Перейти к содержимому

Где взять надежный кабель MFI?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Romeo

Romeo

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:46

Проблема, думаю, известная многим. Оригиналы достаточно часто рассыпаются, особенно в месте стыка провода с коннектором. У меня уже второй ушел, правда, пылинок я с них не сдуваю, юзаю в машине, дома, везде где придется короче. Пробовал брать нонеймы... это печаль. Месяц-два, и им кранты. Может, у кто знает что-то покрепче? Армированное там, для армии и суровых мужиков, как в рекламе говорят... :D

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 842 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:40

Ну есть кабели в пожизненной гарантией. Один из самых известных это Titan, но есть и тканевые аналоги. Однако как по мне фирменный MFI тканевый кабель тебе подойдет.
http://i-ekb.ru/stor...pters/?material[]=289
Изображение

#3 Andry

Andry

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:38

Тканевая оплётка выглядит приятно (и на ощупь тоже) , но увы- она легко перетирается и никак не влияет на крепость кабеля и его сопротивление к изгибу. А это важный момент. Слышал, что есть шнурки с кевларом в оплётке. Вот они точно вечные)

#4 Bro

Bro

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:46

С кевларом да, только где такой кабель взять, слышал некая Nonda производит такие кабели, но особо про нее нет информации в сети, да и у нас не видел еще таких..

#5 Romeo

Romeo

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:08

Про оплетку согласен, надежности добавляет, но вы ж знаете, что в первую очередь летит даже не кабель, а коннектор в месте стыка и защита. Даже у простых "шнурков" на этом месте бывает гибкая защита, которую Apple игнорят в угоду дизайну.

#6 Andry

Andry

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:36

Держите, нашёл я такие кабеля:
xxx
Да, это некая Nonda, наверное, что-то из новых производителей. Грамотно продумали - г-образный штекер сделали, это куда прочнее и надёжнее прямого.

#7 Ambassador

Ambassador

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:44

У меня коллега заказала себе эту Nonda. С её слов, действительно хороший шнурок, ошибку телефон не выбивает, ооочень прочный и тот самы г-образный штекер. С моим телефоном тоже дружит. Когда мой ориг-шнурок помрёт, тоже закажу себе такой :)

#8 Romeo

Romeo

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:53

Просмотр сообщенияAndry (26 Январь 2017 - 17:36) писал:

г-образный штекер сделали, это куда прочнее и надёжнее прямого.
Разве? Впервые вижу такое утверждение. По-моему главное - насколько качественно продумана защита стыков и в целом как исполнены сами штекеры. У рекомендуемого вами производителя, если присмотреться, есть разные варианты штекеров. Не думаю, что они различаются в прочности.

#9 Smoke

Smoke

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:53

Цитата

хороший шнурок, ошибку телефон не выбивает,
так вроде ж сертифицирован Apple, такая фигня с ошибками скорее от noname может быть

Цитата

Когда мой ориг-шнурок помрёт, тоже закажу себе такой :)
так пока приедет , чем заряжать то будете? по моему, если предпосылки к тому что кабель скоро сдохнет -есть, лучше сейчас заказать, потому как я понял у нас его его не купишь

#10 Andry

Andry

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияRomeo (27 Январь 2017 - 09:53) писал:

Просмотр сообщенияAndry (26 Январь 2017 - 17:36) писал:

г-образный штекер сделали, это куда прочнее и надёжнее прямого.
Разве? Впервые вижу такое утверждение. По-моему главное - насколько качественно продумана защита стыков и в целом как исполнены сами штекеры. У рекомендуемого вами производителя, если присмотреться, есть разные варианты штекеров. Не думаю, что они различаются в прочности.
Сами шнурки- да, по одной технологии. Разъёмы там разные. 3 варианта выходного разъёма - USB-C, Lightning, микро-USB. А то, что г-образный штекер прочнее- это факт. Если кабель втыкать перпендикулярно горизонтальной поверхности (в автоподзарядку), то он изгибается в месте соединения с фишкой. А в данном случае этого изгиба не будет- нет и нагрузки на место соединения. Элементарно.

#11 КрасавчеГ

КрасавчеГ

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияAmbassador (26 Январь 2017 - 18:44) писал:

ооочень прочный и тот самы г-образный штекер. :)

А как это она выяснила,интересно,если пользуется относительно недавно? Ведь прочность определяется временем) Интересно,а сами "кубики" для зарядки они не делают, только кабели?

#12 Bro

Bro

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:01

Видимо она уже как-то протестила этот кабель, может котик пытался на зуб взять)) Вот "кубики" увы они не производят, видел тока у них автозарядку с двумя usb-портами.

#13 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 842 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:22

В чем прикол то? обычный нейлон, как у миллиона других кабелей. Это даже не титан или алюминий. А 90-градусный разъем тоже не редкость, хотя польза сомнительна. Если настолько сильно переживаете именно за смыкание разъема и кабеля, то тогда лучше смотреть на кабели где это место защищено дополнительно типа такого, такого, такого или такого.
Изображение

#14 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 842 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:31

Или вообще вот такой. тут уж точно не порвется.
Изображение

#15 Kane

Kane

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:50

Тридцатку за кабель как-то дороговато)
Кевлар? Если там реально он используется, то звучит это многообещающе. Есть какие краштесты на прочность?

#16 Andry

Andry

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияpharaon (27 Январь 2017 - 18:22) писал:

В чем прикол то? обычный нейлон, как у миллиона других кабелей. Это даже не титан или алюминий. А 90-градусный разъем тоже не редкость, хотя польза сомнительна. Если настолько сильно переживаете именно за смыкание разъема и кабеля, то тогда лучше смотреть на кабели где это место защищено дополнительно типа такого, такого, такого или такого.
Белкин - да, хвалят. Но дороговато на мой взгляд. У них кевлар в оплётке, это надёжно- но и у Nonda кабель тож с кевларом. И дешевле немного, кстати. Плюс производитель заявляет, что их кабели на сгиб прочнее.... Это, конечно, жизнь покажет)
вот есть тест:
http://andro-news.co...izgibaniy-.html

#17 Smoke

Smoke

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:50

Цитата

жизнь покажет)
ага, 15 к сгибаний, если и покажет, то походу очень не скоро:) И кстати ток максимально поддерживаемый 2,4 А, а обычно 2.1

#18 Romeo

Romeo

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:42

Интересно, если кевларовыми нитками носки штопать - сколько они проживут? :D
А вообще, спасибо за своеты, осталось найти золотую середину без переплат за это.

#19 КрасавчеГ

КрасавчеГ

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияAndry (30 Январь 2017 - 10:03) писал:

Вот тот самый обзор, где я видел сравнительную фотку с утверждением, что Нонда выносливее и надежнее,чем Белкин. Насколько это реально, исходя из описания?

#20 Andry

Andry

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:50

что реально, а что нет- подскажет вам лишь ваш собственный опыт)
Покупайте и юзайте, можете отписаться нам потом по итогу. Кстати. есть уже где у нас заказать эти кабеля:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных