Apple упала на седьмое место в рейтинге лучших производителей ноутбуков

macbook pro touchbar rew2

macbook pro touchbar rew2

Промо код на iphone в екатеринбурге

Издание Laptop Mag сегодня выпустила свой новый ежегодный рейтинг самых лучших производителей ноутбуков. В этом году, американская компания Apple упала на седьмую строчку данного рейтинга, тогда как в прошлом году занимала пятое место.

В рейтинге Laptom Mag можно максимум набрать 100 баллов. Это оценка суммируется из пяти категорий: «Обзоры» — 40, «Дизайн» — 15, «Поддержка и гарантия» — 20, «Инновации» — 10 и «Ценность» — 15.

Laptop Mag высоко оценили поддержку и гарантийное обслуживание Apple, но раскритиковали техническую составляющую, цены и разъемы USB-C.

Аппаратное обеспечение застряло в песочнице: MacBook хорошие устройства, но в них нет ничего нового, только незначительное повышение производительности. Где сенсорные экраны?

Минимальный выбор: единственный ноутбук Apple до 1000 долларов — это устаревший MacBook Air, который стоит 999 долларов. Все остальные ноутбуки Apple стоят от 1299 долларов, что для многих является серьезным барьером.

Переходники: вы не получите порты USB 3.0 на современных MacBook, только USB-C. Этих портов нет только в старом MacBook Air.

Меньше всего ноутбуки Apple получили баллов за инновации и выбор. В целом, яблочные ноутбуки набрали 72 балла. До Apple в списке расположились Lenovo с 86 баллами, HP с 85 баллами, Dell с 52 баллами, Acer с 81 баллом, ASUS с 81 баллом и Microsoft с 77 баллами. Последнее место, единственная которая оказалась ниже Apple, стала Razer с 70 баллами.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.