернета в другой точке в зоне оффлаймэпс? просто когда определился в зоне вай фай, спциально ушел за дом и меня там определило хотя файфая там не было и инета мобильного тоже, но когда на следующий день вышел не не было вай фая то меня не определил GPS. Работает ли жпс на айфоне без инета?

2Pro-sport: зачем тебе она?2gerzzog: GPS поидеи работает без инета. Интернет надо только для того что б подгрузить карту, но если твой город залит на айфон то интернет не надо. Она на оффлайн карте тебя найдет.

2Pro-sport: зачем тебе она?2gerzzog: GPS поидеи работает без инета. Интернет надо только для того что б подгрузить карту, но если твой город залит на айфон то интернет не надо. Она на оффлайн карте тебя найдет.
блин....странно. Чет не находит, попробую еще, отпишусь
  • 2 months later...
  • 4 months later...

Доброго времени суток! Попробывал установить карты как описано выше, на выполнении команды "chown root:mobile /private/var/mobile/Library/Caches/MapTiles/MapTiles.sqlitedb" пришел ответ "Opertion not permitted" (Операция не разрешена) Что делаю не так?