Евросоюз пытается заставить Apple предоставлять данные о пользователях

40454

40454В январе стало известно, что Apple пошла навстречу правительству Китая и будет предоставлять доступ к данным пользователей по специальному запросу. Евросоюз вдохновившись успехом Поднебесной тоже решил надавить на компанию, сообщает издание Reuters. Евросоюз готовят документ, согласно которому компании будут обязаны предоставлять личные данные клиентов, даже если те хранятся на серверах, находящихся за пределами европейских стран.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Новые законопроекты касаются не только Apple, но и других технологических гигантов — в настоящее время прокуратура США через Верховный суд пытается обязать Microsoft передать следствию электронные письма, хранящиеся на серверах в Ирландии. Это может помочь расследованию дел о торговле наркотиками.

Представители спецслужб утверждают, что доступ к личной информаци необходим для борьбы с преступностью. Особенно сейчас, когда цифровых правонарушений стало больше. IBM, Microsoft, Apple и другие компании в свою очередь утверждают, что правительство хочет получать доступ к данным вне зависимости от места их хранения, а это может подорвать доверие клиентов к облачным сервисам.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.