Яндекс представила смарт-колонку

yandex sound smart

yandex sound smart

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сегодня, на конференции Yet Another Conference 2018, компания Яндекс представила умную колонку «Яндекс Станция», которая стала первым «железным» продуктом компании. Сообщается, что при ее создании сфокусировались на трех вещах: звук, слух, видео. Колонка распознает речь пользователя семью микрофонами. Голосовым помощником служит «Алиса».

Для распознавания голоса пользователя в шумной обстановке используется собственная технология Yandex io. В компании систему сравнили с акустическим радаром: девайс сканирует пространство в поисках голоса, а затем фокусируется на нем. Выдаваемая мощность — 50 Вт.

«Яндекс Станция» подключается к телевизору. В таком режиме колонка становится пультом. Можно попросить «Алису» включить фильм, причем необязательно знать точное название. Допустим, «Алиса, включи фильм, где мужчина идет по канату между двумя башнями» — и система поймет, о какой ленте речь.

На момент старта продаж колонка не будет поддерживать парную работу между колонками, но работы над этим ведутся.

Колонка появится в алюминиевом исполнении (два цвета) и тканевом варианте (три расцветки). Цена одна для всех версий — 9990 российских рублей. В продаже устройство появится летом.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Denis

    SuperRave, А почему это эполу и гуглу можно копировать смарт колонки у амазона, и это нормально, а яндексу нельзя, ибо позор-позор и фу такими быть. Как вообще ваша логика работает ?

    Ответить