Apple наградит подростка, который нашел баг в FaceTime
Ранее мы уже писали о том, что в групповых звонках FaceTime нашли баг, из-за которого пользователи могли слышать абонента, который еще не ответил на звонок. Apple несколько часов назад выпустила обновление iOS и macOS, которые исправляют эту ошибку, но вот узнала о ней она намного раньше.
Похоже, что Apple надо более чутко относиться к сообщения пользователей. Пользователь под ником MGT7500 еще 21 января писал твит Тиму Куку об этой ошибке. Он сообщал, что проделав нехитрые манипуляции, можно слышать собеседника и даже смотреть трансляцию с фронтальной камеры даже если оппонент не принимает входящий звонок. Грант Томпсон обнаружил этот фатальный баг во время игры в Fortnite, используя FaceTime для общения со своей командой игроков.
После выхода патча Apple подтвердила, что готова не только вознаградить юного счастливчика, но и покрыть расходы на образование подростка в будущем.
Точная сумма денежного вознаграждения пока не озвучена. Скорее всего, семья Томпсонов получит компенсацию по программе «Bug Bounty»: в зависимости от серьёзности найденной уязвимости выплаты варьируются от 25 до 200 тыс. долларов США.
Кажется это тот самый случай, когда игра в Fortnite помогла заработать действительно большие деньги, пускай и косвенно.
Читайте также:
по отличным ценам вы можете в магазине i-ekb:Store.
- Новости
- |
- Время: 11:10 / 08.02.2019
- |
- Просмотров: 797
Пока нет комментариев