Jump to content

Добавляем ICQ учетку в Beejive без джэйла.

Recommended Posts

Если у вас есть официально купленный BeejiveIM with push и не джэйлбрейкнутый айфон, а аккаунт ICQ из Beejive пропал после обновления или переустановки программы, то вот мануал как добавить аську обратно:Открываем файл beejiveIMAccounts (ссылка на файл внизу) бесплатной программой из MAS TextWrangler (в качестве альтернативы можете поискать хороший редактор для кодинга)В поле "здесь впишите номер вашей аськи" вбиваем свой номер и сохраняем.Открываем айфон на компьютере файловым менеджером (PhoneView, DiskAid, iPhone Explorer). На примере PhoneView: ставим галочку Show all Apps…Кликаем на биджив, далее папка Documents, в нее кидаем правленный файл beejiveIMAccounts.Заходим в бижив, там вас уже должен ждать ваш аккаунт забитый в ICQ. Вам остается лиш вбить ваш пароль.Счастье!http://zalil.ru/31395306 - файл beejiveIMAccounts

• 2 weeks later...
Мне интересно как вы этим редактором отредоктировали?Копипаст?Есть ли нормальный plist редактор на Mac?
Пардонте, Уважаемый, но я же написал в теме что под Mac хороший plist editor - это TextWrangler, который доступен бесплатно в Mac AppStore или на сайте разработчика, если у вас вдруг нет аккаунта. http://www.barebones.com/products/textwrangler/download.html
Дело в том что он сохраняет в не нужном формате. Вы сами им сохраняли?
Сохранял много раз и еще не сталкивался с тем, чтобы он сохранял в не правильном формате. Обычно в каком открыл, в таком и сохраняет)Но в этой ветке речь все таки про ICQ аккаунт в бидживе) Народ пользуется и у большинства получается)

А тут у меньшинства возникла проблема, не поможете значит?Вот, я пишу свой уин:А вот тут я сохранил файл и он сохранился в текстовом формате:

А тут у меньшинства возникла проблема, не поможете значит?Вот, я пишу свой уин:А вот тут я сохранил файл и он сохранился в текстовом формате:
А вы пробовали в таком виде закинуть этот файл? Потому что файл, который я предлагаю по ссылке, так же в формате SimpleText.Помог?)
А вы пробовали в таком виде закинуть этот файл? Потому что файл, который я предлагаю по ссылке, так же в формате SimpleText.Помог?)
Нет, потому что у приложения меняется архитектура рсположения кнопок, а аккаунты подавно не видно.Сам то я сделал уже себе, так как у меня прошлая версия Beejive и я на нем ввел аккаун и скапировал на все свои девайсы. Просто данный метод не очень практичен. Я так понял это один из не многих копипастов.
С одной учеткой все отлично работает.Подскажите пожалуйста как подключить вторую??Спасибо.
Нужно создать 2 ICQ учетки на старой версии биджива и копирнуть этот же файл в уже обновленную затем версию (в теле файла потом можно будет поправить номера асек), но тут уже без джейла не обойтись( Потому как для отката на более старые версии программ все таки нужен джейлбрейк.
Нет, потому что у приложения меняется архитектура рсположения кнопок, а аккаунты подавно не видно.Сам то я сделал уже себе, так как у меня прошлая версия Beejive и я на нем ввел аккаун и скапировал на все свои девайсы. Просто данный метод не очень практичен. Я так понял это один из не многих копипастов.
Уважаемый, evgeny, я не совсем понимаю, о какой смене архитектуры кнопок идет речь? По данному мануалу я во-первых сделал себе ICQ, во-вторых куче другого народа) И да, кстати, это не копипаст, как вы говорите, а собстевенно придуманный рецепт. Не верите? Погуглите тему. Других или подобных решений на момент написания этого поста в интернете небыло. Также я создал тему со ссылкой сюда на оф форуме Биджива, народ пользуется. Что конкретно неполучается у вас понять пока не могу.
  • 2 weeks later...

Я конечно дико извиняюсь, но открыть для редактирования файлик beejiveIMAccounts под виндой используя допустим notepad++ мне не удалось :huh: ...не подскажете какой конкретно использовать bin редактор в данном случае?

• 4 weeks later...

ув. VenoM_013 ... Такой вопрос после всего я захожу в учетку и у меня там в графе " отобр имя стоит ( ????=) ) и не меняется , можно ли узнать что это такое в общем и как сменить это имя ?

ув. VenoM_013 ... Такой вопрос после всего я захожу в учетку и у меня там в графе " отобр имя стоит ( ????=) ) и не меняется , можно ли узнать что это такое в общем и как сменить это имя ?
По идее сразу после подключения к вашей учетной записи ICQ отображаемое имя должно по умолчанию смениться на ваш ник.. У меня так все происходит..

А если всеже такое у меня происходит с чем это может быть связанно ? и как заменить эти знаки вопроса на свой ник ? ибо вначале появляется ваш ник потом он меняется на знаки вопроса как то так =(((( что мне делать ? :)

• 3 weeks later...
А если всеже такое у меня происходит с чем это может быть связанно ? и как заменить эти знаки вопроса на свой ник ? ибо вначале появляется ваш ник потом он меняется на знаки вопроса как то так =(((( что мне делать ? :)
Извиняюсь за столь долгий ответ, был в отпуске. Как вариант попробуйте в файле найти мой ник и поменять на свой