Jump to content

Recommended Posts

Многим нравиться сервис Mbile Me от нашей горячо любимой компании Apple, цена его 65 евро в год или 99 долларов, я тоже хочу иметь аккаунт на me.com но моя карточка не хавается и как на зло в Ресторах уже полтора месяца как не завозят годовую подписку((((((((((Но ничего страшного имеется хорошая и бесплатная альтернатива GMAILGoogle перешел на работу с Microsoft Exchange с 1 февраля 2009 года, но до 27 сентября поддержка была кривовата, Пуш синхронизация работала только с календарём и контактами, а теперь сервер работает полноценно синхронизирует и почту.Чтобы всё работало, вам нужно иметь почтовый ящик на gmail.com из Outlooka экспортировать записную книжку в формате .cvs и календарь в формате .vcfдалее импортировать эти данные в Gmail это делается через настройки постового ящика и непосредственно настроить сам телефон:1. Заходите настройки - Mail, Контакты, Календари2. В пункте Учётные записи нажимаете добавить 3. Выбераете не Gmail, а Microsoft Exchange.4. затем у вас появляеться В нём вводите ваш E-mail адресс ********@gmail.comЗатем пункт Домен пропускаетеПосле в поле имя пользователя вновь вводите свой E-mail адресс полностью ********@gmail.comВ пункте пароль набираете ваш пароль для доступа к постовому ящикуи нажимаете готово5. У вас появиться сообщение, что не удалось подтвердить сертификат для вашей почты, нажимаете Принять6. В появившемся окне вам надо будет заполнить только строку Сервер m.google.com и нажать кнопку Готово.теперь у вас учетная запись пройдет проверку и еще раз жмем Готово вам высветятся параметры синхронизации, т.е высами выбираете что выхотите получать в режиме Push сообщений Контакты Почта и Календарь.вот и всё наслаждайтесь )))))))

Да кстати кому интересно то Gmail еще нормально синхронизируется с обычными телефонами через syncML протокол, настраивается тоже не сложно)))))самое большое отличие в настройке это имя сервера https://m/google.com/syncml и обратите внимание на то что https:// буковка "S" это очень важно если ваш телефон будет спрашивать порт то 443 (это как раз таки и есть зашифрованный порт который обозначается https://), а далее все по классике: приложение контакты его идентификатор "contacts" у календаря "calendar" (обратите внимание на регистр, должен быть нижним)пробовал на SE W880i и на nokia 6500 все отлично работает :) А если вам надо иметь ещё контакты и календари в компьютере, то Google предлагает для этой цели две программы :GO Contact Sync - для контактовGoogle Calendar Sync - для календаря

• 3 months later...
из Outlooka экспортировать записную книжку в формате .vcf и календарь в формате .vcfа если нет такого экспорта? только импорт возможен.
заходишь в аутлук - меню - экспорт импорт, далее появляется менюшка там выбираешь экспортировать в файл, в следующей менющке выбираешь значения разделённый запятыми (DOS), далее выбираешь папку контактов или кадендаря и в следующей менюшке выбираешьместо расположени и название файла, да кстати формат удет CVS
выходит только vcf!!!
как то странно, я уже давно так делаю и всем своим зеакрмым, и у меня все переносится.......знаешь там в гугое есть оговорка - это то что есть три типа телефонов домашний, мобильный и рабочий может тебя в этом загвоздка