Перейти к содержимому

Видео уроки по Xcode

interface Xcode уроки iOS Objective-C developing tutorials

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 vasyok28

vasyok28

Активист

• Пользователи
  • 383 сообщений
  • Гаджет:iPhone 4
  • ОС:Windows
  • Прошивка:5.1.1

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:18

eeduard очень здорово :)ты не перестаешь меня удивлять уважуха ^_^ очень качественно шикарно просто! продолжай в томже духе, и может еще напишем общий софт ;) Главное что тебе это нравится делать!
Wiki-Apple.com - Социальная сеть для любителей Apple

#42 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений
  • Гаджет:iPhone 5
  • ОС:OS X
  • Прошивка:6.0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:45

Sпасибо :)

#43 Oldest

Oldest

Участник

• Developer
  • 23 сообщений
  • Гаджет:iPhone 5s
  • Прошивка:7.1.2

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:36

Уроки как всегда супер! Про некоторые фишки Mac OS, к своему стыду, вообще не подозревал. Но возник вопрос. Эдуард сказал
что при обвлении переменной через @property нужно обязательно использовать synthesize. Вроде в новых версия xcode это не обязательно, можно вызвать переменную используя нижнее подчеркивание и после ее имя, без synthesize. Поправьте меня если не прав.
P.S. Чуть не забыл, раз уж у нас в России iTunes Store заработал, сам Бог велел разместить там подкасты, имхо:)

#44 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:40

Относительно нижнего подчеркивания и синтезайза, я пока не стал заострять внимание на getter и setter, что бы улеглось понимание переменных. В уроках еще будет момент, когда мы встретимся с этим и разберем эти понятия, но уже поработав немного с переменными.
Относительно подкастов и iTunes - ищу сейчас ёмкий сервер для выкладки подкастов для iTunes, как найду, сразу открою канал.

#45 erbol-uz

erbol-uz

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Гаджет:iPhone 4S

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:57

есть такой кусок кода:
у меня вопрос как в NSMutableArray загнать значения из колонок табилцы
сейчас только название вопроса загоняется а остальные поля нет
и как потом выводить эти значения с массива
Зарание больше спасибо!

//определяем путь к файлу с базой
NSString *path = [[[NSBundle mainBundle] resourcePath] stringByAppendingPathComponent:@"questions.db"];
//создаем подключение к базе
FMDatabase *database;
database = [FMDatabase databaseWithPath:path];
database.traceExecution = true; //выводит подробный лог запросов в консоль
[database open];

//выполняем выборку из таблицы animals
FMResultSet *results = [database executeQuery:@"SELECT * FROM questions;"];
while([results next]) {
NSString *question = [results stringForColumn:@"question"];
NSString *answer1 = [results stringForColumn:@"answer1"];
NSString *answer2 = [results stringForColumn:@"answer2"];
NSString *answer3 = [results stringForColumn:@"answer3"];
NSString *answer4 = [results stringForColumn:@"answer4"];
NSString *answer = [results stringForColumn:@"answer"];

//atIndex - текущее кол-во элементов, чтобы новый элемент добавлялся в конец списка
[_items insertObject:question atIndex:[_items count]];
}

//удаляем подключение к базе
[database close];

#46 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:06

Если Вы дадите ссылку на Ваш проект, то я смогу разобраться в Вашем проекте и дать Вам ответ, а так ответить на Ваш вопрос непросто, тем более не видя структуру таблицы.

#47 ping

ping

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Прошивка:6.1

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:53

Добрый вечер!
Хочется сделать электронный журнал с галереями и видео, но не могу понять с чего начать, исходник журнала -- PDF, плюс я думаю еще файлик описывающий где будет галерея, а где вставить видео. Допустим pdf с текстом и 3 картинками, после загрузки его в приложение, файлик, в котором прописано что при нажатии на картинку 1 будет запускаться галлерея из 3 картинок (которые в свою очередь будут уже продгружены в определенную папку), а при нажатии на картинку 2 проиграется видеоролик. После этого парсится pdf и в нужные места все расставляется. И все это сделать на page-based application. Это вообще возможно сделать? И возможно ли это сделать начинающему программисту?) Или возможно вся концепция программы не верная, может есть другой способ в реализации желаемого?
PS Отличные уроки, с нетерпением жду следующего))

#48 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:02

ping, я Вам отправил личное сообщение, проверьте пожалуйста.

#49 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 11 333 сообщений
  • Гаджет:iPhone 6 Plus
  • Прошивка:iOS 9

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияeeduard (15 Январь 2013 - 22:02) писал:

ping, я Вам отправил личное сообщение, проверьте пожалуйста.

Отправил тебе личку. Глянь плиз.
Изображение

#50 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:41

Всем привет! Вот что ожидает нас в новом уроке:

DeepTip:
• «Safari»: создание, сортировка, экспорт и импорт закладок.
• «Safari»: Top Sites.

Урок:

• в этой части мы начнем работу с Interface Bilder (IB), а также научимся связывать интерфейс с кодом.
• научим наш калькулятор делать простые мат. вычисления и заодно разберем некоторые нюансы в коде, которые позволят научить считать наш калькулятор правильно.
• построение кода будем делать по принципу "от простого к сложному" для более простого понимания и легкости отслеживания логики при построении кода.

Для комфортного просмотра, измените качество видео в проигрывателе YouTube на лучшее.

Приятного просмотра!

#51 Димон

Димон

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Прошивка:iOS 6

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:05

ААА наконец то!!! Я то думал уже все, больше не будет видосов :D

#52 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 11 333 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:07

судя по качеству уроков, 1,5 часовой длительности, качеству монтажа и видео, делать их не просто.
Изображение

#53 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияДимон (21 Январь 2013 - 12:05) писал:

ААА наконец то!!! Я то думал уже все, больше не будет видосов :D

Нет, Дима - я не в коем случае не собираюсь бросать уроки. Другое дело обстоятельства порой вынуждают отступать от желаемых сроков выпуска уроков. Но я стараюсь сделать все, чтобы в ближайшем будущем это взять под контроль. Есть даже планы по развитию подкастов. Пока об этом говорить не буду, чтобы не спугнуть планы ;)

#54 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияpharaon (21 Январь 2013 - 12:07) писал:

судя по качеству уроков, 1,5 часовой длительности, качеству монтажа и видео, делать их не просто.

Вы настолько правы, что мне даже добавить нечего! Спасибо, что вы это понимаете и замечаете, значит я не зря прикладываю столько усилий и времени для того, чтобы уроки были качественными. Это очень греет душу!

******************************************************************************************************************************

Пользуюсь случаем, хочу всем сказать большое спасибо - всем, кому я не смог ответить на письма из-за нехватки времени. Я читаю абсолютно все ваши письма! Очень много добрых слов, пожеланий и предложений - за это поклон до земли.

#55 Dmitry design

Dmitry design

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Прошивка:6.1.2

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:43

eeduard не знаю на сколько вы знаете opencart но полюбопытствую.

Возможно ли создать приложение для проверки заказа с авторизацией через использование запроса на проверку подлинности веденных login и pass в базы phpMyAdmin? Чтобы была возможность получать уведомления о статусе заказа в центр уведомлений. Ну и также рассматривается сам заказ товара через данное приложение.

Из примера, я нашел бесплатный плагин для OpenCart с платной подпиской http://www.mobi-cart.com которые предоставляют данную услугу с размещением приложения в App Store с индивидуальным дизайном.

Но все таки хочется понять, если делать самому, на сколько это трудоемко?

#56 pharaon

pharaon

Apple в Екатеринбурге

• Главный
  • 11 333 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияDmitry design (22 Январь 2013 - 04:43) писал:

eeduard не знаю на сколько вы знаете opencart но полюбопытствую.

Возможно ли создать приложение для проверки заказа с авторизацией через использование запроса на проверку подлинности веденных login и pass в базы phpMyAdmin? Чтобы была возможность получать уведомления о статусе заказа в центр уведомлений. Ну и также рассматривается сам заказ товара через данное приложение.

Из примера, я нашел бесплатный плагин для OpenCart с платной подпиской http://www.mobi-cart.com которые предоставляют данную услугу с размещением приложения в App Store с индивидуальным дизайном.

лол поддерживаю вопрос :) чуть позже обязательно пригодится.
Изображение

#57 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:21

Уважаемые Dmitry и Pharaon, рад бы ответить на ваш вопрос по поводу подключения к phpMyAdmin, но личного опыта в этом нет, но нашел на StackOverflow пример:

http://stackoverflow...yadmin-database
http://stackoverflow...rsing-in-iosphp

Надеюсь это немного прольет свет на ваш вопрос.
Относительно уведомлений (Push Notification), так же еще лично не испытывал, но скоро мне это потребуется. Когда решу этот вопрос для себя, а это будет в ближайший месяц, с радостью поделюсь своим опытом. Пока могу сказать, что для того, чтобы это сделать без лишних сложностей, можно поставить плагин для WordPress (предполагаю, что вы работаете на этом движке), их есть несколько штук и они бесплатны, а также (если не изменяет память, то бесплатно) зарегестрироваться у производителя плагина и произвести настройки по push notification в плагине.

Относительно:

Цитата

если я все правильно понимаю, то разговор идет об iOS клиенте для вашего сайта. Если так, то вы можете и сами сделать iOS клиент, не прибегая к услугам сторонних разработчиков. Для этого вам потребуется установить бесплатный плагин для WordPress аля JSON Parser и получать необходимые данные от вашего сайта, а затем спокойно их использовать в вашей программе.
Опубликовать программу в AppStore вы можете также самостоятельно, правда если вас не пугают бюрократические заморочки по оформлению учетной записи разработчика у Apple и 99 дол./год для вас приемлемая сумма.

Цитата

Однозначного ответа наверное тут нет. Все зависит от знаний, опыта, усидчивости и т.д., но однозначно покопаться прийдется :)

#58 Dmitry design

Dmitry design

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Прошивка:6.1.2

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:51

eeduard благодарюза ответ! Но думаю для меня будет очень сложно настроить весь код для приложения "магазина". Но все равно спасибо за phpmyadmin, пригодиться. А по Push Notification я отправил вам кусочек проекта Xcode, который выгружается с сайта mobi-cart вдруг пригодится Вам. Смотрите в личных сообщениях

#59 Sekasan

Sekasan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Гаджет:iPhone 4S
  • Прошивка:6.0.1

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:05

Только что набрел на этот сайт, и сразу зарегился. Жесть я таких уроков программирования не встречал. Настолько все разжевано. В основном попадается сухая теория которую я с детства не воспринимаю. А еще проблема с английским языком, которая представляет серьезный барьер в изучении кодинга. Все профи просто посылают учить матчасть, английский, и гуглить потом до посинения, а когда подрастешь типа можешь обращаться к богоизбранным за советом.
Огромное Вам спасибо, за такую работу!! Все серии для чайников и.т.д просто отдыхают!!
Я бы Вам посоветовал кошелек тут свой выложить чтоб люди могли благодарность оказывать).

#60 eeduard

eeduard

iПрограммист

• Developer
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияDmitry design (22 Январь 2013 - 18:51) писал:

eeduard благодарюза ответ! Но думаю для меня будет очень сложно настроить весь код для приложения "магазина". Но все равно спасибо за phpmyadmin, пригодиться. А по Push Notification я отправил вам кусочек проекта Xcode, который выгружается с сайта mobi-cart вдруг пригодится Вам. Смотрите в личных сообщениях

Спасибо, сейчас гляну.

Темы с аналогичным тегами interface, Xcode, уроки, iOS, Objective-C, developing, tutorials

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных