Перейти к содержимому

Как узнать из какой страны iPhone, залочен или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:27

Эта информация пригодится тем, кто не уверен в происхождении аппарата iPhone 3G или 3GS, заблокирован ли он на какого либо оператора или нет.
Так же будте бдительны при покупке, что бы вам вместо официально разблокированного не продали заблокированный.
Страна происхождения и наличие лока на оператора определяется по номеру модели, у каждой страны и оператора эти номера различаются.
Модель указывается на задней части коробки и непосредственно в самом аппарате (Настройки-Основные-Об устройстве)
Например официальные Российские аппараты имеют маркировки:MB489RSMB496RSMB500RSГде "RS" указывает на Россию т.е. официально разблокированный аппарат.

Итак, наиболее часто встречающиеся в России и Украине разблокированные аппараты из других стран:

T - Италия
ZP - Гонконг
X - Новая Зеландия
СZ - Чехия
GR - Греция
SL - Словакия
TU - Турция
ZA - Сингапур
SO - ЮАР

Заблокированные на иностранного оператора:

LL - США,
оператор AT&TB - Великобритания,
оператор O2 (Исключение - iPhone 4)
DN - Австрия, Германия, Нидерланды,
оператор T-Mobile

Cписок:

B - Великобритания и Ирландия (оператор O2, заблокирован)
BZ - Бразилия (оператор Claro, VIVO, заблокирован)
С - Канада (операторы Fido и Rogers, заблокирован) (Исключение - iPhone 4)
СZ - Чехия (операторы O2, T-Mobile, Vodafone, разблокирован)
DN - Австрия, Германия, Нидерланды (оператор T-Mobile, заблокирован)
E - Мексика (оператор Telcel, заблокирован)
EE - Эстония (оператор EMT, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
FD - Австрия, Лихтенштейн, Швейцария (операторы One (Авст), Orange (Лих, Шве), Swisscom (Лих, Шве), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) (Исключение - iPhone 4)
GR - Греция (оператор Vodafone, разблокирован)
HN - Индия (операторы Airtel и Vodafone, заблокирован)
J - Япония (оператор SoftBank, заблокирован)
KN - Дания и Норвегия (операторы Telia (Дан) и NetcCom (Нор), заблокирован)
KS - Финляндия и Швеция (операторы Telia (Шв), Sonera (Фин), заблокирован)
LA - Гватемала, Гондурас, Колумбия, Перу, Сальвадор, Эквадор (операторы Comcel (Кол), Claro (Гонд, Гва, Перу, Сал), Movistar, Porta (Экв), TM SAC (Перу), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
LE - Аргентина (операторы Claro, Movistar, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
LL - США (оператор AT&T, заблокирован)
LТ - Литва (оператор Omnitel, заблокирован)
LV - Латвия (оператор LMT, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
LZ - Парагвай, Чили, Уругвай (операторы CTI Movil (Пар, Уру), Claro (Чили), Movistar(Уру), TMC (Чили), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
MG - Венгрия (оператор T-Mobile, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
NF - Бельгия, Франция (операторы Mobistar(Бел) и Orange (Фр), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) Люксембург (оператор Vox Mobile разблокирован)
PL - Польша (операторы Era и Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
PO - Португалия (операторы Optimus и Vodafone, заблокирован)
PP - Филиппины (оператор Globe, заблокирован)
RO - Румыния (оператор Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
RS - Россия (операторы VimpelCom, MegaFon, MTS, разблокирован)
SL - Словакия (операторы Orange, разблокирован, T-Mobile, заблокирован)
SO - ЮАР (операторы Vodacom, разблокирован)T - Италия (оператор TIM и Vodafone, разблокирован)
TU - Турция (оператор Vodafone заблокирован, TurkCell, разблокирован)
X - Австралия и (операторы Optus (Авс), Telstra (Авс), Vodafone, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
X - Новая Зеландия (оператор Vodafone, разблокирован)
Y - Испания (оператор Movistar, заблокирован)
ZA - Сингапур (оператор SingTel, разблокирован)
ZP - Гонконг и Макао (оператор Three, разблокирован)
Изображение

#2 zam_pred

zam_pred

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:18

Я что то свой среди всего списка не нашел. У меня IPHONE 4 на коробочке и в свойствах вообще написано модель MC605B/A это тогда от куда?!Купил не залоченый на прошивке 4.2 единственное что не так так это зарядки трех штыркевая в комплекте, но с переходником работает гуд!

#3 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияzam_pred (28.3.2011, 23:18) писал:

Я что то свой среди всего списка не нашел. У меня IPHONE 4 на коробочке и в свойствах вообще написано модель MC605B/A это тогда от куда?!Купил не залоченый на прошивке 4.2 единственное что не так так это зарядки трех штыркевая в комплекте, но с переходником работает гуд!
B/A это англия. Они на iPhone 4 разблокированные все.
Изображение

#4 tot

tot

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:46

а у меня - вот что написанно -MC603DN/A - от куда значи он,

#5 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияtot (18.6.2011, 11:46) писал:

а у меня - вот что написанно -MC603DN/A - от куда значи он,
германия
Изображение

#6 chad-pse

chad-pse

iМаньяк www.i-ekb.ru

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:30

Чего-то не разберусь. Знакомый привез из Китая 3ЖС, попросил узнать реальный это iphone или подделка. Я пробил по номеру- бьется. но в самом аппарате написано Модель MC133B и все... Но он залоченый, так как сразу говорит стояла сидия и ультрасноу! Так откуда он?

#7 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:29

бушный залоченый китаец. B/A это гонконг. Там 3ГС лоченые были.
Изображение

#8 nico_ch

nico_ch

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:04

Может глуповатый таки вопрос, но всё же ... у меня MC603B оператор Carrier 9.0 продавец утверждает что он never lock :huh: есть еще какой нибудь способ проверки?

#9 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияnico_ch (4.8.2011, 14:04) писал:

Может глуповатый таки вопрос, но всё же ... у меня MC603B оператор Carrier 9.0 продавец утверждает что он never lock :unsure: есть еще какой нибудь способ проверки?
если ты про iPhone 4 то он там не лоченый. Самый верный способ - перепрошей и вставь свою симку.
Изображение

#10 Tigra92

Tigra92

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:55

А MC637RR это откуда? не нашел в тегах такого

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияTigra92 (23.8.2011, 8:55) писал:

А MC637RR это откуда? не нашел в тегах такого
русский
Изображение

#12 AHTOXA

AHTOXA

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:03

У меня MC603B на прошивке 4.1 работает с мтс без подложки,так вот я так и не понял он симфри или всетаки залоченый и после перепрошивки будет ток с гивей работать

#13 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:19

ну по идем B это англия... там айфоны 4 не залоченые.
Изображение

#14 som84

som84

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 05:09

доброго времени суток! хочу купить apple iphone 3gs. Пишут что он без сим-лока, но MPN MB715LL, судя по вашим словам он с сим-локом. как мне быть?

#15 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:24

3gs никогда не были американцами на фул анлоке. Поэтому скорей всего это просто анлочный (программно или железно) кирпич. Рекомендую прошить его перед покупкой и попробовать хотя б активировать.
Изображение

#16 Lotrall

Lotrall

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:57

Итак, мой, не менее тупой, вопрос...Погуглил я много форумов, везде приводится перечень кодов стран, для определения Анлока, но, есть страны, по которым не всегда инфа понятна, пример?! - пожалста.1. Есть в реале MC604B/A - Iphone 4 16Gb White. 4.3.3 - поюзал у него внутри инфу (с помощью "Зайки"), он из Великобритании, активирован Вымпелкомом (брал в МСК в августе 11г., до оф. продаж в России).Согласно перечням, телефон залочен, на этом форуме (и этой теме) нашел что 4ка не залочена, а где гарантия этих слов?2. Хочу себе купить Iphone 4S 16Gb White в ОАЭ (Арабские) у них все понятно без анлока, но по их коду (букве) идут 2 страны с анлоком :( как узнать, т.к. буду заказывать родственникам, никто особо не проверит...Заранее спасибо знающему человеку...

#17 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияLotrall (16.1.2012, 15:57) писал:

Итак, мой, не менее тупой, вопрос...Погуглил я много форумов, везде приводится перечень кодов стран, для определения Анлока, но, есть страны, по которым не всегда инфа понятна, пример?! - пожалста.1. Есть в реале MC604B/A - Iphone 4 16Gb White. 4.3.3 - поюзал у него внутри инфу (с помощью "Зайки"), он из Великобритании, активирован Вымпелкомом (брал в МСК в августе 11г., до оф. продаж в России).Согласно перечням, телефон залочен, на этом форуме (и этой теме) нашел что 4ка не залочена, а где гарантия этих слов?2. Хочу себе купить Iphone 4S 16Gb White в ОАЭ (Арабские) у них все понятно без анлока, но по их коду (букве) идут 2 страны с анлоком :( как узнать, т.к. буду заказывать родственникам, никто особо не проверит...Заранее спасибо знающему человеку...
1. Английские телефоны либо не лочены, либо лок можно снять. Делается это у того оператора где брался телефона. Платиться мзда и телефон анлочиться.2. OAЭ, конкретно именно там, лока нет. По остальным вообще не известно. Точно скажет или проддаван или при проддаване сразу проверить. Тут как бы без вариантов.
Изображение

#18 maga

maga

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:02

Подскажите из какой страны это модель iphone 4s MD235FB/A залочен ли он и если да то с возможностью унлоцк или нет,и если можно точнее узнать бы какой проивадер

#19 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 541 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияmaga (24.1.2012, 16:02) писал:

Подскажите из какой страны это модель iphone 4s MD235FB/A залочен ли он и если да то с возможностью унлоцк или нет,и если можно точнее узнать бы какой проивадер
это франция. там локов нету. пользуйся спокойно.
Изображение

#20 Паша

Паша

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:10

Добрый день, помогите пожалуйста. Предлогают iphone 4s 32gb за 17тыс.руб говорит из гон конга как можно узнать не подделка ли это? они запечатанные. Какие варианты что это подделка? Заранее блогодарен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных