Jump to content

Icloud на Mac OS X

Recommended Posts

Небольшая предыстория: раньше я юзал американский appleid и качал только все бесплатное в appstore, но потом мне нужны были программы которые были только в русском сторе и я завел еще русский appleid(еще до выхода icloud). При выходе 5.0 я поставил ее себе на iphone после чего он попросил меня придумать учетку для icloud в домене *me.com, что я и сделал, но при этом забыл про русский appleid(так как я им не пользовался) я этого к сожалению не сделал. Через некоторое время приобрел iMac. После этого вышел Mac OS X Mauntion Lion и я захотел себе его купить, но привязывать карточку к американскому appleid я категарически не хотел, поэтому привязал к русскому и купил. После этого вышла 6.0 бета, которую я конечно же поставил на iphone так как там были новые прикалюшки и мне хотелось сидя на одном акке иметь синхронизацию вкладок сафари, заметок, напоминаний и тд, и я столкнулся с такой проблемой что у меня iphone привязан к американской учетке а imac к русской, я естественно перекинул все контакты на русскую учетку и так как у меня были только бесплатные приложения на телефоне скачал их заного на русской учетке. После чего столкнулся с такой проблемой. В настройках iclude в телефоне у меня включены все "галки"(не знаю как их по другому назвать), Почта, заметки, напоминания и тд, но при входе в настройки icloud на iMac я не могу включить галки почта и заметки(все остальное включается), вот хоть тресни, уже и отвязывал учетку с компа и снова привязывал, ему все равно не включаются эти две галки, выдает типа попробуйте позже это сделать. Через некоторое время я понял что у меня на русской учетке создался только nick@icloud.com, а nick@me.com не создался, скорее всего из-за того что apple начала переходить на почту *@icloud.com(про что писали в новостях на нашем сайте не раз), но на американской учетке у меня и me.com и icloud.com есть, почему apple новым пользователям icloud не заводит me.com почты я не знаю, но проблема при включении галок Почты и Заметок в icloud висит до сих пор и я ниче с этим поделать не могу, помогите пожалуйста решить эту хренатень. Заранее спасибо. Сори за столь подробный рассказ, просто хотел объяснить все подробности и тд.

post-5295-0-17875600-1346941318_thumb.jpg

жуть какая... пока читал чуть глаз не вывалился.

Русский аккаунт - говно. В американском есть все. Нет того, что есть в русском, но нет в американском, ну или это настолько тошнотные программы и корявыми разработчиками. Поэтому сноси все нафиг. Делай нормальный американский акк и юзай че хочешь.

Почты Ме больше нет и не будет. У тех у кого она была она и останется. Все новые - тока iCloud. Причем, что значит она тебя спросила насчет почты на iCloud? она так то платная. Ты вообще ей пользуешься? для ID не опязательно иметь почту на яблочной почте.

В остальном, разберись с акками, оставь один и с ним живи, тогда с ним все будет работать.

Ну и до кучи, ты в курсе да, что приложения купленные на разные акки всегда остаются на этих акках? их даже обновить нельзя. Запаришься переключаться. Было такое давно - гнилая затея.

блин вы такие молодцы, все обсудили а про проблему нифига, у меня сейчас и так один акк, вы хоть фотку открывали смотрели которуя я приложил?, у меня галки на mac на почте и заметках не включаются!