Роскомнадзор хвастается крохотными успехами в войне с Telegram

roskomnadzor telegram

roskomnadzor telegram

Промо код на iphone в екатеринбурге

Если вы не заметили, что Роскомнадзор заблокировал Telegram еще 16 апреля. Прошло много времени, а мессенджер отлично работает, но пострадали миллионы обычных россиян, так как Роскомнадзор бездумно заблокировал миллионы IP-адресов серверов Google и Amazon. Вся эта ситуация не помешала главе Роскомнадзора на Петербургском международном экономическом форуме рассказать об успехах над блокировкой Telegram.

По данным Роскомнадзора, число рекламодателей в Telegram уменьшилось на 25%. Примерно на столько же уменьшилось количество пользователей мессенджера.

«Я полагаю, что в ближайшие месяцы мы достигнем большего эффекта [блокировки — прим. i-ekb]. В настоящее время отток рекламы из Telegram-каналов составляет порядка 25%, отток пользователей тоже колеблется в пределах порядка 25%. Это связано с тем, что с Telegram становится неудобно работать», — сообщил Жаров.

Глава Роскомнадзора также похвастался успешными переговорами с Microsoft и Google. Но с Amazon у ведомства не получается наладить диалог.

«Компания Microsoft перестала предоставлять компании Telegram возможность использовать конфигурационный файл сервиса Microsoft Download, компания Google сообщила нам, что в настоящее время предоставление IP-адресов компании Telegram приостановлено. То есть процесс идёт», — рассказал глава Роскомнадзора.

Жаров прокомментировал блокировку миллионов IP-адресов Google и Amazon, которая обрушила сотни сервисов, сломала сотник интернет-магазинов, нанесла финансовый вред сотнят обычных жителей России.

«Есть такое понятие, как хайп. В публичном поле звучат такие оценки, что миллионы lP-адресов и миллионы добропорядочных сервисов попали под блокировку. Но я хочу сказать, что, если на первом этапе, когда мы вносили подсети на блокировку, в едином реестре запрещённой информации содержалось почти 20 млн lР-адресов. В настоящее время их количество сократилось, сейчас порядка 11 млн IP-адресов находятся на блокировке», – уточнил глава ведомства.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.