Перейти к содержимому

Официальный анлок или AT&T не врали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Foma

Foma

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:55

Итак, для начала немного истории.
Жарким июлем 2010 я как и многие стал счастлив обладателем iPhone 4 16gb Black. Думаю говорить о том что радости моей не было придела не стоит и говорить) И первое что я конечно же сделал, это обрезал свою симку Билайна ( которой на тот момент стукнуло 7 лет) и сделал джейл с анлоком. Пользовался, радовался, вообщем наслаждался жизнью. Стоит упомянуть, что на тот момент о существовании shsh и "зонтика" я еще не знал. И вот по воле случая или неосторожности, кароче случайно обновился на 4.3.1 и как вы уже понимаете получил кирпич.... Примерно 4 месяца я ходил с нокиа 3310 (Да, она еще работает и да прекрасно проламывает череп в случае нападения хулиганов) и красовался своим крутым "плеером". В конце зимы 2011 мне таки посчастливилось приобрести Gevey. Радость от значка билайн в левом верхнем углу могла сравниться только с тем когда я впервые взял свой телефон в руки. Стоит отметить что за всё время пользования Gevey у меня не возникло с ним ни 1 проблемы. Так продолжалось до октября когда мой Gevey приказал долго жить. Не долго думая я тут же купил себе другой буквально за 400р, коем пользовался по сей день.

Теперь переходим ближе к телу)
Как и многие из нас, около недели назад я увидел на i-ekb.ru информацию, что AT&T начали официально разлачивать наши любимые айфошки. Немного помусолив всё это дело, темной ночью с 10 на 11 апреля я набрался храбрости и позвонил в AT&T (звонил кстати со скайпа). Немного побродив по меню, меня переключили на оператора. Девушка приятнвм голосом поприветсвовала меня и сообщила мне что их система не смога определить мой номер телефона и попросила продиктовать его. Я объяснил ей, что мол так и так, звоню из далекой заснеженной Москвы со скайпа. Судя по её голосу и реакции, такие вещи для них вообще повседневная жизнь. Не долго думая я объяснил что так и так, что у меня залоченный айфоша 4, брал в Вашингтоне 2 года назад, в ApplStore, контракта не имею и мне сказали что теперь можно разлочить. Девушка ответила мне что это действительно возможна и переключила меня на специалиста по эпл. И вот ту началось самое интересное. Хотя с английским у меня все хорошо, некий языковой барьер все таки возник. Меня долго спрашивали есть ли у меня аккаунт AT&T, если нет то зарегистрируйте, в ходе регистрации я спросил какой пункт мне нужно выбрать, на что мне ответили wirlines (мобильная связь), после выбора данного пункта мне предложили ввести номер. На мой вопрос какой номер я должен ввести, специалист удивленно ответил мне, как какой, ваш номер телефона конечно. теперь пришлось этому объяснять что нет у меня номера AT&T и никогда не было! После небольшой паузы он попросил меня продиктовать ему мой IMEI, что я с радостью и сделал. Ответ меня убил, " к сожалению в нашей базе НЕТ КОДА для анлока вашего серийного номера, обратитесь в эпл, возможно они вам помогут". В этот момент мой мир рухнул (стоит заметить, что разговор длился 40 минут). Но, не теря времени я позвонил в эпл (всё с того же скайпа). Тут меня встретила, а точнее встретиЛ, приятная неожиданность. Старший брат Siri!!! Да да, вы не ослышались, в Apple автоответчик и функция набора дополнительных номеров, заменена голосовым ассистентом аля Siri но с мужским голосом. Стоит заметить что он прекрасно понимал меня даже с моим акцентом, только пару раз задал уточняющие вопросы. После небольшого опроса ( в частности что случилось и можно ли ваш IMEI) меня соединили со специалистом тех поддержки. Выслушав мою жалостливую историю о том что я купил 2 года назад айфон и что в AT&T меня послали к вам, специалист лишь развел руки, посочувствовал и посоветовал снова обратиться к оператору сотовой связи. Время было 1. 40 ночи.
Собрав последние силы я ещё раз позвонил в AT&T меня снова встретила приятная девушка, спросила не могу ли я назвать свой номер т.к. он у них не высветился и вновь я излил свою душу. В этот раз меня никуда не стали переключать, а просто сразу попросили назвать IMEI, назвал. Девушка ответила что такого номера у них не зарегистрировано. Я был на гране срыва, как вдруг, девушка задала очень интересный вопрос. А не ли, в моём IMEI каких либо пробелов или других символов. Я сказал что конечно есть, назвал где и после каких цифр. Еще минута ожидания и..... Девушка сказала что ОТПРАВИЛА МОЮ ЗАЯВКУ НА РАССМОТРЕНИЕ!!!! От меня оставалось только оставить свою элетронную почту и ждать как она сказала от 5 до 14 рабочих дней. Пфф, сказал я, я 2 года ждал!!! Кстати сказать, она спрашивала, а что же я делал с телефоном все 2 года? Я честно сказал что использовал Gevey.
И ври сегодня ровно в 5.55 по Мск, мне пришло сообщение из AT&T

Цитата

THIS IS AN AUTOMATED EMAIL PLEASE DO NOT REPLY BACK TO "OKCQSubsidyUnlock" AS ALL MESSAGES SENT TO THIS EMAIL ADDRESS ARE AUTOMATICALLY DELETED WITHOUT BEING READ. PLEASE CONTACT CUSTOMER SERVICE 1-800-331-0500 FOR ADDITIONAL ASSISTANCE.

Dear AT&T Valued Customer:
We recently received your request for the unlock code on the following device:

EMAIL: --------------------------
CASE: ---------------------------
MOBILE: Non-ATT
MANUFACTURER: Apple
MODEL: iPhone_4
IMEI: ----------------------

Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone. We have reviewed your request and confirmed that you are eligible to have the requested iPhone unlocked.
To complete the unlock, simply:
1. Open iTunes on your Mac or PC and verify that you have internet connectivity.
2. Connect your iPhone using the dock connector to USB cable that came with your iPhone.
3. Backup and restore your iPhone using iTunes .
For information on backup and restore, please visit http://support.apple.com/kb/HT1414.
4. After restoring, your iPhone will be unlocked.
Additional information on unlocking can be found at http://support.apple.com/kb/TS3198.
For questions regarding AT&T’s wireless service and iPhone, please visit the Phone/Device Learning Center. We thank you for your continued business and look forward to providing you with the best customer service.

Thank you for contacting AT&T Mobility. We appreciate your business.

This e-mail and any files transmitted with it are the property of AT&T are confidential, and are intended solely for the use of the individual or entity to which this e-mail is addressed. If you are not one of the named recipient(s) or otherwise have reason to believe that you have received this message in error, please notify the sender at (1-800-331-0500) and delete this message immediately from your computer. Any other use, retention, dissemination, forwarding, printing, or copying of this e-mail is strictly prohibited. KP8500

После чего, я со спокойной душой, перепрошил свою четверку, наплевал на отсутствие отвязного джейла ( или уже вышел), вставил РОДНОЙ лоток айфошки, и вы даже не представляете моё счастье, когда в верхнем, левом углу, я увидел Билайн!!!! На этом уважаемые друзья, я заканчиваю свой рассказ. От себя могу добавить только одно- Дерзайте!!!

[Update 1] Писать письмо нужно на icare3@amcustomercare.att-mail.com
[Update 2] Шаблон письма:

Цитата

Тема: ЛЮБАЯ

Dear Sir/Madam,
I would really like to officially unlock my iPhone 4. My name is ______, i bought this phone on eBay, but I’m not the resident of USA, so I can’t use it with local operators. My IMEI is __________, i tried contacting AT&T via live chat, but had no luck. I will really appreciate your help on my problem.

#2 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:40

А у меня печалька :(
Вчера написал письмо, получил авто-ответ от бота, что свяжутся со мной в течении 24 часов.
Таки случилось, в 11 часов вечера мне пришло письмо, но без назначения кейс ИД.
Просто было написано, что мы рассмотрели ваше обращение и ваш айфон 3гс с имей*** подлежит разблокировке и соответственно инструкция как в посте выше.
Ну я естесно (пятница же:)), пока до дому добрался... Дома подергал режим полета... тишина... Подключил к тунцу... тишина... Полез делать бэкап и рестор... тишина... ну думаю, разлочили же! Чего терять то?! :) И на 5.1 его-хрясь! ...и тишина :( Просит тупо родную симку и пришлось активировать родной, ну хотя бы для того что-бы спрингборд заработал. Вот сижу сейчас и кукую :( чо делать не понятно. Проверил имей в письме, все сходится, думал может накосячил с набором, нет! Ответом отправил письмо, что мол, так и так, не работает ничего, сижу и плачу с айфоном на руках :)
Сам сегодня на работе, доступ в инет ограниченный :( Даже не могу прочитать ответ... если придет.
Вот так вот друзья.

#3 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:44

Я был на гране срыва, как вдруг, девушка задала очень интересный вопрос. А не ли, в моём IMEI каких либо пробелов или других символов.
От оно чо Михалыч?!?!?!
А я без пробелов указал имей :(

#4 Foma

Foma

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:14

А за что отвечает кейс ID?

#5 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:40

Просмотр сообщенияFoma (14 Апрель 2012 - 07:14) писал:

А за что отвечает кейс ID?
Это номер твоего обращения который, они официально вносят в свою систему, по идее каждое обращение должно регистрироваться. Вот мне почему то не прислали :(
Отписался им, что не пашет и добавил все данные по телефону и имей с пробелами :)
Ждемс

#6 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:33

Да и кстати, меня вопрос заинтересовал.
ifunbox разве работает без ждейла? :huh:
Вчера свой айфон вдоль и поперек разными нитками)))
По сути джейла быть не должно, т.к. прошивка обновлена, а ifunbox спокойно подключается к телефону и видит всю систему. :blink:

#7 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 531 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:11

История клаассс!
даже подумать не мог, что в IMEI есть пробелы...
Изображение

#8 fearmel

fearmel

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:25

Возник вопрос, было ли телефону полноценно 2 года , или же нет? И не могли бы вы скинуть их телефон, просто сайт у них крайне запутанный, и без контракта ничего не сделать.

#9 fearmel

fearmel

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:39

+ нужно были ли какие либо документы, помимо IMEI , крайне хочу сегодня попробывать, о результатах отпишусь)

#10 serglazk2012

serglazk2012

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияmedvedoff (14 Апрель 2012 - 10:33) писал:

Да и кстати, меня вопрос заинтересовал.
ifunbox разве работает без ждейла? :huh:
Вчера свой айфон вдоль и поперек разными нитками)))
По сути джейла быть не должно, т.к. прошивка обновлена, а ifunbox спокойно подключается к телефону и видит всю систему. :blink:
да, без джейла iFunBOX видит iPhone, но не все файлы системы.

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 531 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияfearmel (14 Апрель 2012 - 15:25) писал:

Возник вопрос, было ли телефону полноценно 2 года , или же нет? И не могли бы вы скинуть их телефон, просто сайт у них крайне запутанный, и без контракта ничего не сделать.
Ну iPhone 4 вышел в июле. Так что полноценно 2 года ему никак не может быть. Однако многие говорят что их iPhone 4 тоже разлачивают.
Изображение

#12 fearmel

fearmel

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:44

ну тогда попробую вечером, номер бы еще найти att)

#13 mactoy

mactoy

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:36

Парни, дайте номер AT&T, куда звонить то?
А на русском саппорт там работает.
Зарнее спасибо.
Best regards!

#14 fearmel

fearmel

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:38

ну вот, и того 50 минут и вроде она создала кейс и теперь ждать только, звонил вот сюда 1-800-331-0500 и надеюсь продиктованный IMEI она воспреняла не как номер AT T. Эхх, и как всегда в начале позвонил, сказала что не разлачивают они, и перевела на apple, и не просто сотруднику ATT по эпл, а прямо в Apple support!! я аж офигел , но там сказали что только оператор может, и посочувствовали, а во 2 ой раз сказала- все норм, долго заполняла, там все, и вроде сказала что все, заявка готова, теперь ждите, все придет по почте.

#15 mactoy

mactoy

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:43

Блин, с английским плохо. Говорила мама учи язык)).
А на мыло то нельзя парни отправить заявку? Подскажите.
Best regards!

#16 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:03

вот что мне пришло вчера
Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone with IMEI number ending 0482.

We have reviewed your request and confirmed that you are eligible to have the requested iPhone unlocked.

To complete the unlock, simply:
1. Open iTunes on your Mac or PC and verify that you have internet connectivity.
2. Connect your iPhone using the dock connector to USB cable that came with your iPhone.
3. Backup and restore your iPhone using iTunes.
For information on backup and restore, please visit http://support.apple.com/kb/HT1414.
4. After restoring, your iPhone will be unlocked.
Additional information on unlocking can be found at http://support.apple.com/kb/TS3198.
For questions regarding AT&T?s wireless service and iPhone, please visit the Phone/Device Learning Center. We thank you for your continued business and look forward to providing you with the best customer service.

Thank you for contacting AT&T Mobility.

Sincerely,

Akeyia Johnson
AT&T
Online Customer Care Professional

а картинка? это вчера и сегодня :(
Изображение

баалин, что за подстава?!?!?!

#17 fearmel

fearmel

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:13

может ошиблись в IMEI

#18 medvedoff

medvedoff

Активист

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияfearmel (14 Апрель 2012 - 18:13) писал:

может ошиблись в IMEI

сегодня ответом им отослал вообще всю инфу... жду:(

#19 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 531 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияmactoy (14 Апрель 2012 - 17:43) писал:

Блин, с английским плохо. Говорила мама учи язык)).
А на мыло то нельзя парни отправить заявку? Подскажите.
Не поверишь, но там есть один менегер говорящий на русском. Очень милая девушка кстати, но с акцентом. Спрашивай ее, но как зовут без понятия.
Изображение

#20 Foma

Foma

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:17

Оно работает!!!!!!!! Только что решил проблему с обновление на 5.1, вытащил Gevey, и он сц**о работает!!!!)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных