Jump to content

Recommended Posts

Итак, прошивка iOS вышла и все бы хорошо, но есть одно но. На iPhone 3GS нельзя сделать джейлбрейк. Соответственно на этот телефон нельзя поставить ни ломаные приложения, ни анлок (для него нужна Cydia). Поэтому давайте мы решим эту проблему вместе. Итак, манул этот проверен поэтому особо бояться не стоит, но полностью расслабляться не стоит :( Поехали...-----------------------------------------Вам нужен:- iTunes 9.2- iPhone 3GS iOS 4 ОРИГИНАЛ (ищите тут)- Custom Pwnagetool от Criminal90 (качаем тут)- iPhone 3GS с установленной iOS 4 GM или iPhoneOS 3.1.2 (мой работал на iOS 4 GM)-----------------------------------------1. Качаем пивнягу и прошивку и все это кладем на рабочий стол.2. Убедитесь, что вы сделали бекап ваших данных.3. Запускаем Пивнягу.4. Видим сообщение с какими-то копирайтами. Нам это нафиг не надо, тыкаем ОК5. Выбираем iPhone 3GS и прога начнет искать прошивку (она у вас лежит на раб.столе)Jailbreak_iOS_4___2.png6. Убедитесь, что она нашла то, что надо и тыкайте далееJailbreak_iOS_4___4.png7. Теперь у вас появилось такое окно, где можно покопаться в настройкахJailbreak_iOS_4___5.png8. Для начала, рекомендую вырубить нафиг кастомные лого. Активацию можно убрать, мы же делаем только джейл? Короче после того как настроили все как надо тыкаем на Build.9. Вас спросят куда сохранить прошивкуJailbreak_iOS_4___6.png10. Далее программа спросит делали ли вы когда-нибудь джейл и попытается загнать тело в DFU. У меня почему-то она не смогла это сделать, но возможно это просто мой косяк.11. Если у вас тоже не тело не загналось в ДФУ, то просто идите в iTunes и через alt+restore выберите прошивку которую собрала пивняга.12. Вот в целом и все.--------------------------------------------------Проверка софта из Cydia на совместимость с iOS4 происходит тут.

Софт из Cydia, который работает на iOS4:
Вы сами-то эти проги пробовали?! точно не работают текущие версии на 4.0:
  • Backgrounder
  • Categories
  • CategoriesSB
  • FiveIconDock
  • Infiniboard
  • iSmart Dialer
  • MyWi
  • Safari Download Manager
  • Winterboard

остальное не пробовал, но почти 100% весь "системный" софт не пашет...

Вы сами-то эти проги пробовали?! точно не работают текущие версии на 4.0:остальное не пробовал, но почти 100% весь "системный" софт не пашет...
Согласен, забыл "НЕ" написать. Поставил просто линк на сайт где за этим софтом следят и постоянно обновляют.

а тем у кого нет возможности юзать Mac OS как быть?я так понял что с помощью пивняги под os mac os можно собрать прошивку под 3gs iOS 4.вопрос: подойдет ли прошивка, созданная кем-то с использованием др. iphone 3gs iOS 4 для моего iphone 3gs?смогу ли я эту прошивку собранную в mac os установить через windows (7 x64bit)?Если да, может кто зальет на форум?А то с США пришел аппарат, и со старта 4.0 official стоит ((((

а тем у кого нет возможности юзать Mac OS как быть?я так понял что с помощью пивняги под os mac os можно собрать прошивку под 3gs iOS 4.вопрос: подойдет ли прошивка, созданная кем-то с использованием др. iphone 3gs iOS 4 для моего iphone 3gs?смогу ли я эту прошивку собранную в mac os установить через windows (7 x64bit)?Если да, может кто зальет на форум?А то с США пришел аппарат, и со старта 4.0 official стоит ((((
Да, кем-то созданный джейл будет работать на твоем 3ГС. Трабл в том, что если телефон к тебе прилетел с 4.0, то у тебя на 99% новый бут. Поэтому у тебя нет возможности сделать джейл. Проверяй версию бута (http://i-ekb.ru/stop/index.php?showtopic=531)
Да, кем-то созданный джейл будет работать на твоем 3ГС. Трабл в том, что если телефон к тебе прилетел с 4.0, то у тебя на 99% новый бут. Поэтому у тебя нет возможности сделать джейл. Проверяй версию бута (http://i-ekb.ru/stop/index.php?showtopic=531)
Пока не могу проверить свой бут, но знаю что телефон был куплен в феврале 2009 можно предположить что там старый или новый бут?Спасибо!
ты где нашел это?) про это тут.
Спасибо, я покупал тел. в штатах и он уже на iOS 4 какова вероятность что тот чел сделал это сохранение?Я имею ввиду какая программа это делает (iTunes, или Iphone или др.) и что этот SHSH сохраняет (личная инфа или нет)Хочу спросить у продавца может он сделал и выслал мне это сохранение! (может оно слишком тяжёлое, я не знаю)
Спасибо, я покупал тел. в штатах и он уже на iOS 4 какова вероятность что тот чел сделал это сохранение?Я имею ввиду какая программа это делает (iTunes, или Iphone или др.) и что этот SHSH сохраняет (личная инфа или нет)Хочу спросить у продавца может он сделал и выслал мне это сохранение! (может оно слишком тяжёлое, я не знаю)
сомневаюсь, что он сделал это сохранение. делает его cydia или другие программы (смотри мануал). Он не сохраняет ничего личного. просто прописывает коды для прошивания телефона на ту прошивку на которой он сейчас. тоесть типа сохранил на 3.1.2, то сможешь всегда и при любом раскладе прошиться на 3.1.2 что б там Эппл не придумала.
сомневаюсь, что он сделал это сохранение. делает его cydia или другие программы (смотри мануал). Он не сохраняет ничего личного. просто прописывает коды для прошивания телефона на ту прошивку на которой он сейчас. тоесть типа сохранил на 3.1.2, то сможешь всегда и при любом раскладе прошиться на 3.1.2 что б там Эппл не придумала.
Спасибо, вот только я сомневаюсь что у него стояла Cydia.