Перейти к содержимому

Unlock iPhone2G/3G (прошивка 2.2.1)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:03

Прикрепленный файл  soft_iphone_621.jpg.png   33,21К   22 Количество загрузок:Данный метод делает:Для 3G не официальных - ТОЛЬКО ДЖЕЙЛБРЕЙКДля 3G официальных - ДЖЕЙЛБРЕЙК И АНЛОКДля 2G не официальных - ДЖЕЙЛБРЕЙК И АНЛОК

Dev Team наконец выпустили свой QuickPWN для работы с прошивкой 2.2.1. Все проверено все работает. Историю про это можно прочитать тут. Так что, все, обновляемся.... все кроме нелегальных 3G. Им пока придется подождать обновления YellowSnow которое будет очень скоро.1. Качаем прошивку. Ищем их тут. Там есть и для 2g и для 3g.2. Качаем QuickPWN.3. Обновляем iTunes до версии 8.0.2. 4. Скачиваем и распаковываем бутлоудеры.5. Открываем iTunes и подключаем iPhone к компу.6. Зажимаем SHIFT + Восстановить в iTunes и выбираем скаченную прошивку.7. После рестора, iPhone не трогаем, iTunes закрываем совсем.8. Запускаем QuickPwn, программа находит ваш iPhone.9. QuickPwn сам выбирает ваш тип гаджета. 10. Выбираем скаченную прошивку и жмем голубой квадрат со стрелкой. 11. В меню настроек джейлбрейка выставляем галки и жмем голубой квадрат со стрелкой (для iPhone 3G опция “Unlock phone” отсутствует). 12. В меню бутлоудеров жмем на “Browse”, указываем скаченные бутлоудеры, и жмем голубой квадрат со стрелкой (для 3G не надо.). 13. Далее жмем на голубой квадрат со стрелкой. 14. Далее вам надо просто следовать инструкции по введению iPhone в DFU mode. Следите за активностью строк в своем окне программы.если у вас не получилось ввести в DFU программа вам предложит сделать это еще раз.15. Ну типа все) Если у вас 2G то у вас включится BootNeuter и вы НЕ ДОЛЖНЫ ТРОГАТЬ ВАШ ТЕЛЕФОН!!!! ИНАЧЕ БУДЕТ СОФТ СБОЙ КОТОРЫЙ ЗАГАДИТ ВАШ ТЕЛЕФОН. ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОФТВАРНО СЛОМАТЬ телефон НАВСЕГДА!.
Изображение

#2 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:17

Прикрепленный файл  IMG_0003.png   226,27К   57 Количество загрузок:Подведем итоги перехода на новую прошивку:
  • Все отлично работает
  • Темы работают
  • 5 иконок в доке работают
  • не смог поставить нормальные русский буквы в книге контактов
  • не смог найти тот шрифт который раньше стоял у меня (ну это лично мое... просто обидно)
  • ломаные приложения отлично работают
  • все остальные тоже вроде гуд.

Изображение

#3 Dryg

Dryg

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:47

подскажите пожалйсто)Если я обновился до 2.2.1 и у меня тюнс пишет, что не поддерживает симку и сам телефон не доступен, то эта прошивка для меня безопасна и поможет ли она мне вобще?Зарание спасибо)

#4 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:14

ну во-первых, указывайте какой айфон (2г/3г) и где куплен (легал/недегал).Прошивка тут таже самая. Если вы нажали в itunes "обновить" то вы ее и скачали. а телефон такое пишет потому что скорей всего у вас 2Г-нелегал. Вам надо его взломать и все будет хорошо.
Изображение

#5 Dryg

Dryg

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:11

да, у меня 2Г это точно. Судя по тому что карта неподдерживается-нелегал.Суть в том что мой телефон сейчас заблокирован и я им пользоваться не могу и я боюсь, что это может повлять на прошивку- вдруг вобще без телефона останусь)Вот я и ищу совета прошмваться или нет?А взломать это нужно анлок?ну эта ведь делает анок и прошивку тоесть мне это как раз и нужно? Подскажешь, я правельно рассуждаю?)

#6 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:16

да. делай все как написано и все будет оки) айфон убить крайне сложно) и про то, как это сделать написано в первом посте внизу жирными буквами.
Изображение

#7 Dryg

Dryg

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:04

попробовал и сразу вступил в ступор))У меня тюнс не дает сделать-6. Зажимаем SHIFT + Восстановить в iTunes и выбираем скаченную прошивку. Пишет что телефон не поддерживает симку и не даёт доступ к телефону, не подскажешь, есть ли какая-нибуть другая программа в которой можно это сделать?

#8 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:26

надо ввести телефон в режим DFU режим. чтоб тунец его видел не как нелегальный телефон, а как тушку с испорченой прошивкой которую надо восстановить.
Изображение

#9 Dryg

Dryg

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:53

Спасбо огромное))))Всё прекрасно и быстро получилось)

#10 ketano

ketano

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:37

если у меня неофициальный iphone 3G и я все сделаю как описанно в данной инструкции. Мне возможно будет после этого сделать анлок с помощью например программы SneGo!vik *залив прошивку 2.2 ?

#11 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:43

2Dryg:Эх... надо меньше советовать, а то ко мне на перепрошив мало народу приходит)) денежек охота))))2ketano:нет. неофициальный айфон с прошивкой 2,2,1 у вас работать не будет. анлока на 3Г пока не вышло под эту прошивку.
Изображение

#12 ketano

ketano

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:12

у меня iphone 3G AT&T c версией 2.1 версия модема 02.11.07могу ли я сделать джэйлбрек и анлок ?

#13 ketano

ketano

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:39

все получилось !!! :unsure:поставил через iTunes версию 2.2 (модем стал 02.28.00)сделал джэйлбрейкпотом снеговиквсе работает.спаибо всем.

#14 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:52

эээмм.... так то да. но есть один недочет. на прошивке 2,2,1 модем версии 02,30,03. так что есть еще куда стремиться)
Изображение

#15 planeta

planeta

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:59

Привет. у меня не официальный 3Гподскажи, если я прошился на 2.2.1 могу ли я прошиться на 2.2 снова.просто тюнс не хочет прошевать обратно выкидывет ошибки, что делать?

#16 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:15

при прошивании 3Г меняется модем (в отличии от 2Г) и поэтому понизить прошивку довольно сложно. Теперь только ждать "Желтый снег" или КвикПВН новый.
Изображение

#17 ruaz87

ruaz87

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:22

Спасибо автору большое)))))))взял чужой нелегал 2g попросили прошивку поставить,а itunes его перестал определять и сам телефон в режиме восстановления!!сам я в них ничего не понимаю,но тема помогла,СПАСИБО еще раз!!!!!!!!!! :unsure:

#18 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 13 924 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:07

пожалуйста)))) рады помочь) :unsure:
Изображение

#19 Pro-sport

Pro-sport

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:35

надо прошить 2Г посоветуйте почитал что после прошивки на него прошивки 2.2.1 он сеть теряет и надо танцевать через сидию вот таким макаромтак пишут :Когда Вы сделали джейлбрейк и после перезагрузки увидели,что у Вас нет сети, Вам не нужно расстраиваться. Для 3G официальных. После обновления или восстановления прошивки, не отключайте телефон от компа, дождитесь активации телефона в iTunes (он увидит сеть). Для 2G Вам понадобится Wi-Fi После настройки Wi-Fi заходим в Cydia и обновляем ее. После обновления Cydia заходим в нее и находим в папке Utilities BootNeuter, смотрите скрин ниже. Устанавливаем BootNeuter на телефон, выходим из Cydia и запускаем BootNeuter, он сам включает нужный Boot и молчит около 2 минут,затем телефон сам уходит в Reboot. После перезагрузки опять запускаем BootNeuter и включаем Neuter, FakeBlank и Unlock и далее нажимаем кнопку Flash. Телефон выдает два сообщения и долго крутит Ромашку (около 4-5 минут), затем перезагрузка и телефон видит сеть.

Прикрепленные файлы

#20 Pro-sport

Pro-sport

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:41

Фишка еще в том что нету у меня вай фая а если его достать это опять гемор его настраивать, К тому же у нас в Тагиле вай фай токо в одном заведении и туда идти нет резона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных