Jump to content

Recommended Posts

Ребята модераторы помогите,обновил прошивку и всё кирпич,iphone5,просит apple id,как можно это обойти,или хотябы как можно узнать id(электронную почту)пожалуста кто что знает?

если ты обновил прошивку, то iPhone скорей всего твой, а не украденный, поэтоу просто введи свой Appleid и все...

Почему сразу украденный!!!Я его б/у купил,всё было нормально,но как только прошил,всё кирпич

если ты обновил прошивку, то iPhone скорей всего твой, а не украденный, поэтоу просто введи свой Appleid и все...

Почему сразу украденный!!!Я его б/у купил,всё было нормально,но как только прошил,всё кирпич

Ну дык с чеком и туда где купил. Без вариантов.

• 3 weeks later...

Ну дык с чеком и туда где купил. Без вариантов.

Куда???Я его в интернете с рук купил,а у кого покупал,номер телефона стёр((((((((((

davrush уже ничего не сделаешь будет кирпич

Буду ждать обхода,а что делать

мне вот интересно - с какого числа эппл ввела это ограничение ?

если зафиксировать сделку покупки с рук до этого числа и подать в суд ?

просто создать прецедент... что из этого выйдет ? чем аргументирует эппл нерабочее состояние купленного телефона ?

куплен в рабочем состоянии, всё было нормально, ходил полгода а потом поставил новую прошивку и кирпич.

получатеся эппл намеренно выводит из строя б/у аппараты...

надо подумать. В принципе заява стоит 250р. Найти такой апарат и закинуть заяву в суд.

можешь мне поверить - пиар мне абсолютно ни к чему. Суды на сегодня принимают абсолютно ЛЮБЫЕ заявы, даже абсурдные. Только не все принимаются к дальнейшему рассмотрению.

пусть размажет - может это заставит их немного задуматься и дать доступ к неворованным гаджетам на вторичке.

У нас в России все проблемы от того что все молчат и надеются на то, что за них все сделают, и многие считают что бодаться бесполезно.

Я вот тут попал на 1200р - когда у меня было 3 штуки локайдишных 4S и 5ок я в контакте увидел людей которые вроде как анлочат.Ну в общем по дурости отдал деньги ну и ессно попал.

Кстати спасибо фараону что внес их в список мошенников.

так вот - я не поленился и накатал заяву в полицию и в управление К.

Две недели был молчек но на прошлой неделе - дзынь - звонят из криминального отдела управления К ( телефон проверил ) и начали подробно уточнять детали и сказали что занимаются ребятишками.

Я им сказал что деньги мне не нужны - мне нужно чтобы они испугались и перестали обманывать людей, хотя-бы на время, ну и жизнь им немного попортить - вызвать пару раз на допрос и всякое такое.

Так что не нужно отмалчиваться и терпеть - нужно действовать :)

Вот я и думаю - нужно купить локайдишный телефон, состряпать историю о покупке с рук до даты выхода фишки с лок ай ди и подать в суд.

ну и что ты доказывать то будешь? что купил такой? ну тогда тебе надо писать заяву не на эппл а на магазин где купил, если чек есть, если нет, то ниче никому предьявить не можешь. там тьма проблем и привязать сюда эппл с ее локами мне кажется не реальным.

ну и что ты доказывать то будешь? что купил такой? ну тогда тебе надо писать заяву не на эппл а на магазин где купил, если чек есть, если нет, то ниче никому предьявить не можешь. там тьма проблем и привязать сюда эппл с ее локами мне кажется не реальным.

я-ж помоему говорил - оформить покупку с рук. Это законом не запрещено. И покупка была исправного айфона, с работающей прошивкой, поэтому к предыдущему хозяину претензий нет. Прошивка допустим еще 5-я. но тут решил пойти в ногу со временем и прошил на 7-ю. Айфон умер на стадии лок ай ди. Контакты предыдущего хозяина за это время утерялись. И что получается - претензии исключительно к эппл.

блин вот ту купил какой-нить ВАЗ на авторынке. Оформил покупку. Через там полгода у тебя отвалилась дверь или колесо. И че? Ты пойдешь писать жалобу в АвтоВАЗ?

плюс никто почти не продает что-то с рук и документальным подтверждением. Особенно если знает, что тело ворованное или просто лоченое на ID.

блин вот ту купил какой-нить ВАЗ на авторынке. Оформил покупку. Через там полгода у тебя отвалилась дверь или колесо. И че? Ты пойдешь писать жалобу в АвтоВАЗ?

абсолютно некорректное сравнение. Если после гарантийного срока у меня на айфоне отвалится экран или задняя крышка - то я не буду предъявлять претензии эппл а просто больше не буду покупать эту продукцию.

Как в прочем и касаемо автоваза.

плюс никто почти не продает что-то с рук и документальным подтверждением. Особенно если знает, что тело ворованное или просто лоченое на ID.

вот как раз и есть для этого ибей - и подтверждение покупки и подтверждение оплаты. ну для упрощения можно и на молотке купить у своих.

И нужно покупать именно чистый - чтоб просто хозяин не выключил свой айклоуд.

В этой ситуации айфон перестанет фунциклировать именно после прошивки иос7.

блин это не брак и не деффект! И при наличие всех чеков мира ты можешь обратиться только к продавцу. Никак ни к Apple!

в том-то и дело что это не брак и не дефект. Я это классифицирую как намеренное выведение из строя устройства. Если я купил его и заплатил деньги и устройство не числится в розыске то это вредительство.

У нас в стране презумпция невиновности. Чтобы блокировать работающее устройство недостаточно прикрываться мнимой политикой защиты от воровства. Нужно доказать что я вор. И если доказательств нет то блокировать устройство мне не имеют права, так-как до обновления на прошивку 7 оно работало. Повторюсь что это касаемо только устройств не стертых и не в розыске.

просто работнички российского аппл не знают что ответить и после 20 минут разговоров просто тупо начинают долдонить что это они не решают и что это все свреху, а один деятель вообще посоветовал мне купить андроид - я чуть не упал с дивана. причем совершенно серьезно.Я их напрямуб спрашиваю - вы меня обвиняете что я вор ? они - нет; Я им - я ходил в полицию - телефон в списках краденных не числится. они мне - ищите хозяина. Я им - хозяин умер, могу показать свидетельство о смерти. Они мне - ничем не можем помочь. Я говорю - можете - сбросьте лок а й ди. и всё по новой.Это было в прошлом году.

Может сейчас по другому.

Надо всё-таки подать в суд. Просто интересно - если придет представитель российского аппл то его доводов о политике сверху для суда будет недостаточно.

Apple ничего не блокирует. Блокируют пользователи и это основная причина того, что вы проиграете в суде.

Так или иначе, это спор бесполезен. надоело. удачи в суде.

Тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...