Jump to content

re:Store Екатеринбург. Покупка бампера для iPhone 4

Recommended Posts

Всем привет!Теперь и у меня есть печальный опыт покупки в магазине re:Store (Гринвич). До этого там делались покупки по мелочи, но нареканий (кроме осознания что цена там все же завышена) не было. Честно говоря, я думала что re:Store является дилером Apple и там априори должно быть все original и никаких подделок. На практике оказалось все иначе.Итак, 16/08/2011 я купила в магазине бампер розового цвета, по уверениям ценника, продавца да и самой цены в 2090 руб. сомнений, что беру бампер непосредственно от Apple не возникало. До этого у меня уже был бампер зеленого цвета, купленный в инет магазине за 1800, который прослужил мне примерно полгода, но из-за того что я его часто снимала-надевала он уже пришел в негодность. Сомнений относительно своего бампера у меня не было, я верила что это оригинал, качество было вполне на уровне.Придя домой и распоковав бампер от re:Store я обратила внимание что:1. коробочка совсем ничем не закреплена - ее можно было легко открыть в магазине и все пощупать (не сделала я этого потому что доверяла магазину), из воспоминаний о покупке бампера прежнего я коробочку открыла не так легко2. этикетка отличалась от прежней виденной мной этикетки - не было на ней серебряного яблочка3. ну и сам бампер - пластик у него был другой на ощупь - боковые грани на старом моем бампере мягкие и гладкие, а вот на вновь приобретенном - жесткие и шершавые.и все... запали мне сомнения в душу. Стала шерстить инет в поисках как же все-таки должна выглядеть упаковка оригинального бампера - нашла кучу снимков с серебряным яблочком, и один вшивенький с моей этикеткой. Попереписывалась с i-ekb (с Дмитрием - спасибо ему большое), и с помощью Дмитрия все-таки выяснила что бампер мой поддельный, и стоит он на e-bay доллар с копейками...Завтра поеду в re:Store возвращать им их прекрасный товар, как пройдет возврат здесь тоже отпишусь.Понятно что бампер это мелочь, но все-таки нельзя так дурить своих покупателей, обидно именно что торговля ведется недобросовестно. Я просто совсем не люблю никаких подделок, я бы лучше купила дешевый бампер, но от производителя, который не скрывается за именем Эппла, а производит свой товар самостоятельно, под своим же брендом, пусть не таким популярным.PS фото коробочки с оригинальными бамперами (из инета) [url="http://images2.okr.ro/auctions.v3/700_700/2011/01/30/d/5/603852905180501441123012-2120275-700_700.jpg"]http://images2.okr.ro/auctions.v3/700_700/...275-700_700.jpg[/url]фото коробочки с бампером купленным в re:Store (тоже из инета) [url="http://static.traderscity.com/board/userpix69/32975-Original-Bumper-Case-For-Iphone-4-With-Retail-Package-Only-Usd29-1.jpg"]http://static.traderscity.com/board/userpi...nly-Usd29-1.jpg[/url]ссылка на продажу таких бамперов (от Дмитрия) [url="http://cgi.ebay.com/Bumper-Frame-Case-Skin-Cover-Apple-iphone-4-4G-4th-/190542397740?pt=PDA_Accessories&hash=item2c5d36412c"]http://cgi.ebay.com/Bumper-Frame-Case-Skin...=item2c5d36412c[/url]
у нас в Краснодаре 2 магазина от ре-сторе, т.к. тема в Екатеринбурге могу по секрету сказать, что некоторые недобросовестные продавцы поступают очень не хорошо, а именно видя покупателя-Лоха всовывают ему левый свой личный товар под видом что продан оригинал, а оригинал они оставляют себе и продают его скажем за 1тыс или 1.5тыс указывая что он новый и только с магазина. Если вы доведете дело до конца, то просто уволят нерадивых продавцов и устроят других.Я думаю, что тут вина не ре-сторе, а недобросовестного персонала, которые решили дополнительно заработать!
podvalny - нет, здесь вина именно рестора... потому что таких же бамперов для "покупателей-лохов" (спасибо, кстати) у них висит превеликое множество, 6 расцветок - как и у фирменных бамперов, именно в таких нефирменных упаковках как я описала выше.А теперь о возврате - приехала сегодня в магазин, продавец (в магазине на тот момент был один стажер) спросил чем может помочь - я и сказала чем. Продавец изменился в лице и строго спросил чем же меня их бампер не устроил, я ответила чем, он стал выспрашивать как же я определила что это не оригинальный бампер - я все ему объяснилапотом он долго искал в компьютере образец заявления для возврата, я заполнила заявление (причину возврата указала как несоответствие цены качеству) и мне сказали что его будут рассматривать 15 дней. Я намекнула продавцу, что вообще-то по Закону о защите прав потребителей у них есть 3 дня, в противном случае муж серьезно намерен звонить в Роспотребнадзор и информировать их, что рестор нарушает условия законодательства (муж у меня очень хорошо в этих юр. делах разбирается). Продавец сказал что руководству про три дня все передаст, а муж у меня действительно серьезно настроен... Поэтому сейчас я жду три дня, потом звоним в роспотребнадзор, который обязательно выпишет штраф магазину в 1500 руб., а потом смотрим как будут развиваться события с возвратом денег.
здесь нет этого бампера, я еще вчера там смотрела и не нашлано в магазине он висит - на витрине, в открытом доступе и в большом количестве, а не испод прилавка достается для особо доверчивых
писееццц... я в шоке. я из своего кармана вернул только бы не палить контору. Так то реально попадалово. Рекомендую позвонить в Apple московский. Телефон можно взять [url="http://www.apple.com/ru/support/contact/"]тут[/url]. Официальный Apple очень ревностно относиться к таким махинациям тем более от premium reseller. Могут очень и очень больно по шапке надавать, что бы не повадно было. Пожалуй завтра заеду в рестор и гляну что там как...Помнится однажды знакомый купил наник в одном магазине (не рестор, но тоже реселлер Apple). Наник оказался паленый. Мы не долго думаю позвонили в США и сказали типа так и так, ваш реселлер указанный на сайте apple продает паленое Г. Так потом три дня звонили из сша для разбирательств. На второй день позвонил реселлер и начал предлогать деньги за заминание проблемы.Кстати вот. Найдите 10 отличий :)[attachment=330:1.JPG]
рекомендую зафотографировать данные бампера на витрине и на фоне значка Apple Reseller.не в тему, но примерно что-то похожее[img]http://i055.radikal.ru/1108/04/eabf86c9c2b8.jpg[/img]
pharaon! у меня болльшая просьба, если вы завтра будете в ресторе, сфотографируйте витрину - мне совсем не дорога завтра туда ехать. бамперы висят в одной из первых витрин, размещенные по цветам, ряд бамперов вертикальный. к сожалению, я сдала уже и чеки и упаковки - чтобы все это сфотографировать и пожаловаться в Москвукстати, сегодня цены на бамперы были уже не 2090 а 1990 - типа скинули чуток
Вооот, они самые, цветные, почти настоящие )))кстати - на копии заявления, которое я вчера заполнила есть номер кассового чека и есть серийный номер - как на ценнике голубого бампера
Сегодня:1. позвонила в рестор - спросила какова судьба моего заявления - мне сказали у них есть 10 дней и пока никакого ответа дать мне не могут2. позвонила в Москву рассказать что творится в регионах - они вроде как заинтересовались, попросили все описать по эл. почте.3. написала письмо в Москву - посмотрим что ответят4. муж обратился в РосПотребНадзоркак будут развиваться события - выложу в теме.Блин, из-за какой-то пластмасски столько возни.
Не прошло и 2 часов как я письмо в Москву отправила - мне позвонили из рестора с готовностью вернуть деньгиНе уверена, что это связано, конечно, может они сами поторопились, а может в Москве в курсе таких продаж и просто решили замять дело, чтобы не было диссонансана почту ответа из Москвы не пришлов общем не понятно, каково отношение Москвы
да и это в каждой структуре проверено, если есть шапка московская, то проблему решают очень быстро!самое главное выйти на нужного человека в этом ресторе.а вы наверное разговаривали с простым менеджером.Рекомендую достучаться до руководства, вам еще подарок сделают за моральный ущерб!ПРОВЕРЕНО!
[quote name='podvalny' post='4549' date='23.8.2011, 15:06']да и это в каждой структуре проверено, если есть шапка московская, то проблему решают очень быстро!самое главное выйти на нужного человека в этом ресторе.а вы наверное разговаривали с простым менеджером.Рекомендую достучаться до руководства, вам еще подарок сделают за моральный ущерб!ПРОВЕРЕНО![/quote]согласен. проучить нужно.
Если Москва не в курсе что региональные магазины торгуют подделками, то конечно проблема решится и виновных накажут. Но, на самом деле, у меня большие сомнения, что она не в курсе. Вчера мне вернули деньги, бамперы же продолжают висеть на витрине, никто и никуда их не убрал и не переместил. Розовый так и стоит 2090 р., голубой - 1990 р.По телефону я действительно разговаривала с менеджером, а вот письмо (на которое я еще не получила никакого ответа) я отправила на адрес feedback@re-store.ru - контроль качества обслуживания (жалобы, предложения по улучшению сервиса и пр.). Автоответ о получении мне пришел от руководителя отдела корпоративных продаж. Так что вроде как до руководства информация донесена. Посмотрим что мне ответят - здесь потом отпишусь.