Apple не смогла присвоить «One more thing»

one more thing

one more thing

Промо код на iphone в екатеринбурге

В последнее время Apple не везет в судах – сначала они сдались Qualcomm, а теперь потеряли права и на свою культовую фразу «One more thing».

Это уже второй суд с швейцарской корпорацией Swatch из-за фраз и уже второй раз яблочная компания проигрывает. Напомним, несколько недель суд встал на сторону Swatch, когда Apple пыталась запретить им использовать фразу «Tick different», так как она слишком похожа на «Think different».

В этот Apple хотела запретить швейцарской компании использовать фразу «One more thing». Однако Swatch признали невиновной, а Apple ещё и придётся оплатить компании судебные издержки.

Объяснение такому решению на самом деле достаточно простое и логичное. Фраза «One more thing» стала известна благодаря Стиву Джобсу и ассоциировалась в первую очередь с ним, хотя позже ее пытался использовать и Тим Кук, но эффект был уже не тот.

Так или иначе, эта фраза никогда не имела прямого отношения к какому-либо продукту и звучала исключительно на презентациях. В случае же со Swatch фраза использовалась для рекламы конкретных продуктов, а навеяна она была, по словам самой компании, вовсе не бывшим главой Apple, а детективным сериалом «Коломбо», в котором сам детектив очень часто использовал подобную фразу — «Just one more thing».

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность (с) В.И.Ленин

    Ответить