Перейти к содержимому

iphone с ebay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:53

надумал заказать айфон с ебэй, нашел подавца который больше 800 лотов продал (телефоны в основном), фидбэк 99.1 (негатив в основном из за того что покупатели козлили). на что еще следует обратить внимание? продавцу сказал чтобы деклалрировал как подарок за 300 баксов) надо ли попросить его еще о чем нить? или тут уж он сам разберется?

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:02

было б круто посмотреть на лот (кинь в личку если не хочешь тут). Но в целом не вижу ничего косячного. 800 продаж норм, фидбек норм. Сразу скажу что подарок это хрень, которая уже не спасает ни от чего. Так, что она чисто для проформы.300 баксов не рекомендовал бы. Это без налога вообще! То есть таможенники могут придраться (пошлины нет). И могут запросить выяснение того что там реально дешевый айфон.Лично моя рекомендация - цена = 355$ (тогда таможне будет полагаться ~200 руб = они рады что бдят и берут деньги). Обязательно напиши что в коробке 1 "refurbished phone". При таких данных вероятность того что все пройдет оки 98%.
Изображение

#3 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:10

да не, чо уж) я и тут выложу) http://cgi.ebay.com/...4#ht_687wt_1167а на счет refurbished, мне продавца попросить чтоб он это написал да? и в итоге таможню я когда буду платить? когда на почте забирать буду или другой вариант какой то?

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:19

Посмотрел лот. Вроде все норм. Просто я не беру товары дороже 200$ у продавцов у которых продаж меньше 1000-2000. Но как бы это не страшно. Телефон будет стоить 694$, но учитывая переводы допустим 700$.Телефон с 3,0,1 и анлочный безконтрактный американец. Помни про 3.1.Далее. Напиши продавцу:

Цитата

"Hi! Can you write in mail papers full price = 355$. And please write there that in this box "1 refurbished phone". It's for our customs and this very important. Thx man! See ya."
Возможно немного безграмотно, но там подкорректируешь :) Следовательно в бумагах прикрепленных к посылке будет написано что у тебя какой-то восстановленый телефон не понятной модели, который вполне может стоить 355 баксов. Все, посылка уходит. Идет USPS Express. По трекингу отслеживаешь ее. Потом отслеживание перейдет на сайт emspost.ru. Когда там будет написано что-то типа "Посылка покинула сортировочный центр" - готовься. Когда напишут (через 2-3 дня) пришла в ебург. Звони в ЕМС и говори что б отложили и не отдавали на доставку. Приходишь в ЕМС. Там тебе скажут пришла посылка с наложкой. Прям там отдаешь 200 рублей мнимого налога и забираешь посылку.P.S. посылку вскрой в офисе ЕМС. Это на всякий случай. Просто если ты выйдешь за дверь и в коробке увидишь камни то ты не сможешь ничего предъявить.вот и все :) если че то будет с таможней, то звони. Хотя по такому методу 99,9999% все будет шикарно)Как придет, звони - отпразднуем )))
Изображение

#5 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:23

а, да.... кстати. Телефон тот Б/У. Но я думаю ты видел. Так, на всякий уточняю.
Изображение

#6 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 04:06

Оо, спасибо огромное за такой подробный ответ! Седня спишусь с ним) то что бу конечно видел, но это не пугает) по началу искал новый, но они все с 3.1)) То есть по идее емс сама должна мне доставить? Но мне отказаться и забрать самому? И как долго обычно идет с америки?

#7 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 10:25

лучше самому что б вскрыть и проверить все. 2-3 недели.
Изображение

#8 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:06

2-3?? я думал меньше) мне из гонконга футболка за три пришла) там обычная почта россии везла)

#9 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:07

по стандарту 2 недели. 3 это с запасом если таможня затянет.
Изображение

#10 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 16:51

pharaon можно напишу тебе в асю? проблемка небольшая с paypal возникла, хочу проконсультироваться)

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:55

Цитата

pharaon можно напишу тебе в асю? проблемка небольшая с paypal возникла, хочу проконсультироваться)
ПФ!) что за вопросы) пиши, звони не вопрос.
Изображение

#12 calem1692

calem1692

Участник

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:45

pharaon (2.10.2009, 20:02) писал:

было б круто посмотреть на лот (кинь в личку если не хочешь тут). Но в целом не вижу ничего косячного. 800 продаж норм, фидбек норм. Сразу скажу что подарок это хрень, которая уже не спасает ни от чего. Так, что она чисто для проформы.300 баксов не рекомендовал бы. Это без налога вообще! То есть таможенники могут придраться (пошлины нет). И могут запросить выяснение того что там реально дешевый айфон.Лично моя рекомендация - цена = 355$ (тогда таможне будет полагаться ~200 руб = они рады что бдят и берут деньги). Обязательно напиши что в коробке 1 "refurbished phone". При таких данных вероятность того что все пройдет оки 98%.
всем привет, мой друг тоже заказал себе два 3gs отдав за них 980$ с доставкой из америки его просто кинули сказав что сумму нужно увеличить вдвое типо 980$ это один аппарат столько стоит Мне кажется всё лохотрон вернуть деньги обратно не получется накого подать в суд просто ненакого сайт molotok .ru помне это лажа

#13 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:25

Цитата

всем привет, мой друг тоже заказал себе два 3gs отдав за них 980$ с доставкой из америки его просто кинули сказав что сумму нужно увеличить вдвое типо 980$ это один аппарат столько стоит Мне кажется всё лохотрон вернуть деньги обратно не получется накого подать в суд просто ненакого сайт molotok .ru помне это лажа
только дебил будет покупать айфоны на молоток.ру - это раз.два. расчитывать что тебе продадут за 980 баксов два айфона 3ГС тоже глупо.вернуть деньги можно ебей защищен со всех сторон. тока вот русских там не любят)))
Изображение

#14 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:40

Цитата

только дебил будет покупать айфоны на молоток.ру
да уж, молоток та еще шарашкина контора)) ни тебе инфы о продавце, никакой защиты)) я бы не рискнул))

#15 calem1692

calem1692

Участник

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:50

krevedko (29.10.2009, 16:40) писал:

да уж, молоток та еще шарашкина контора)) ни тебе инфы о продавце, никакой защиты)) я бы не рискнул))
мне то по фигу я ему говорил что это шняга он молдаванин ,они любят халяву а скупой платит дважды, а насчёт русских их нигде не любят

#16 Ilnur

Ilnur

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:45

pharaon (2.10.2009, 22:02) писал:

Лично моя рекомендация - цена = 355$ (тогда таможне будет полагаться ~200 руб = они рады что бдят и берут деньги). Обязательно напиши что в коробке 1 "refurbished phone". При таких данных вероятность того что все пройдет оки 98%.
Насколько я понял, покупая (телефон, ноут или еще какую-нить технику) через e-bay, платить надо только налог? Или надо как обычно 30% от стоимости, превышающей 10000р? Во всех форумах пишут по разному. Особенно повергло в шок вот это http://www.applelife...=...;blogid=16Всю жизнь думал, что надо платить 30% за растаможку. А там такое...

#17 krevedko

krevedko

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:14

Ilnur (2.12.2009, 15:45) писал:

30% от стоимости, превышающей 10000р
именно така по сслыке то что вас удивило? вроде все как есть описано...

#18 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:26

Цитата

Особенно повергло в шок вот это http://www.applelife...=...;blogid=16Всю жизнь думал, что надо платить 30% за растаможку. А там такое...
не люблю читать... особенно законы. по стандарту всегда все делается. 30% свыше 10000 рублей. В том сможешь ли ты доказать свою цену или таможенники тебе впаяют свою... это уже другой вопрос.
Изображение

#19 Ilnur

Ilnur

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:48

Там написано:

Цитата

Прошу вас заметить что все посылки проходят выборочный таможенный досмотр, КОМПЬЮТЕРЫ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ ТАМОЖЕННЫМИ ПОШЛИНАМИ!Поэтому в нашей стране есть такая ромашка - попадет посылка или не попадет на стол таможнику... Я не собираюсь наживаться на вас, поэтому рассчитывайте сами цену товара не забывая закладывать эту эфимерную сумму НДС в 18% согласно Приказу ГТК РФ N 131 от 07.02.01 следует Цитата10. Налог на добавленную стоимость в отношении товаров, не облагаемых ввозными таможенными пошлинами и акцизами, исчисляется по формуле:Сндс = Ст х Н, гдеСндс - сумма налога на добавленную стоимость;Ст - таможенная стоимость ввозимого товара;Н - ставка налога на добавленную стоимость в процентах.26. Налог на добавленную стоимость уплачивается таможенному органу, производящему таможенное оформление товаров.В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, налог на добавленную стоимость уплачивается государственному предприятию связи, которое перечисляет уплаченные суммы налога на добавленную стоимость на счета таможенных органов Российской Федерации.Оплачивать эти таможенные пошлины вы будете при получения товара...Лично мой iBook прошел без какого-либо таможенного оформления...
Т.е. он прав, утверждая, что компьютеры пошлинами не облагаются? И надо платить только НДС - 18%.

#20 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 444 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:18

первый раз слышу про 18% и про компьютеры. всегда было 30% за все. возил ibook и прошки и макпро. везде были 30%.а про цену я писал в том смысле что 30 процентов должны браться с какой-то определенной суммы. Если ты докажешь что твоя прошка, допустим, стоит 1000 бакосв то возьмут с этой суммы. если докажешь что купил ее выграв лот на ебей за 300 баксов, то ниче не возьмут.да и налогом облагется одна посылка из 5-10. как повезет. хотя к концу года все идут с таможкой... наверно план не выполнили вот и отрабатывают.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных