Перейти к содержимому

Совет по мобильному приложению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:27

Всем привет, меня зовут Женя, мне 23 года, я из Екатеринбурга.
Занимаюсь разработкой мобильных приложений и хочу услышать мнение со стороны) Может быть, мои вопросы покажутся наивными, но советы мне бы очень помогли. :) В связи с последними событиями в моей жизни (я не буду утомлять и давить на жалость, но кому интересно почитать или просто пообщаться, то мой ник в ЖЖ kapilusha91) мне пришлось начать работать на себя. До этого я трудилась в веб-студии, и кое-какой опыт у меня, конечно, есть. Так вот, я задумалась над созданием нового полезного и востребованного приложения. Пишу вам эти строчки, чтобы получить взгляд со стороны. Как думаете, в какую тематику стоит податься? Стоит ли сделать приложение "для всех" или специализированное? Может быть, вы хотели бы иметь какое-то приложение, но его еще не создали? Буду рада услышать ваше мнение, заранее спасибо за ответы.
P.S. Я вовсе не собираюсь использовать ваши конкретные идеи в своих интересах, просто хочу определиться с тематикой. У меня есть некоторые наработки, которыми с удовольствие чуть позже поделюсь.

#2 EventMNR

EventMNR

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:45

kapilusha Привет,я бы сказал что если есть опыт,то можешь начать с игры где нету аркады или других видов(там много времени и графики и всё такое) начни сначало например как Flappy Birds,Doogle Jump с такой игрой,которою смог играть даже ребёнок(очень простую) но чтоб зависала над ей,многие интересуются такими играми из-за того что там не нужно использовать 2-3 пальца,держать телефон в такой позиций и тк...

Вот например сделай тетрис игру,но чтоб была с миссиями как на Candy Crush,Поверь что многим понравится.Думаю что помог с поздкаской

#3 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияEventMNR (27 Февраль 2014 - 19:45) писал:

kapilusha Привет,я бы сказал что если есть опыт,то можешь начать с игры где нету аркады или других видов(там много времени и графики и всё такое) начни сначало например как Flappy Birds,Doogle Jump с такой игрой,которою смог играть даже ребёнок(очень простую) но чтоб зависала над ей,многие интересуются такими играми из-за того что там не нужно использовать 2-3 пальца,держать телефон в такой позиций и тк...

Вот например сделай тетрис игру,но чтоб была с миссиями как на Candy Crush,Поверь что многим понравится.Думаю что помог с поздкаской

Привет, интересная мысль. Я даже и не думала в этом направлении! спасибо, приму к сведению

#4 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:01

Привет еще раз. Я пока отошла от идеи с играми, сейчас расскажу почему.
На прошлой неделе я на своем опыте нашла нишу, которая может быть еще свободна в плане мобильных приложений. Началось с того, что мне нужно было купить кое-что из одежды. Обычно заказываю в интернет-магазинах, но сейчас стараюсь экономить, поэтому обратилась к сайтам, где продают вещи из рук в руки. Выбрала несколько вещей, но тут меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что многое уже продано (а объявления висят) или с продавцом невозможно связаться. Я расстроилась и ничего не купила. Вот тогда я, собственно, и задумалась. А что если сделать мобильное приложение по типу доски объявлений, то есть каждый пользователь сможет продавать и покупать вещи. Само приложение, думаю, должно быть бесплатным для конечного пользователя и выгодно отличаться форматом от уже имеющихся. Я посмотрела множество сайтов и увидела, что много где есть раздел вроде барахолки. То есть, я могу сделать вывод, что эта тема востребована. Как считаете?

#5 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 12 766 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:19

а чем тебя приложение авито не устраивает? хреновый, но самый большой сервис со всяким барахлом от автомобилей до ручек для бочка унитаза. Соперничать с ним запаришся. Это раз. Два - проблема не снятых с публикацией объявлений будет вечной. Всегда найдется придурок, которому взбредет в голову и он подаст объяву и продаст в течении 1-2 дней и потом на радостях просто забьет на все. У нас тоже что б снять объяву с публикации надо нажать одну кнопку, но это многие не делают. Поэтому тут спасает только срок жизни объявы (обычно месяц).
Изображение

#6 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 06:11

Конечно, авито не потеснить, а значит нужно сделать ставку на другой формат, который покажется пользователю более удобным. Я думаю, так можно не конкурировать с лидерами, а занять свою нишу. Пока детали в разработке, но кое-какая задумка уже есть.
Кстати, хотела сказать, что не я одна работаю в этом направлении. На днях я получила неожиданную, но существенную поддержку во всех смыслах этого слова. Я общаюсь на форуме для молодых мам, и там познакомилась с девушкой Аней, которая о приложениях наслышана - ее жених входит в команду разработчиков. Она не прошла мимо и познакомила нас, мы обсудили, что может получиться. Оказалось, что среди их проектов есть подобный, причем уже были готовы скетчи и была логика первой итерации, но нужно было дорабатывать. И мне предложили работать вместе с ними! От такого я не могла отказаться, тем более, что ход наших мыслей так совпал :) Сделать нужно многое, но работа кипит! Я задумалась, что если бы я не так активно общалась на форумах, то вряд ли встретила бы единомышленников. Подробности расскажу чуть позже, буду на связи!

#7 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 06:21

Как и обещала, рассказываю подробности :) Я писала, что выбрала для своего мобильного приложения идею с досками объявлений.
Наконец-то оформилась основная идея приложения - расшаривание объявлений среди собственных телефонных контактов.
Сейчас объясню! Создается объявление о продаже той или иной вещи, оно приходит вашим контактам в виде смски с ссылкой на гугл плей для скачивания приложения (в первую очередь будет готово для андроидов). Само объявление будет выглядеть как короткий твит с прикрепленными фото или видео. Мои контакты могут отправить объявление своим контактам (им ведь не жалко, тем более, если знаешь, что тому-то и тому-то может пригодиться, к примеру, детская кроватка или другая вещь, которую продают). Дальше обмен информацией уже будет происходить внутри приложения. Оно будет бесплатное и без рекламы, потому что я сама хотела бы пользоваться таким.
Еще мы придумали удобную функцию - актуализацию объявлений. Когда ты размещаешь объявление на сайтах, его нужно периодически обновлять или удалять, а здесь срок годности каждого объявления будет под рукой. То есть тебя не будут беспокоить по поводу вещи, которую ты уже продал. Ну и соответственно, ты не заинтересуешься вещью, которую уже купили.
Я много общаюсь в интернете и услышала действительно полезные советы и конструктивную критику, считаю, что обратная связь очень важна. Поэтому хочу сделать специальную кнопку, чтобы пользователи могли предлагать идеи по улучшению и оставлять свое мнение о работе приложения. Мне кажется, это гораздо удобнее, чем оставлять отзывы в магазине приложений.
Как считаете? И как вам вообще сама идея? Буду рада вашим ответам!

#8 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:08

Что скажете? :)

#9 Vladimir

Vladimir

Активист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:55

kapilusha смс платные представь у меня 1000 контактов и в какую в сумму я влечу если программа всем это разошлет ?

#10 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 05:40

Смс рассылаются не по всему списку контактов, а только по выбранным (которым может пригодиться объявление). У меня, например, смски копеечные. А еще уже в первой итерации планирую добавить кроме телефона одну соц.сетку :)

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 12 766 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:09

правильно ли я понял, что вы хотите сделать мобильную (для мобильных устройств) достку объявлений с возможностью рассылки объялений через смс и imessage?
Изображение

#12 Vladimir

Vladimir

Активист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 02:11

+ встроенную соц мини сеть в внутри приложения

#13 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 12 766 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:23

без сайта все это провалется еще до старта. При крупном вливании можно ее немного поднять, если повезет, что получится что-то, что Авито захочет купить. Хотя опяться же очень сомнительно. Нынче этих досок полно. А прикрутить смс и мессдж уведомление можно куда угодно.
Изображение

#14 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 05:52

да, именно мобильная доска объявлений. Как уже говорила, сообщения можно будет отправить через смс + планирую уже в первой итерации добавить одну соц.сеть

#15 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 06:46

На самом деле, приложение уже почти готово :) Дорабатываем фирменный стиль и пр., чтобы им приятно и удобно пользоваться. Вот-вот заработает!

#16 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 07:48

Всем привет!
Давно не заходила, все еще заканчиваем работу над приложением. Надеюсь, что скоро оно выйдет и я смогу поделиться результатом ;)

#17 Vladimir

Vladimir

Активист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 15:46

kapilusha давай обязательно затестирую и думаю наш ресурс поможет с рекламой

#18 kapilusha

kapilusha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений