Перейти к содержимому

iMac 27" i3 vs iMac 27" i5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Гаджет:iPad 3
  • ОС:OS X
  • Прошивка:7.0.4

Отправлено 06 March 2011 - 10:21

Выдали зарплату, разобрался с учёбой - на радостях поехал и сразу купил iMac 27" c i3... даже карту дисконтную забыл :) 2 тыщи переплатил. Купил за 72 с копейками.А вот теперь когда чувства поутихли сижу и думаю - большая ли разница в производительности у i3 против i5... но тут даже не в процессоре дело, а пожалуй в видеокарточке. Всё таки памяти в 2 раза больше.С i5 стоит 85, со скидкой - 82, т.е. 10 тысяч сверху. Перемучился весь, сижу думаю. Денег то особо уже нету, но вот вопрос не отпускает - стоит ли разница в цене той разницы в производительности?Подскажите :)

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 2867 сообщений
  • Гаджет:iPhone 5s
  • Прошивка:iOS 7.1

Отправлено 06 March 2011 - 12:48

чет ты дорого купил... я купил на core i5 за 70к :)рахница между мои м и твоим примерно 1000 очей по гикбенчу, что довольно внушительно. У тебя два ядра, у меня 4. В видяхе большая разница.
Изображение

#3 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 13:15

Ну у нас в Хабаровске вот так, есть Q-digital - уних он за 75 стоит, но мне обещали скидку 4 тыщи. Я к ним пришел, открыли новенький комп... а на нём АйрПорт не пашет =D Пришлось идти в другой и покупать за 72. На сколько большая? Мне бы в процентах хотя бы :) ну или тех же самых fps

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 2867 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 14:08

изучай
Изображение

#5 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 14:17

Блин, всё равно паника. А оно мне надо..? :) Спокойнее когда за тебя решают) Хотя я почему то всё таки склоняюсь к тому, что мне и этого хватит...

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 2867 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 21:18

почти наверняка хватит... хотя 4 ядра большой плюс. Я тоже собирался брать 27" на core i3, но как выяснилось, если нормально поискать и не ходить по магазинам, то можно найти очень удачную сделку :)
Изображение

#7 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 05:02

Не, решено, если поменяют (мало ли что продавцам в голову взбредёт), то найду ещё денег и поменяю :) зато душа будет спокойна. Всё таки Эппл это какой то фетиш. В айФоне за 3-й год пользования ещё ниразу не усомнился, хотя машина то древняя. За всё время завис на синем один пиксель, стукнул - прошло. :)

#8 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 2867 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 09:08

lol стукнул - прошло это еще от старых советских телевизоров привычка... с эппл так нельзя. В целом, я думаю, что разница не стоит 10к которые тебе надо доплатить за старший iMac если ты не будешь юзать эти мощности. А ведь есть еще imac на corei7 и с SSD, вот там рельно видна разница даже не вооруженным глазом.
Изображение

#9 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • Гаджет:iPhone 3GS

Отправлено 07 March 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияverzagtheit (6.3.2011, 18:17) писал:

Блин, всё равно паника. А оно мне надо..? :( Спокойнее когда за тебя решают) Хотя я почему то всё таки склоняюсь к тому, что мне и этого хватит...
Раз точно не знаешь, что это тебе надо, значит нет. Расслабься и наслаждайся маком ;) И да, поздравляю с покупкой. 27" iMac это круто.

#10 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияpharaon (7.3.2011, 18:08) писал:

lol стукнул - прошло это еще от старых советских телевизоров привычка... с эппл так нельзя. В целом, я думаю, что разница не стоит 10к которые тебе надо доплатить за старший iMac если ты не будешь юзать эти мощности. А ведь есть еще imac на corei7 и с SSD, вот там рельно видна разница даже не вооруженным глазом.
ну а как ещё? :(он вредничал. ну я всегда покупал средненькие компы. последний был с кор 2 на 2,33 , 2 го оперативной и 8600гтс ;) 4 года с ним жил.и всё же расчет на то, что бы взять помощнее и чтоб хватило его тоже года на 4, я конечно в яблоках пока не шарю, но если есть возможность , то наверное лучше так. А вот i7 с СДД это уже топовые, а как я понимаю чем ближе к топовым, тем больше разница цена/скорость в пользу цены :) Может сейчас и не буду мощности эти использовать, а через года 2 может и буду... так что всё таки возьму с запасом... праздники эти правда блин :(( Да и в конце концов хочу купить стар крафт 2 и поиграться в полном разрешении. Красота наверное будет :)

Просмотр сообщенияRomnet (7.3.2011, 18:39) писал:

Раз точно не знаешь, что это тебе надо, значит нет. Расслабься и наслаждайся маком ;) И да, поздравляю с покупкой. 27" iMac это круто.
Круто конечно :) особенно клава радует. А мышь пластиковая всё таки как то ... как то не так. Привык к стеклу на айФоне.

#11 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияverzagtheit (7.3.2011, 13:58) писал:

ну а как ещё? :(он вредничал. ну я всегда покупал средненькие компы. последний был с кор 2 на 2,33 , 2 го оперативной и 8600гтс ;) 4 года с ним жил.и всё же расчет на то, что бы взять помощнее и чтоб хватило его тоже года на 4, я конечно в яблоках пока не шарю, но если есть возможность , то наверное лучше так. А вот i7 с СДД это уже топовые, а как я понимаю чем ближе к топовым, тем больше разница цена/скорость в пользу цены :) Может сейчас и не буду мощности эти использовать, а через года 2 может и буду... так что всё таки возьму с запасом... праздники эти правда блин :(( Да и в конце концов хочу купить стар крафт 2 и поиграться в полном разрешении. Красота наверное будет :)Круто конечно :) особенно клава радует. А мышь пластиковая всё таки как то ... как то не так. Привык к стеклу на айФоне.
Я в магазине тыкал - клавы у Маков очень нравятся: клавиши разделенные низкопрофильные, тихие, красивые как и все у Apple. А вот как Magic Mouse по удобству? А то она вроде такая низкая...

#12 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияRomnet (7.3.2011, 19:29) писал:

Я в магазине тыкал - клавы у Маков очень нравятся: клавиши разделенные низкопрофильные, тихие, красивые как и все у Apple. А вот как Magic Mouse по удобству? А то она вроде такая низкая...
Мышка довольно удобна. Выходит что рука не как на обычных практически полностью лежит, а большим, безымяным и мизинцем её держишь, а остальные пальцы градусов под 45, довольно удобно по ней в таком положении водить.

#13 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 10:59

Просмотр сообщенияverzagtheit (7.3.2011, 14:43) писал:

Мышка довольно удобна. Выходит что рука не как на обычных практически полностью лежит, а большим, безымяным и мизинцем её держишь, а остальные пальцы градусов под 45, довольно удобно по ней в таком положении водить.
Хе, я также свою A4Tech держу, хоть она и высокая - просто так удобнее мне. Значит, скорей всего, у меня проблем не возникнет, если в будущем куплю Magic Mouse.

#14 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 11:07

Как думаете, оменяют мне мой i3 на i5? =D Делаем ставки!

#15 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияverzagtheit (7.3.2011, 15:07) писал:

Как думаете, оменяют мне мой i3 на i5? =D Делаем ставки!
Даже и не знаю... С одной стороны они заработают еще чуть больше денег и пойдут на встречу клиенту, а с другой совсем не обязаны - компьютер исправный, просто тебе захотелось так, а им придется что-то делать с уже несовсем новым iMac...

#16 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 11:57

Про не совсем новый вопрос относительный. С витрин же продают технику у них.

#17 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 05:22

может оно того и не стоило, но душевное спокойсткие дороже :( поменял со скидкой. 10200 доплатилА теперь вопрос : Фараон, а поччему в системе показывалось на i3 4 ядра (гипетрейдинг с 2-мя физическими), а на i5 тоже 4 ядря, однако он физически четырёхядерный + гипер трейдинг = 8 ядер О_оИ ещё. Обновление iMac с i3-i7 когда выходило?Опа опа! i5 2.8 не поддерживает гипер трейдинг о_О

#18 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияverzagtheit (9.3.2011, 9:22) писал:

может оно того и не стоило, но душевное спокойсткие дороже :( поменял со скидкой. 10200 доплатилА теперь вопрос : Фараон, а поччему в системе показывалось на i3 4 ядра (гипетрейдинг с 2-мя физическими), а на i5 тоже 4 ядря, однако он физически четырёхядерный + гипер трейдинг = 8 ядер О_оИ ещё. Обновление iMac с i3-i7 когда выходило?Опа опа! i5 2.8 не поддерживает гипер трейдинг о_О
В любом случае 4 настоящих ядра гораздо лучше, чем 2 физических и 4 виртуальных.

#19 verzagtheit

verzagtheit

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияRomnet (9.3.2011, 21:22) писал:

В любом случае 4 настоящих ядра гораздо лучше, чем 2 физических и 4 виртуальных.
и карта в 2 раза больше и с ддр5 вместо ддр3 :(

#20 Romnet

Romnet

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияverzagtheit (9.3.2011, 17:00) писал:

и карта в 2 раза больше и с ддр5 вместо ддр3 :(
Да, круто... А вот мне, безработному первокурснику, трудно накопить даже на простенький Mac Mini c США (21К), какие iMac 27"... Конечно можно попробовать сначала продать мой PC за 15К, но тогда я на месяц останусь без компьютера (нетбук не в счет).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных