iOS 11.3 действительно ускоряет старые iPhone

Battery Life iOS8 Thumb

Battery Life iOS8 ThumbПосле того, как вчера компания Apple наконец-то выложила публичную версию своей операционной системы iOS 11.3 beta 2, пользователям стала доступна возможность снять принудительное замедление со своих iPhone. Напомним, что старые iPhone 6/6 Plus/6s/6s Plus с изношенными аккумуляторами принудительно замедлялись системой iOS, чтобы батареи не страдали еще больше и аппарат не отключался. Но не всем это понравилось.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Негатив от огромного количества пользователей, десятки исков, потеря репутации заставили Apple добавить в настройки операционной системы пункт «Состояние аккумулятора (бета-версия)». Там пользователи могут узнать состояние своей батареи и отменить замедление, если оно есть.

Как установить публичную бета-версию iOS 11.3 Beta 2:

  • Убедитесь в том, что ваш iPhone, iPad или iPod touch поддерживает iOS 11.
  • С мобильного гаджета перейдите на Apple Beta Software Program.
  • Нажмите «Зарегистрироваться».
  • Авторизуйтесь на странице под данными своей учетной записи Apple ID и примите соглашение, нажав кнопку «Принять».
  • На открывшейся странице перейдите на вкладку «Зарегистрируйте свои устройства».
  • Прокрутите страницу чуть ниже и нажмите «Загрузить профиль».
  • Вас перенесет в «Настройки», где в окне «Установка профиля» необходимо нажать «Установить».
  • Перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и установите публичную бета-версию iOS 11.

Как проверить состояние аккумулятора на iOS

  • Для этого мы идем в Настройки —> Аккумулятор
  • Далее в Состояние аккумулятора (бета-версия)

Тут вы можете видеть производительность вашего смартфона и ёмкость батареи. Если все хорошо, и вам не стоит думать про замедление своего iPhone, то вы увидите сообщение: Сейчас аккумулятор поддерживает нормальную пиковую производительность.

Если аккумулятору вашему уже не очень хорошо, то вы увидите: Состояние вашей батареи значительно ухудшено. После этого iOS предложит обратиться в авторизованный сервисный центр. Далее система отправит вас в режим управления производительностью.

Об этом вас уведомят в соответствующем разделе:

iPhone неожиданно вышел из строя, потому что батарея не смогла обеспечить необходимую пиковую мощность. Для предотвращения повторения этого эффекта было применено управление производительностью.

Как только вы увидите это сообщение, рядом с ним появится небольшая кнопка Отключить.

Что с батареей?

batteryДоверять данным iOS нельзя. Лучше проверить состояние батареи самому. По идее, пользователю стоит задуматься о замене батареи, если она прожила более 500 циклов заряда. Бежать менять же ее надо после 20% износа. Для пользователей macOS мы рекомендуем использовать программу CoconutBattery. Причем она является наиболее точной, среди всех указанных далее конкурентов. Она проверяет состояние батареи вашего Mac и подключённых к нему iPhone и iPad.

Пользователи Windows могут воспользоваться iBackupbot. Просто идите во вкладку More Information и там все написано.

Хотя проверку можно сделать даже на самом iPhone через приложение Battery Life. Ничего сложно в этом нет. Кроме того, Battery Life способно рассчитать приблизительное время работы устройства в разных режимах.

iOS 11.3 помогает?

Как это не странно, да, помогает! Старенький iPhone 6 с износом батареи более 20% и более 500 циклами может на старой прошивке в тесте Geekbench 4 показывать в районе 1000 очков в одноядерном месте и в районе 2000 в многоядерном. Однако после обновления эти показатели значительно увеличиваются – 1400 и 2400 баллов, соответственно. Средние показатели iPhone в Geekbench 4 вы можете посмотреть на картинке ниже. В среднем же прирост составляет около 20-30%.

BatReplacein1

От чего прошивка не спасет?

Новая iOS может не зарезать скорость работы вашего устройства, но она не спасет вашу батарею. Время работы аппарата от батареи не увеличится, он может начать выключаться в моменты пиковых нагрузок, но самое главное, что iPhone будет умирать на холоде. С этим вам поможет только замена батареи на новую. Плюс, после этого вам вообще не нужно будет париться с производительностью, тестами и прочим.

Заменить батарею iPhone в Екатеринбурге
i-ekb:Service!

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ZoRGe

    Не стоит особо доверять Battery Life, она конечно показывает некоторый износ АКБ, но совсем не точно. Был у меня iphone 6, батарейке года два уже было, показывал износ около 10%, но садился быстро как то. Однажды пролежал час на улице при температуре 10-15 градусов (тепла, дело было осенью) и разрядился почти на 50% за это время, я зашел в Battery Life и программа показала износ батареи около 70%!!! Так что, показатели этих программ еще сильно зависят от того на сколько заряжен АКБ и на сколько он холодный, если проверять на заряженном, то показатели будут почти всегда в норме.

    Ответить
  2. depend

    Евгений, а в настройках пробовал включать бету?
    от мороза у 6S, кстати, это никак не спасет, это не программный глюк, он тупо мерзнет.

    Ответить
  3. dmitrywombat

    поменял аккум, не сам телефон)

    Ответить
  4. dmitrywombat

    Боже мой, какая это фигня. У моего айфона батарея 96%, но при этом он как тормозил, так и тормозит, как выключался на холоде, так и выключается…

    какой айфон? 6S доводил этим выключением, поменял бесплатно по гарантийной акции. 7 не выключается и не тормозит.

    Ответить
  5. Евгений

    Боже мой, какая это фигня. У моего айфона батарея 96%, но при этом он как тормозил, так и тормозит, как выключался на холоде, так и выключается…

    Ответить