На американские iPhone XS нет гарантии в России

applerussia

applerussiaВчера на одном популярном сайте по Apple тематике появилась статья о том, что в России по гарантии проходят iPhone XS, iPhone XS и iPhone XR из США. К большому сожалению, это не совсем правда и странно, что такой крупный ресурс не взялся проверить информацию. Мы связались сразу с несколькими официальными АСЦ, где нам сообщили, что в GSX (глобальный сервис Apple для обмена сервисной информацией) четко прописаны модели, которые проходят по гарантии.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Данная информация появилась там несколько недель назад и с тех пор не менялась. Там четко прописано, что в России по гарантии проходит только три модели A2097 (iPhone XS), A2101 (iPhone XS Max) и A2105 (iPhone XR). Данные модели продаются в Англии, Европе и России. Ни A1920 (iPhone XS) и A1921 (iPhone XS Max) из США, ни A2098 (iPhone XS) и A2102 (iPhone XS Max), ни A2100 (iPhone XS) и A2104 (iPhone XS Max) в официальной российском сервисном центре Apple вам обслуживать не будут. Более того, один АСЦ даже отправил запрос непосредственно в Apple со ссылкой на данную статью и просьбой разъяснить ситуацию. Ответ был следующим:

В общем apple в не самых литературных выражениях в отношении iphones сказал, что инфа в gsx единственная достоверная.

Поэтому очень просим быть бдительными. Цены на ростест iPhone XS и iPhone XS Max сейчас снижены до 17%, поэтому не стоит гоняться за американскими iPhone XS, которые дешевле на 1-2 тыс. рублей и остаться без гарантии в случае чего. Напоминаем, что i-ekb:Store всегда продает только iPhone с официальной гарантией на территории России.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    Это только по XS?

    только xs, xs max и xr. по остальным телефонам включая х, все хорошо по всем моделям. все только по последнему поколению.

    Ответить
  2. Олег

    Это только по XS?

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    Nik, тоже без. Смотри по модели. Если A2097 (iPhone XS), A2101 (iPhone XS Max) и A2105 (iPhone XR) то есть. Если другое – нет.

    Ответить
  4. Nik

    То есть те xs которые продают на авито типа из Америки тоже без гарантии? там просто пишут общемировая.

    Ответить