Jump to content

iPhone перестал заряжаться

Recommended Posts

Здравствуйте! Появилась следущая проблема: при подключении зарядного устройства к айфону не появляется индикатор зарядки и характерного звука, а также при подключении к компьютеру через юсб кабель, комп выдает, что устройство не опознано. Телефон не заряжается, как показалось сначала, но потом оказалось, что зарядка идет, только очень медленно, где-то 1% в час. В сети предлагают способ, подключив к розетке зажать одновременно кнопки хоум и выкл. Помогает 1 раз из 10. Т.е при следующем подключении к розетке снова таже проблема. Можно ли решить проблему своими силами, не обращаясь в сервис? Iphone 4S, прошивка 6.1., новый, покупала 2 месяца назад в Москве, в магазине, не роняла, не топила, без джейла. Зарядное устройство оригинальное, рабочее ( другой телефон заряжает), видимых повреждений в разъеме не наблюдается.

Конечно можно :ph34r:

Советую взять иглу, и очистить там где вставляешь зарядку.

п.с только окуратно

Да там, собственно, нечего чистить. Хотела бы я, что бы всё было так просто) Сдается мне, что проблема не механическая, т.к. способ - розетка+хоум+выкл срабатывает один раз из десяти. Возможно перепрошивка помогла бы, только как это сделать, если комп не опознает устройство и соответственно айтюнс не видит его.

Обнаружилась еще пара моментов в подтверждение того, что проблема аппаратная. С помощью вышеописанного способа (розетка+хоум+выкл) удалось таки зарядиться. Но! Заряд 100% не меняется, хотя телефон используется, и статистика показывает : после последней полной зарядки использование - прочерк, ожидание - прочерк.

Ну если ты уверен, что аппаратная, то другого решения кроме как прошить без восстановления бекапа нет. Если это не помогает, то проблема точно в коннекторе/блоке/кабеле/телефоне. Я б перепрошил и если не поможил отдал обратно в магазин. Смысл париться, если он гарантийный еще. Если не можешь прошить, то стаскай на Крылова 27.

Ну если ты уверен, что аппаратная, то другого решения кроме как прошить без восстановления бекапа нет. Если это не помогает, то проблема точно в коннекторе/блоке/кабеле/телефоне. Я б перепрошил и если не поможил отдал обратно в магазин. Смысл париться, если он гарантийный еще. Если не можешь прошить, то стаскай на Крылова 27.

ок, спасибо
  • 8 months later...

привет у меня такая же проблема,менял гнездо зарядки не помогло менял батарею тоже не помогло сказали что проблема с материнкой но её менять дорого 9000р есле прошивка помогла скажи плиз или как вообще починила?

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Create New...