Jump to content

Где взять надежный кабель MFI?

Recommended Posts

Проблема, думаю, известная многим. Оригиналы достаточно часто рассыпаются, особенно в месте стыка провода с коннектором. У меня уже второй ушел, правда, пылинок я с них не сдуваю, юзаю в машине, дома, везде где придется короче. Пробовал брать нонеймы... это печаль. Месяц-два, и им кранты. Может, у кто знает что-то покрепче? Армированное там, для армии и суровых мужиков, как в рекламе говорят... :D

Ну есть кабели в пожизненной гарантией. Один из самых известных это Titan, но есть и тканевые аналоги. Однако как по мне фирменный MFI тканевый кабель тебе подойдет.

http://i-ekb.ru/store/cables-adapters/?material[]=289

Тканевая оплётка выглядит приятно (и на ощупь тоже) , но увы- она легко перетирается и никак не влияет на крепость кабеля и его сопротивление к изгибу. А это важный момент. Слышал, что есть шнурки с кевларом в оплётке. Вот они точно вечные)

С кевларом да, только где такой кабель взять, слышал некая Nonda производит такие кабели, но особо про нее нет информации в сети, да и у нас не видел еще таких..

Про оплетку согласен, надежности добавляет, но вы ж знаете, что в первую очередь летит даже не кабель, а коннектор в месте стыка и защита. Даже у простых "шнурков" на этом месте бывает гибкая защита, которую Apple игнорят в угоду дизайну.

Держите, нашёл я такие кабеля:

xxx

Да, это некая Nonda, наверное, что-то из новых производителей. Грамотно продумали - г-образный штекер сделали, это куда прочнее и надёжнее прямого.

У меня коллега заказала себе эту Nonda. С её слов, действительно хороший шнурок, ошибку телефон не выбивает, ооочень прочный и тот самы г-образный штекер. С моим телефоном тоже дружит. Когда мой ориг-шнурок помрёт, тоже закажу себе такой :)

г-образный штекер сделали, это куда прочнее и надёжнее прямого.

Разве? Впервые вижу такое утверждение. По-моему главное - насколько качественно продумана защита стыков и в целом как исполнены сами штекеры. У рекомендуемого вами производителя, если присмотреться, есть разные варианты штекеров. Не думаю, что они различаются в прочности.

хороший шнурок, ошибку телефон не выбивает,
так вроде ж сертифицирован Apple, такая фигня с ошибками скорее от noname может быть

Когда мой ориг-шнурок помрёт, тоже закажу себе такой :)
так пока приедет , чем заряжать то будете? по моему, если предпосылки к тому что кабель скоро сдохнет -есть, лучше сейчас заказать, потому как я понял у нас его его не купишь

г-образный штекер сделали, это куда прочнее и надёжнее прямого.

Разве? Впервые вижу такое утверждение. По-моему главное - насколько качественно продумана защита стыков и в целом как исполнены сами штекеры. У рекомендуемого вами производителя, если присмотреться, есть разные варианты штекеров. Не думаю, что они различаются в прочности.

Сами шнурки- да, по одной технологии. Разъёмы там разные. 3 варианта выходного разъёма - USB-C, Lightning, микро-USB. А то, что г-образный штекер прочнее- это факт. Если кабель втыкать перпендикулярно горизонтальной поверхности (в автоподзарядку), то он изгибается в месте соединения с фишкой. А в данном случае этого изгиба не будет- нет и нагрузки на место соединения. Элементарно.

ооочень прочный и тот самы г-образный штекер. :)

А как это она выяснила,интересно,если пользуется относительно недавно? Ведь прочность определяется временем) Интересно,а сами "кубики" для зарядки они не делают, только кабели?

Видимо она уже как-то протестила этот кабель, может котик пытался на зуб взять)) Вот "кубики" увы они не производят, видел тока у них автозарядку с двумя usb-портами.

В чем прикол то? обычный нейлон, как у миллиона других кабелей. Это даже не титан или алюминий. А 90-градусный разъем тоже не редкость, хотя польза сомнительна. Если настолько сильно переживаете именно за смыкание разъема и кабеля, то тогда лучше смотреть на кабели где это место защищено дополнительно типа такого, такого, такого или такого.

Тридцатку за кабель как-то дороговато)

Кевлар? Если там реально он используется, то звучит это многообещающе. Есть какие краштесты на прочность?

В чем прикол то? обычный нейлон, как у миллиона других кабелей. Это даже не титан или алюминий. А 90-градусный разъем тоже не редкость, хотя польза сомнительна. Если настолько сильно переживаете именно за смыкание разъема и кабеля, то тогда лучше смотреть на кабели где это место защищено дополнительно типа такого, такого, такого или такого.

Белкин - да, хвалят. Но дороговато на мой взгляд. У них кевлар в оплётке, это надёжно- но и у Nonda кабель тож с кевларом. И дешевле немного, кстати. Плюс производитель заявляет, что их кабели на сгиб прочнее.... Это, конечно, жизнь покажет)

вот есть тест:

http://andro-news.com/news/kevlarovyy-kabel-nonda-zus-vyderzhivaet-do-15-tysyach-izgibaniy-.html

Интересно, если кевларовыми нитками носки штопать - сколько они проживут? :D

А вообще, спасибо за своеты, осталось найти золотую середину без переплат за это.

Вот тот самый обзор, где я видел сравнительную фотку с утверждением, что Нонда выносливее и надежнее,чем Белкин. Насколько это реально, исходя из описания?

что реально, а что нет- подскажет вам лишь ваш собственный опыт)

Покупайте и юзайте, можете отписаться нам потом по итогу. Кстати. есть уже где у нас заказать эти кабеля: